Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686044 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9825 : 14 Июнь 2018, 19:08:53 »

Дал отец-это другое дело. У отца с невестой не может быть совместно нажитое имущества.

А вот если сын продал свои квартиру, пусть даже полученную до свадьбы, а эти деньги вложил в новую, то она уже совместно нажитая  и делится пополам. Даже если по цене она равна цене прошлой квартиры, т.е. если он ее полностью и оплатил.
И Даже в случае-дал отец, это очень зыбко.  На что он дал? На эти ли деньги была куплена квартира?
Исход дела очень от судьи зависит.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 19:12:37 от okula »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9826 : 14 Июнь 2018, 19:39:01 »

Да полно способов это сделать. Ну можно БК оформить или супруг может подарить свою долю в совместно нажитом жене. Только никто же так не делает. А потом локти кусают.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9827 : 14 Июнь 2018, 20:12:46 »

Так я о том и говорю. Что ПРАКТИЧЕСКИ не получается почти никогда ничего доказать. Люди у нас беспечные.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9828 : 14 Июнь 2018, 20:13:58 »

Да полно способов это сделать. Ну можно БК оформить или супруг может подарить свою долю в совместно нажитом жене. Только никто же так не делает. А потом локти кусают.
Конечно, все говорят любовь и как можно так плохо думать отвыбранной второй половинке?.. а потом бах, и сволочью последней оказывается. Причём тут может как жена, так и муж оказаться не теми, как казались...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9829 : 14 Июнь 2018, 21:30:12 »

Дал отец-это другое дело. У отца с невестой не может быть совместно нажитое имущества.

А вот если сын продал свои квартиру, пусть даже полученную до свадьбы, а эти деньги вложил в новую, то она уже совместно нажитая  и делится пополам. Даже если по цене она равна цене прошлой квартиры, т.е. если он ее полностью и оплатил.
И Даже в случае-дал отец, это очень зыбко.  На что он дал? На эти ли деньги была куплена квартира?
Исход дела очень от судьи зависит.
Там ооочень прошареный чел, который все делает с оглядкой. И документы у него были. Нотариально заверено, что отец передал деньги при свидетелях на покупку квартиры сыну. Хотя денежки были сына. Но по правде говоря жена ни копейки не вложила в покупку.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9830 : 14 Июнь 2018, 21:43:19 »

Там ооочень прошареный чел, который все делает с оглядкой. И документы у него были. Нотариально заверено, что отец передал деньги при свидетелях на покупку квартиры сыну. Хотя денежки были сына. Но по правде говоря жена ни копейки не вложила в покупку.
А брачник нельзя было составить?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9831 : 14 Июнь 2018, 21:47:32 »

А брачник нельзя было составить?
Да я откуда знаю. Это все узнала когда уже суд состоялся.

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9832 : 18 Июнь 2018, 10:17:14 »

Похоже, это мы с мужем друг друга к нотариусу водим за брачниками. Нам не зазорно! А знакомые, кто знает, недоумевает.
Но у нас у каждого есть свое имущество, которое мы, например, перевкладываем во что-то другое. Лучше раз сесть на кухне (условно), разложить все поступления и имеющиеся капиталы по местам, чем потом в судах в семи потах доказывать свое право.
И не ведитесь, девочки на это самое : "Ты мне не доверяешь?", если у вас, конечно, не стоит цели в перспективе что-то урвать, что вам де-факто не принадлежало.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9833 : 18 Июнь 2018, 10:29:02 »

БД  ещё  важен  и для отпугивания  родственников.   

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9834 : 18 Июнь 2018, 10:47:01 »

Так я о том и говорю. Что ПРАКТИЧЕСКИ не получается почти никогда ничего доказать. Люди у нас беспечные.
Но почему? Если по безналу покупалось то все легко делится.
А если нал то конечно сложно доказать даже если сделки продажи и покупки были в одни и тот же день и практически на одну и ту же сумму.
Как вариант деньги дарить официально заверяя у нотариуса "Я такая то такая то дарю своему сыну миллион рублей на покупку квартиры на улице Васи Пупкина 1Ы". Нотариус сам знает как это правильно написать

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9835 : 18 Июнь 2018, 10:48:11 »

Я двумя руками за БД. У нас с мужем нет его (но у нас и так все мое)))). А дочек я с малолетства воспитывала, что это нормально.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9836 : 18 Июнь 2018, 10:50:02 »

Но почему? Если по безналу покупалось то все легко делится.
А если нал то конечно сложно доказать даже если сделки продажи и покупки были в одни и тот же день и практически на одну и ту же сумму.
Как вариант деньги дарить официально заверяя у нотариуса "Я такая то такая то дарю своему сыну миллион рублей на покупку квартиры на улице Васи Пупкина 1Ы". Нотариус сам знает как это правильно написать
Если заранее думать о возможной дележке, то да, все легко. О том и речь, что надо еще при покупке озаботиться тем, что, возможно, делить придется.

НаталКо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9837 : 25 Июнь 2018, 23:30:44 »

Наткнулась только что на уйму объявлений о продаже квартир в ЖК "ПортЛенд". Дом сдан еще в 2016 г. Площади большие, цены умеренные, но, очень много квартир в состоянии стройварианта не продано до сих пор. Ищу отзывы - ничего нет (как + так и -)....странно как-то. :be: Кто-нибудь в курсе, в чем дело, стоит ли рассматривать данный вариант?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9838 : 25 Июнь 2018, 23:49:36 »

Наткнулась только что на уйму объявлений о продаже квартир в ЖК "ПортЛенд". Дом сдан еще в 2016 г. Площади большие, цены умеренные, но, очень много квартир в состоянии стройварианта не продано до сих пор. Ищу отзывы - ничего нет (как + так и -)....странно как-то. :be: Кто-нибудь в курсе, в чем дело, стоит ли рассматривать данный вариант?
Можно узнать конечно,но на самом деле не только там такая ситуация,очень многие новостройки "не продались" и "не заселились",в Александровке есть дом,новый,хороший,там куча квартир от застройщика и еще на продажу от собственников,заселяемость неспешная,а уже больше года прошло...Я видела Портленд не всем подходит расположение.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9839 : 26 Июнь 2018, 00:02:56 »

Можно делить по своей логике. Но вот открыто.
А не так, в тихую завещание написать. Отжимать помощь, в тихую при этом наследства лишив или обделив. А честно сказать. Может обделённый или лишенный тоже посчитает, что пусть лучше  вторая сторона досматривает. По своей логике:-)
Я тоже считаю все должно быть открыто и не поймет никогда моя тетя поступок своей матери,когда все узнает.Тем более он не хлюпик,а мужик,как можно мужику подтирать до 40лет???А мотив "обдележки" я типа люблю обоих,но не хочу чтобы они квартиру продавали,поэтому завещаю все сыночку?!При этом если все так шоколадно зачем открыто не сказать,да потому что понимает,что нет справедливых аргументов,кроме как все "любимому" сыночку...Каковы последствия такого поступка?Брат и сестра делят наследство в равных долях и остаются семьей...А тут и тетя в недоумении и брат в курсе и его это устроило,одной своей подписью поставила крест на отношениях  брата и сестры.Мне тетю мою жалко,она хорошая,умная,отзывчивая,ей будет очень больно.