Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674907 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9930 : 11 Июль 2018, 18:09:55 »

Нет, угол Малюгиной-Университетский, дом строил Югдонстрой, заслуженный строитель Погорелов, намучились мы с ним, обанкротился, не достроив наш дом, судились, потом достраивали своими силами, создали ТСЖ, еще там поворовали прилично Правление, но к счастью, завершилось всё благополучно и дом хороший получился, и двор закрытый есть, в том районе только у нашего дома есть.
Я знаю ваш дом. Там моя сестра жила несколько лет. Там и двушки хорошие.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9931 : 11 Июль 2018, 18:14:39 »

Однушка 50 м , конечно, хорошо. Но очень их мало. Я вот вообще не знала, что такие есть.
Сегодня, по-модному, это называют евродвушка. Кухня-столовая и спальня. Но и стоят они как двушки.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9932 : 11 Июль 2018, 18:20:39 »

А большое количество метров далеко не всем нужно.
Погоня за метражом -пережиток голодных советских лет. Я сама ,в некотором роде, жертва этой погони.

Теперь вот торчим с мамой вдвоем в доме 340 метров  И  философствуем о несправедливом устройстве жизни. Муж часто в отъезде. Он в области работает. Дети в центре. 

Ждем внуков.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9933 : 11 Июль 2018, 18:28:57 »

Оля, мы на два дома живем. Один - это трешка, которая слишком просторная для двоих, потому сейчас  и купили квартиру "под свой размер"

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9934 : 11 Июль 2018, 18:33:56 »

Ой, девочки, к хорошему быстро привыкаешь) у сестры квартира 165 м двухуровневая, с умом планировка, зал 45 м, кухня 16, большие спальни, жили вчетвером, дети выросли разъехались, в основном вдвоём там сейчас, так мы у них пожили во время своего ремонта, потом наша казалась малютка совсем, кухня 9 м не развернуться) и когда съезжаются все дети, внуки тоже здорово, место всем есть) когда привыкаешь к большой площади, в маленькой потом тесно.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9935 : 11 Июль 2018, 18:36:36 »

Да уж,но это довольно частое явление,мы бились за диван и в итоге диван стал камнем преткновения,человек в принципе передумал покупать :al:

 Да что диван.. Продавец квартиры рассказывала, что покупатели предыдущие ушли из-за того, что на балконе нет веревочек для сушки белья. И повесить их там нельзя)). Оба квартиранта пришли со своими складными сушилками.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9936 : 11 Июль 2018, 19:19:42 »

Ой, девочки, к хорошему быстро привыкаешь) у сестры квартира 165 м двухуровневая, с умом планировка, зал 45 м, кухня 16, большие спальни, жили вчетвером, дети выросли разъехались, в основном вдвоём там сейчас, так мы у них пожили во время своего ремонта, потом наша казалась малютка совсем, кухня 9 м не развернуться) и когда съезжаются все дети, внуки тоже здорово, место всем есть) когда привыкаешь к большой площади, в маленькой потом тесно.
Я обожаю, когда все вместе. Да, кайф.  Все как мечталось. Большой стол, всем есть место. Но это сейчас не очень часто получается.
Ясное дело, что лучше иметь, чем не иметь. Но в однушке 35 метров мы тоже отлично жили.  Гостей принимали, праздники закатывали. И никакого ощущения собачьей конуры не было.

Моя дочка помнит себя с квартиры 160 метров. Это не мешает ей кайфовать в своей 40 метровой однушке. Еще и потому, что она понимает, что такое уборка этих метров.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 19:21:52 от okula »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9937 : 11 Июль 2018, 21:13:22 »

Вот да, соразмерность- это ж всегда хорошо.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9938 : 11 Июль 2018, 23:52:28 »

Да на самом не мэтрах счастье, каждому свое,главное подходит жилье лично по своему соотношению...Одни абсолютно довольны гостинками на Северном за 1400,другие купили у Спутника за 1250,сделали ремонт сами и тоже счастливы.Одни поливают элитные комплексы типа Кристины,другие живут в ней и души не чают.Кто-то купит трешку в панельке-хрущевке,а кто-то скажет "фу" и на этот же бюджет возьмет новую поменьше,зато принципиально новую...Мой кум,очень рассудительный МЧ, работает в агенстве новостроек,знает всех застройщиков,со многими дружит и он в недоумении,типа как люди берут вторичку старую,если вот оно новое...Мои доводы он отметает.Лично мое имхо,если ипотека на 15лет старое лучше не брать,через 15 лет оно будет очень старое...А еще категория клиентов,у них есть деньги к примеру 5000,вот она ходит и ищет под сдачу,но по факту ни соображает,что в ростове реально сдается....Собралась выкупать старые хибары по центру и нахевани и чтобы каждую сдать по 15000...А там зайти,обнять и плакать,дома годов 30х,старые коммуналки в центре вообще не знаю сколько лет стоят и состояние,я в такое не хожу...

