Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2675132 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11520 : 10 Ноябрь 2019, 23:57:57 »


итого 92 т. р.  но ещё не купила светильник.

все работы силами мужа, долго месяцев восемь, так как все после работы или в выходные.

а если б нанимать наверное тысяч двести вышло.


Молодцы! Хорошо получилось.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11521 : 11 Ноябрь 2019, 01:18:42 »

Что, трудно что-ли получить ответы от ресурсников о возможности подключения? Да ни сколько, но вол если сети частные и за подключения к ним нужно пару сотен тысяч заплатить - ну зачем такую бяку офишировать.
когда по одному объету то не трудно все это узнать, а когда выбор зависит от этих факторов - то как узнавать все это по всем объектам, котоыре хоть как-то подходят? в том-то и дело что это очень долго и затратно, но выходит ты бегаешь, А платить потом надо другому человеку.
Вот на втором уже участке сомнительное дело - столб, то ли на участке, То ли не на участке он, но мешать строительству будет, продавец ничего с этим делать не хочет, агент твердит "все это ерунда и переносится", и вот такую "ерунду" надо по каждому участку узнавать, потому что иначе мы для себя не можем просто сравнить то, что нам показывают. Если столб перенести нельзя - то это сразу бы вычеркнуло из списка, а если можно, и таких "если" целая куча.
Я не говорю про всех агентов, я говорила например конкретно,когда на поселочек 1 агенство, два человека в нем работает, ну они-то могли бы знать и где газовые кооперативы, и где их председатели и очень много всего, потому что они продают не все подряд, а сидят на этих редко-продаваемых то там то сям участочкам и тут же и живут сами..

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11522 : 11 Ноябрь 2019, 07:05:58 »

не знаю, где находятся адекватные из агентств.
Ну как, где? В этой теме!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11523 : 11 Ноябрь 2019, 08:23:22 »

когда по одному объету то не трудно все это узнать, а когда выбор зависит от этих факторов - то как узнавать все это по всем объектам, котоыре хоть как-то подходят? в том-то и дело что это очень долго и затратно, но выходит ты бегаешь, А платить потом надо другому человеку.
Вот на втором уже участке сомнительное дело - столб, то ли на участке, То ли не на участке он, но мешать строительству будет, продавец ничего с этим делать не хочет, агент твердит "все это ерунда и переносится", и вот такую "ерунду" надо по каждому участку узнавать, потому что иначе мы для себя не можем просто сравнить то, что нам показывают. Если столб перенести нельзя - то это сразу бы вычеркнуло из списка, а если можно, и таких "если" целая куча.
Я не говорю про всех агентов, я говорила например конкретно,когда на поселочек 1 агенство, два человека в нем работает, ну они-то могли бы знать и где газовые кооперативы, и где их председатели и очень много всего, потому что они продают не все подряд, а сидят на этих редко-продаваемых то там то сям участочкам и тут же и живут сами..
мне на некоторых участках не нравится, что газовая труба проходит по участку,  прям вдоль забора идет  толстая труба, по мне так это огромный минус

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11524 : 11 Ноябрь 2019, 08:51:18 »

В чем минус?
Газовая труба всегда идёт вдоль забора. А местами ещё и поперек участка. У нас ещё и над воротами и над калиткой. Спасибо, что она вообще есть.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11525 : 11 Ноябрь 2019, 08:58:05 »

Минус в том, что ее видно. Фасад портит.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11526 : 11 Ноябрь 2019, 09:18:21 »

В чем минус?
Газовая труба всегда идёт вдоль забора. А местами ещё и поперек участка. У нас ещё и над воротами и над калиткой. Спасибо, что она вообще есть.
Газовая труда диаметром 100, вдоль участка это получается  мангал не поставишь, да и каждый раз когда газовики будут приезжать, они будут тебе во двор ломится , мы дом смотрели  там на высоте 1 метра вдоль забора идет эта огромная махина у тебя во дворе 

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11527 : 11 Ноябрь 2019, 09:43:26 »

А что труба идет по всему периметру участка? С другой стороны разве мангал нельзя поставить? В любом случае труба будет идти по участку, их же не закапывают.Вообще не парилась бы по этому вопросу, даже, если и по фасадной стороне идет, ее никуда не перенесешь, особенно, если это магистральная труба по всей улице.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11528 : 11 Ноябрь 2019, 09:50:58 »

