Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2688095 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
ReввReвв У: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9690 : 04 Июнь 2018, 00:05:01 »

Я бы не рисковала. А в чем проблема провести обычную трехстороннюю сделку?

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: ReввReвв У: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9691 : 04 Июнь 2018, 06:36:52 »

Я бы не рисковала. А в чем проблема провести обычную трехстороннюю сделку?
а это как?

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9692 : 04 Июнь 2018, 09:19:34 »

Подниму тему, ибо вопрос с покупкой так и не решила пока. Хотим купить квартиру, она еще с невыплаченной ипотекой 450тыс, нам предлагают дать эту сумму в задаток, чтоб они погасили ипотеку и снять обременение для продажи. В агенстве сказали  это практикуется часто, ничего страшного, но что будет если по какой то причине сделка сорвется?как возвращать эти деньги?долго и нудно по суду?  Может кто сталкивался с такой ситуацией?
У меня была подобная сделка, только  похуже  :girl_haha:, ибо ещё и ипотека на ипотеку . 750 авансом вносили , рискованно и  неспокойно было до момента пока наш банк не одобрил объект  , а это почти месяц :be: :be:. Но мы были очень заинтересованы именно в этой квартире , в ней сошлось всё, и место, и планировка, и ремонт , вот вообще всё  :love:. Никакая  другая мне была не нужна и плюсом к ней шло , что от собственников ,оформляли без агентства , а это грандиозная экономия 150-200 тыс . Рискнули  :be:, не жалею.
Если квартира очень очень желанная , в которой сходятся все +, и подобных ей  нет,  можно  рискнуть . Но понимая , что если что сорвётся , возврат скорее всего по суду , и долго ,и муторно .

okula

  • Гость
Re: ReввReвв У: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9693 : 04 Июнь 2018, 09:37:20 »

а это как?
Возможно я, путаю.  Но разве нельзя.выплатить.долг банку и остатки продавцу? у меня знакомая так покупала..Но я теперь не уверена. Знаю, что.было много.бумажек.  И В сделке участвовал банк. То ли она там счет открывала на особых условиях и на него вносила..... То ли кредитный договор на нее переоформление. С смутно помню, что обсуждали такие варианты.

Ну или хотя бы задаток не оформлять.как задаток, а как первый транш платежа.


Неужели нет нормального механизма продажи ипотечних квартир? Нужен юрист хороший.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 09:54:55 от okula »

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: ReввReвв У: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9694 : 04 Июнь 2018, 10:01:54 »

Возможно я, путаю.  Но разве нельзя.выплатить.долг банку и остатки продавцу? у меня знакомая так покупала..Но я теперь не уверена. Знаю, что.было много.бумажек.  Ну или хотя бы задаток не оформлять.как задаток, а как первый транш платежа.
Возможно так  делается  при реализуемой банком квартире , когда собственник по какой то причине не выплатил ипотеку и накопил долг . А при обычной сделке , расчёт идёт с собственниками  :bh: .
Конечно в договоре прописывается , что сумма аванс , у нас она шла первоначальным взносом для банка . И договор агентства очень желательно , ещё до подписания , юристу с вашей стороны  посмотреть/согласовать .

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: ReввReвв У: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9695 : 04 Июнь 2018, 10:17:29 »

Неужели нет нормального механизма продажи ипотечних квартир? Нужен юрист хороший.
Юрист нужен .
Только арестованные от банка, все остальные, это вполне себе реальный риск . Не знаю ,как я пережила сделку  :scratch:, для её ускорения  заранее справки с МФЦ заказывала о снятии обременения  , ибо продавцы наши , в отличии от нас , тянули время :be: .
Ну и внесение денег банку ,желательно организовать в банке . Мы подписали документы в банке , отдали деньги, и при нас продавец внёс их в кассу.

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9696 : 04 Июнь 2018, 10:47:31 »

Видимо лучше отказаться  :ak: проблема в том, что мы вчера передали задаток 50 000 и подписали предварительный договор, по которому завтра должен быть дозадаток.( где был наш мозг  :wallbash:) Наверное 50тыс они нам не вернут, но лучше так, чем 500 потом выбивать. Я еще боюсь что мы продаем свою квартиру, и наши покупатели продают свою, получается длинная цепочка, которая может рухнуть по независящим от нас причинам, все попередают друг другу задатки в 50тыс, а мы попадем тогда на 500 .