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9939 : 12 Июль 2018, 08:17:01 »

Да на самом не мэтрах счастье, каждому свое,главное подходит жилье лично по своему соотношению...Одни абсолютно довольны гостинками на Северном за 1400,другие купили у Спутника за 1250,сделали ремонт сами и тоже счастливы.Одни поливают элитные комплексы типа Кристины,другие живут в ней и души не чают.Кто-то купит трешку в панельке-хрущевке,а кто-то скажет "фу" и на этот же бюджет возьмет новую поменьше,зато принципиально новую...Мой кум,очень рассудительный МЧ, работает в агенстве новостроек,знает всех застройщиков,со многими дружит и он в недоумении,типа как люди берут вторичку старую,если вот оно новое...Мои доводы он отметает.Лично мое имхо,если ипотека на 15лет старое лучше не брать,через 15 лет оно будет очень старое...А еще категория клиентов,у них есть деньги к примеру 5000,вот она ходит и ищет под сдачу,но по факту ни соображает,что в ростове реально сдается....Собралась выкупать старые хибары по центру и нахевани и чтобы каждую сдать по 15000...А там зайти,обнять и плакать,дома годов 30х,старые коммуналки в центре вообще не знаю сколько лет стоят и состояние,я в такое не хожу...
Это да) Но ипотеку не обязательно 15 лет платить, люди обычно ищут возможности выплатить раньше. А как сейчас строят - не всегда и покупать захочется. Ну и последний довод тех, кто покупает вторичку (это про нас, например) - мы не могли себе позволить купить и делать ремонт, тк надо было въехать и жить. Поэтому уже 3 раз покупаем вторичку с понравившимся содержимым/ремонтом и ни капли не жалеем. А может, мы просто непривередливые)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9940 : 12 Июль 2018, 08:30:04 »

А меня в новостройках пугает долбежка в стены и перфораторы соседских ремонтов в ближайшие пять лет. Это сданные, про несданные вообще речи быть не может. Урбан групп один из лидеров в прошлом году, в этом уже банкрот. Никакой стабильности и понимания перспектив.  :ac:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9941 : 12 Июль 2018, 11:53:34 »

А еще категория клиентов,у них есть деньги к примеру 5000,вот она ходит и ищет под сдачу,но по факту ни соображает,что в ростове реально сдается....Собралась выкупать старые хибары по центру и нахевани и чтобы каждую сдать по 15000...А там зайти,обнять и плакать,дома годов 30х,старые коммуналки в центре вообще не знаю сколько лет стоят и состояние,я в такое не хожу...
я видела на Садовой-Университетском такие варианты, супермалометражки) от 20 до 24 кв.м., душ-трап. Со слов агента выкупал 1 человек, запускал бригаду строителей, они все делали и продавал.Пока я искала свой вариант(ок.3-мес),эти квартиры были проданы под сдачу. Жить всю жизнь там ,конечно, не вариант, а как временное жилье для студентов, пойдет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9942 : 12 Июль 2018, 12:05:27 »

Это да) Но ипотеку не обязательно 15 лет платить, люди обычно ищут возможности выплатить раньше. А как сейчас строят - не всегда и покупать захочется. Ну и последний довод тех, кто покупает вторичку (это про нас, например) - мы не могли себе позволить купить и делать ремонт, тк надо было въехать и жить. Поэтому уже 3 раз покупаем вторичку с понравившимся содержимым/ремонтом и ни капли не жалеем. А может, мы просто непривередливые)
ключевое, хорошие внутренности.
С хорошим ремонтом и стоит дороже. А если ремонт, где типа "обои переклеить и можно жить", зачастую означает: поменять трубы, до кирпича ободрать, полы снимать до бетона, окна новые, двери, а это явно недешево.
Уж лучше черновую тогда с нуля делать, чем за кем-то.
И чувство, что ты первый житель в новейшей квартире, оно бесценно. Как и машина с салона)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9943 : 12 Июль 2018, 18:11:49 »

Да на самом не мэтрах счастье, каждому свое,главное подходит жилье лично по своему соотношению...Одни абсолютно довольны гостинками на Северном за 1400,другие купили у Спутника за 1250,сделали ремонт сами и тоже счастливы.Одни поливают элитные комплексы типа Кристины,другие живут в ней и души не чают.Кто-то купит трешку в панельке-хрущевке,а кто-то скажет "фу" и на этот же бюджет возьмет новую поменьше,зато принципиально новую...Мой кум,очень рассудительный МЧ, работает в агенстве новостроек,знает всех застройщиков,со многими дружит и он в недоумении,типа как люди берут вторичку старую,если вот оно новое...Мои доводы он отметает.Лично мое имхо,если ипотека на 15лет старое лучше не брать,через 15 лет оно будет очень старое...А еще категория клиентов,у них есть деньги к примеру 5000,вот она ходит и ищет под сдачу,но по факту ни соображает,что в ростове реально сдается....Собралась выкупать старые хибары по центру и нахевани и чтобы каждую сдать по 15000...А там зайти,обнять и плакать,дома годов 30х,старые коммуналки в центре вообще не знаю сколько лет стоят и состояние,я в такое не хожу...

Через 15 лет эти новострои будут хуже чем вторичка хорошая простоявшая ныне уже 15ть лет...
В свое время я категорически отвергла новострой, взяла вторичку  доме где чистый кирпич по гостам и снипам деланую хоть и квадратами меньше и гораздо дороже новостроек которые все предлагали....
Тут кому что, кому красивый фантик, а кому качество
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9944 : 12 Июль 2018, 18:47:53 »

Нет, угол Малюгиной-Университетский, дом строил Югдонстрой, заслуженный строитель Погорелов, намучились мы с ним, обанкротился, не достроив наш дом, судились, потом достраивали своими силами, создали ТСЖ, еще там поворовали прилично Правление, но к счастью, завершилось всё благополучно и дом хороший получился, и двор закрытый есть, в том районе только у нашего дома есть.

Его, если не изменяет память, на 8 лет сажали.
Таки он сидел?
Помню эти сложности с вашим домом.
Благо, всё более или менее нормально закончилось.

Кто знает, что там с Королева 28/1? Вроде этот многострадальный дом ввели в эксплуатацию, народ радовался. Но проезжаю мимо и вижу, что там по-прежнему глухо... Как и на Королева 20 Б
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)