У меня фасад завит виноградом там где труба приходится простригать плешь в винограде. Не вижу проблемы.
Да,ходят и проверяют. По мне -это хорошо, что следят.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11529 : 11 Ноябрь 2019, 09:57:05 »

Я просто не понимаю как вы планируете иметь в доме газ и не иметь трубы вдоль забора.
А для мангала всегда можно найти место в стороне от трубы.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11530 : 11 Ноябрь 2019, 10:12:27 »

Я просто не понимаю как вы планируете иметь в доме газ и не иметь трубы вдоль забора.
А для мангала всегда можно найти место в стороне от трубы.
У Вас по всему двору проходит магистральная труба? Это не тоненькая труба которая проходит на высоте вытянутой руки, а по всему участку идет толстенная труба, с одной стороны дом стоит, с  другой стороны вдоль всего забора идет труба, участок буквой Г.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11531 : 11 Ноябрь 2019, 10:16:26 »

Нет . У меня не так. И участок и труба.
В любом случае участок буквой г стоит существенно дешевле ровного участка. Если эта труба реально сильно мешает, то это тоже существенно удешевляет участок. И тут уж можно выбирать кому, что больше нравится.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11532 : 11 Ноябрь 2019, 10:23:14 »

Газовая труда диаметром 100, вдоль участка это получается  мангал не поставишь, да и каждый раз когда газовики будут приезжать, они будут тебе во двор ломится , мы дом смотрели  там на высоте 1 метра вдоль забора идет эта огромная махина у тебя во дворе

Всегда есть варианты.

1. Покупаете (строите) дом там, где нет природного газа.
2. Наслаждаетесь красивым фасадом и двором, не изуродованным трубами.
3. Готовите на мангале.
4. Газовики во двор не ломятся.
5. ?????????????
6. Профит!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11533 : 11 Ноябрь 2019, 10:47:35 »

За 180 полное сопровождение в москве покупки трешки, не у самых крутых канеш, но....
Закушался ростов однако.

Про уложится - 300 тыс с бетона до въезда квартирантов, однушка маленькая в левенцовке.
Сейчас на 500 рассчитываю в монолите. Не вау, канеш, но достаточно антивандально.
В Ростове нет в этом плане какой-то тенденции,каждое агентство как отдельное государство,даже если оно объединено одной большой компанией, 180тыс у меня коллеги брали за продажу дома в Октябрьском,ценник там был за 5миллионов и Геморой по документам,которые моя риэлтор делала сама.При этом в районе типа Северного да за простую квартиру без проблем,обременений могут взять и 200, или как недавно Лендлорд запросил за 200тыс с квартиры ценником 2800.А есть ещё брокеры,если обратился к брокеру то должен отдать 2% от одобрения ипотеки,а если просто готовый ипотечник то 3000,а что там сопровождать?За что 3000?За заявку которую я сама по банкам свободно отправляю и так же одобряю. Аналогично и по квартирам,если владеешь интернетом авито и циан в помощь,зачем беспокоить риэлторов и их эксклюзивы,да на авито не будет всех квартир от собственников,но можно обойтись и тем,что там есть.Работая по Красному Аксаю,где большинство квартир без комиссий,привыкаешь к этому,пробовала продать так квартиру маленькую,по системе все включено,все равно скомкано получилось,покупатель хоть и в курсе была,сколько продавцу и сколько агентству,все равно всю сумму отдала собственнику,а собственник нам,собственника это тоже нервировало,но она старалась держаться на позитиве.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11534 : 11 Ноябрь 2019, 11:00:11 »

странно что заключают эксклюзивы , люди видимо  не торопятся продать  :al:
Странная логика,если честно,у людей есть масса причин работать по эксклюзиву от неудобства подачи рекламы до желания отгородиться от толпы непонятных людей,новичков и сомнительных клиентов,грамотный риэлтор придёт только с покупателями.Но и работа по эксклюзивам не каждому риэлтору подходит,если бы риэлтор это понимал,то не было бы такого,что эксклюзивная квартира висит месяцами без показов и якобы без спроса.