Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2685312 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11505 : 10 Ноябрь 2019, 21:34:45 »

тут пару страниц назад фраза прозвучала, кажется от агента "да это он вас на лоховость проверял"
я думаю что это об агенте самом много говорит, об их методах работы и зачем это все вранье вокруг, воровство фоток и объявлений и т.д.
Если я честно работаю, то я не скажу о своем коллеге что он проверял человека на лоховость, мне просто это в голову не придет, потому что мы так не делаем. А тут это как здрасьте.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11506 : 10 Ноябрь 2019, 21:43:15 »

Или мне предлагают варианты, что до школы идти вдоль трассы  и расплывчатое выражение там за картодромом или вообще переходить трассу, что б попасть в школу где по сути и перехода нет. Мне жалко потраченное время, потому что это выливается все в часа 3-4, говорю мне нужно до такой то цены, нет они меня возят на объекты где на 300 -400 тыс больше + еще 3% риелтору отдать это еще 100тыс.минимум и говорят, может вы изыщите недостающие деньги, действительно на полке лежат тысяч 300 лишних денег.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11507 : 10 Ноябрь 2019, 21:54:53 »

У меня на Авито не фейковое, но там такой вал объявлений. Западный, Портовая ближе к центру, 2шка . Обращайтесь напрямую в личку, если нужна экономия.

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11508 : 10 Ноябрь 2019, 22:30:22 »

Девочки, а подскажите, можно так продать квартиру, чтобы в течение 1,5 лет еще жить в ней, так как наша строиться еще, или это не реально
Я Юля!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11509 : 10 Ноябрь 2019, 22:37:42 »

Девочки, а подскажите, можно так продать квартиру, чтобы в течение 1,5 лет еще жить в ней, так как наша строиться еще, или это не реально
Ну только если у вас её купят те, кто планирует её сдавать, а вы будете снимать.
Других ситуаций, когда это может устроить покупателя не могу представить

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11510 : 10 Ноябрь 2019, 22:38:53 »

Девочки, а подскажите, можно так продать квартиру, чтобы в течение 1,5 лет еще жить в ней, так как наша строиться еще, или это не реально
если только покупатель ищет кв-ру под сдачу.вот  и арендаторы готовые :)

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11511 : 10 Ноябрь 2019, 22:44:39 »

тут пару страниц назад фраза прозвучала, кажется от агента "да это он вас на лоховость проверял"
я думаю что это об агенте самом много говорит, об их методах работы и зачем это все вранье вокруг, воровство фоток и объявлений и т.д.
Если я честно работаю, то я не скажу о своем коллеге что он проверял человека на лоховость, мне просто это в голову не придет, потому что мы так не делаем. А тут это как здрасьте.

Если вам что-то показалось, а вам таки действительно показалось, не надо на этом основании делать далеко идущие выводы и странные утверждения.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11512 : 10 Ноябрь 2019, 22:45:03 »

Девочки, а подскажите, можно так продать квартиру, чтобы в течение 1,5 лет еще жить в ней, так как наша строиться еще, или это не реально
Да, как уже написали, если покупатель планирует сдавать.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11513 : 10 Ноябрь 2019, 22:47:44 »

За 180 полное сопровождение в москве покупки трешки, не у самых крутых канеш, но....
Закушался ростов однако.

Про уложится - 300 тыс с бетона до въезда квартирантов, однушка маленькая в левенцовке.
Сейчас на 500 рассчитываю в монолите. Не вау, канеш, но достаточно антивандально.
Ир, так в Москве же и покупатель и продавец платит. Мы ж не знаем что за трёшка там, судя по всему в новом доме, ценник не маленький, отсюда и такой процент
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11514 : 10 Ноябрь 2019, 22:51:49 »

может просто день показа назначить и все, Например, субботу и всех туда направлять..

Это плохой совет, клиент может и не дойти до этого объекта, раньше субботы другой купит . Показывать надо оперативно .

То что автор убирает квартиру большой плюс, побольше бы таких ответственных собственников
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11515 : 10 Ноябрь 2019, 23:07:45 »

У нас было три захода к покупке частного дома. Каждый продолжительностью примерно год.
Мы искали, потом у нас опускались руки мы сдавались.  Следующип лет пять- семь жили в квартирe , радуясь, что нам больше не надо общаться с риелторами.
Потом ужас потихоньку забывался и мы заходили на следующий вираж. Опять год поисков. Опять сдаёмся. Продолжаем жить в квартире.
И вот так ,на третьем вираже, когда в общей сложности  прошло почти 15 лет мы нашли свой дом.
Мы уже опять сдались. И я просто по инерции тыкала в объявления. И потом все срослось за неделю.