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9697 : 04 Июнь 2018, 11:11:14 »

Возможно я, путаю.  Но разве нельзя.выплатить.долг банку и остатки продавцу? у меня знакомая так покупала..Но я теперь не уверена. Знаю, что.было много.бумажек.  И В сделке участвовал банк. То ли она там счет открывала на особых условиях и на него вносила..... То ли кредитный договор на нее переоформление. С смутно помню, что обсуждали такие варианты.

Ну или хотя бы задаток не оформлять.как задаток, а как первый транш платежа.


Неужели нет нормального механизма продажи ипотечних квартир? Нужен юрист хороший.
накипело и наболело уже после посещения автофорума - нет, не нужен , потому что юристы дармоеды :be:. Схемы есть и вполне себе рабочие.

договор не трехсторонний, но действительно деньги вносятся уже за покупку, а не в виде задатка.

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 11:16:27 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9698 : 04 Июнь 2018, 11:27:21 »

Я не совсем поняла. Это сарказм? Или вы серьезно считаете, что такую сделку стоит проводить.без  привлечения юристов?

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9699 : 04 Июнь 2018, 11:28:20 »

Видимо лучше отказаться  :ak: проблема в том, что мы вчера передали задаток 50 000 и подписали предварительный договор, по которому завтра должен быть дозадаток.( где был наш мозг  :wallbash:) Наверное 50тыс они нам не вернут, но лучше так, чем 500 потом выбивать. Я еще боюсь что мы продаем свою квартиру, и наши покупатели продают свою, получается длинная цепочка, которая может рухнуть по независящим от нас причинам, все попередают друг другу задатки в 50тыс, а мы попадем тогда на 500 .
Не знаю, я бы не переживала так сильно, сейчас очень много ипотечных квартир продается. Мы продавали ипотечную (и покупатели были с ипотекой), и потом покупали такую же (и тоже снова в ипотеку). Договора, правда, составляли юристы из АН. Там говорилось, что покупатель передает продавцу такую-то сумму, которую продавец ОБЯЗАН внести в банк в счет задолженности по ипотеке. Иначе, если не состоится сделка из-за этого, продавец возвращает покупателю в двойном размере. Все прошло идеально оба раза, просто дольше ждать - пока ипотека погасится, пока обременение снимется, потом пока одобрение по новой ипотеке и получение денег. Наши покупатели уже вселились, а мы уже потом остаток денег получили (вошли в положение, нам было, куда переезжать, а им - нет).
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9700 : 04 Июнь 2018, 12:18:11 »

Я не совсем поняла. Это сарказм? Или вы серьезно считаете, что такую сделку стоит проводить.без  привлечения юристов?
Оль, сарказм конечно  :az:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9701 : 09 Июнь 2018, 11:16:40 »

Видимо лучше отказаться  :ak: проблема в том, что мы вчера передали задаток 50 000 и подписали предварительный договор, по которому завтра должен быть дозадаток.( где был наш мозг  :wallbash:) Наверное 50тыс они нам не вернут, но лучше так, чем 500 потом выбивать. Я еще боюсь что мы продаем свою квартиру, и наши покупатели продают свою, получается длинная цепочка, которая может рухнуть по независящим от нас причинам, все попередают друг другу задатки в 50тыс, а мы попадем тогда на 500 .
а почему она должна рухнуть?

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9702 : 09 Июнь 2018, 17:23:00 »

а почему она должна рухнуть?
могут передумать или , не дай бог, что нибудь случится с нашими покупателями или с их покупателями

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9703 : 09 Июнь 2018, 21:57:50 »

могут передумать или , не дай бог, что нибудь случится с нашими покупателями или с их покупателями

Так что решили?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9704 : 09 Июнь 2018, 23:44:55 »

Девочки, кто сталкивался с продажей квартиры, где половина её приватизирована на несовершеннолетнего ребёнка? Хотим её продать, и купить в строящемся доме, опека же не разрешит такую покупку?