Желаю всем,кто в начале пути не терять оптимизма.  Где-то уже есть ваш дом или ваш участок.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11516 : 10 Ноябрь 2019, 23:12:28 »

:girl_haha:
В соседней теме на днях уверяли, что за 100 000 можно только санузел 7метровый сделать. Это только цена работы по укладке плитки и установке сантехники.

Юля, напиши, пожалуйста,  потом, во сколько реально удалось уложиться по работе?
у меня ванная комната 2.5 на 1.7 по деньгам вышла :
плитка по 700 рублей за кв. м - на 17 т. р.
клей для плитки, всякие затирки и шпатель - на 10 т. р.
поддон для душа - 6 т. р.
ограждение для душа (как в душевой кабине) - 20 т. р.
трубы водопроводные/канализационеые, сифон под поддон - 6 т. р.
кран с душем и штангой - 5 т. р
зеркало из икеа - 1 т.р
раковина и тумба из икеа - 2 т. р.
кран из икеа - 3 т. р
полочка, дозатор для мыла, стакан для зубной щётки из икеа - 2 т. р.
двери деревянные - 20 т. р
-------
итого 92 т. р.  но ещё не купила светильник.

все работы силами мужа, долго месяцев восемь, так как все после работы или в выходные.

а если б нанимать наверное тысяч двести вышло.

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 23:14:30 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11517 : 10 Ноябрь 2019, 23:14:09 »

Решив продавать квартиру, начала прозвон агентств, все хотят эксклюзив, а это с меня от 20 до 70 тыс рублей  :listening:. И по совету одного же агента, отправилась на Авито. В итоге через 2 недели сегодня оформили предварительный договор  :yupe:. Покупатель через агентство нашёл мою квартиру, сегодня на залоге выяснилось, что они платят агентский 70 тыс, так ещё и юр услуги 14 тыс допом, так как у них мат капитал, а у меня опека, чему я была очень возмущена, так как договор купли - продажи мы оформляем у нотариусу. Считаю это грабёж с их стороны, но покупатель согласился, пусть платит.
Сынуле 3,5 года

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11518 : 10 Ноябрь 2019, 23:18:47 »

ахаха, да, мы это уже выучили, все их расписания и т.д. ПОэтому по разговору уже можно определить даже без дополнительных вопросов насколько человек много врет или некомпетентен
Когда мы дома смотрели  агент, с которйо мы ездили, очень много узнала про дома от мужа, который о стройке не так уж много знает) А она .., ну стоит рядом.. ни вопросов задать владельцу каких-то профессиональных (которые мы не можем задавать т.к. не понимаем в этом ничего), ничего.. на все вопросы ответы очень расплывчатые "по разному, зависит от обстоятельств.." Я  этого не понимаю вообще. У меня тоже работа (да и у всех ) такая что всегда всп по-разному, но когда меня спрашивают я сразу основные варианты и алгоритмы называю, чтоб человеку было понятно, а тут такое впечатление что специально в темном лесу держат.
Просто продавцы земли не считают нужным готовить документы к продаже.
Это на квартирах всех выдрессировали, потому-что там и дети собственники, и больные-хромые,  и шуму много по расторжению квартирных сделок. И главное, все эти документы росреестр требует и сделку без них не зарегистртрует.
А продавец земли порой сам хочет скрыть какую-либо информацию, никаких документов не готовит - и верь ему на слово.
Что, трудно что-ли получить ответы от ресурсников о возможности подключения? Да ни сколько, но вол если сети частные и за подключения к ним нужно пару сотен тысяч заплатить - ну зачем такую бяку офишировать.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11519 : 10 Ноябрь 2019, 23:23:46 »

Все, о чем писали и Оливка, и Кармелита про риэлтеров очень до боли знакомо, что звонили риэлтеры про показ за пару часов в лучшем случае, утром в выходной договорились на 11, пришли в 9, а я чуть ли не в ночнухе открыла, большинство риэлтеров вообще стояли в коридоре, а я водила и показывала и рассказывала, вот за что им процент платить, за какую работу???Еще продавали мы неликвидный объект, так вообще труба была, приводили тупо для " сравнить" с другим объектом, просив при этом все вопросы про стоимость только им задавать.Про опускание цены я вообще молчу, а про показ объектов, чтобы купить на 300- 400 тыс дороже, они все говорят, что покупатель запросто найдет, если уж сильно понравится.Со всем этим и мои знакомые сталкивались тоже, не знаю, где находятся адекватные из агентств.