Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674687 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11625 : 11 Ноябрь 2019, 20:50:42 »

Да-да - про грунтовые воды и слышала
Насколько я помню из юности,первый застройщик и раздолбал там озеро,затем бросил это все,гуляла в роще ещё до Вересаево,в прошлом году,озеро засохло,стоят же Ели,стоит Александровский,стоит Питер и Екатерининский и Вересаево будет стоять,сваи они вдруг взяли начали забивать.Волноваться стоит только за прирост населения и поток рабочих.Уже сейчас у меня постоянно спрашивают квартиры для рабочих в аренду.Там же в этом болоте Соколград будет аккурат за 63/15,в котором как раз очень долго топило подвал из-за грунтовых вод.Застройщики дружно говорят,что воды якобы поменяли своё направление)))Время конечно покажет и все расставит по местам.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11626 : 11 Ноябрь 2019, 20:57:59 »

...Застройщики дружно говорят,что воды якобы поменяли своё направление)))Время конечно покажет и все расставит по местам.
Какие сговорчивые воды :ag:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11627 : 11 Ноябрь 2019, 21:01:31 »

Какие сговорчивые воды :ag:
Я сама в шоке,Ростовпапа если надо договориться и с водами)))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11628 : 11 Ноябрь 2019, 21:01:40 »

Ир, так в Москве же и покупатель и продавец платит. Мы ж не знаем что за трёшка там, судя по всему в новом доме, ценник не маленький, отсюда и такой процент

В москве покупатель и продавец платят риелтору, если его нанимали, каждый своему, на своих условиях, тк каждый представляет интерес своей стороны.
Эксклюзив оплачивает продавец, тк это ему услуга по индивидуальной продаже, а не вешается обязательным ярмом на покупателя. Очень распространены услуги по юр сопровождению.

Вообще слабо понимаю ценообразование в зависимости от стоимости объекта. Гораздо понятнее зависимость от сложности (документы, количество собственников, альтернативы, опеки и прочие нюансы).  Может быть большая трешка с чистой продажей без гемора, а может однушка в старом доме с  кучей сложностей, а цена одна, что странно.
Но это всё лирика и демагогия  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11629 : 11 Ноябрь 2019, 21:02:01 »

Озеро там было задолго до застройщика, поверьте,  я постарше Вас, все детство гуляли и отдыхали в роще, помню времена, когда бетонного забора не было и можно было наблюдать взлет и посадку самолетов в аэропорту.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11630 : 11 Ноябрь 2019, 21:08:31 »

Озеро там было задолго до застройщика, поверьте,  я постарше Вас, все детство гуляли и отдыхали в роще, помню времена, когда бетонного забора не было и можно было наблюдать взлет и посадку самолетов в аэропорту.
Классно наверное было,мой дедушка работал всю жизнь в аэропорту техником,от него зависело пойдёт самолёт в рейс или нет,в Александровке ему дали квартиру и он всю жизнь ходил на работу через рощу,потом уже брал меня и я помню как мы проходили там пешком и заводил меня в самолёт,мне было наверное года 3-4...И я помню да,в Роще был постоянный ручей,иногда такой широкий,что была грязь вокруг)

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11631 : 11 Ноябрь 2019, 22:57:48 »

рынок с домашними продуктами от тех,кто рядом с Аксаем живет.
Где в Аксае этот чудо-рынок?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11632 : 11 Ноябрь 2019, 23:20:01 »

Где в Аксае этот чудо-рынок?
Их там 2,новый как раз четко рядом с самоцветами,по замыслу очень большой,а старый был и есть на Ленина,там соцработник моей бабушке всегда приносила очень хороших курочек,больших и жирненьких,без всяких запахов и явно лучше,чем то,что я брала в Нахичевани!

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11633 : 11 Ноябрь 2019, 23:21:32 »

Продаем квартиру (не Ростов) сложностей нет, хозяин один, дали объявление на Авито, циане. Так вот звонят мне агенства и спрашивают можно ли им предлагать мою квартиру, но их услуги стоят 50 тыщ. Кто то предлагает эту сумму в цену заложить, ну и как я понимаю, покупатель им тоже за услуги заплатит.
Когда ранее я продавала квартиру через агенство, отдала ключи для просмотра и договор был и комиссию я заплатила. А здесь не многовато ли за объявление на Авито платить :ag:
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11634 : 12 Ноябрь 2019, 00:09:14 »

Если ваша квартира есть на рекламных площадках,то как можно заложить?Покупатель же может зайти и проверить,что предлагают риэлторы,часто на показах говорят,а я видел на авито...


Подруга очень хочет 1ку стройвариант западный желательно до 1700 или студию/1ку с ремонтом до 2000...Ипотека одобрена,в активном поиске.Вертолетное поле,Левенцовка,Екатерининский и любые другие стройварианты или не очень старые дома....
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 00:31:23 от Kate M »

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11635 : 12 Ноябрь 2019, 07:17:50 »

Кэйт, вчера вспоминала эту вашу подругу. Весь западный заставлен плакатами: квартира от 1,2 млн.
Какой-то Левенцовкапарк.
Вашей подруге это не подходит?

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11636 : 12 Ноябрь 2019, 08:03:54 »

Если ваша квартира есть на рекламных площадках,то как можно заложить?Покупатель же может зайти и проверить,что предлагают риэлторы,часто на показах говорят,а я видел на авито...


Подруга очень хочет 1ку стройвариант западный желательно до 1700 или студию/1ку с ремонтом до 2000...Ипотека одобрена,в активном поиске.Вертолетное поле,Левенцовка,Екатерининский и любые другие стройварианты или не очень старые дома....
В планах есть продажа 1 комнатной, но Стройгородок, в 112 номере на Таганрогской.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11637 : 12 Ноябрь 2019, 08:13:51 »

Продаем квартиру (не Ростов) сложностей нет, хозяин один, дали объявление на Авито, циане. Так вот звонят мне агенства и спрашивают можно ли им предлагать мою квартиру, но их услуги стоят 50 тыщ. Кто то предлагает эту сумму в цену заложить, ну и как я понимаю, покупатель им тоже за услуги заплатит.
Когда ранее я продавала квартиру через агенство, отдала ключи для просмотра и договор был и комиссию я заплатила. А здесь не многовато ли за объявление на Авито платить :ag:
Я так же продавала квартиру, агентства звонили и спрашивали разрешения разместить у себя в базе квартиру и показывать клиентам, один только заикнулся о договоре, но я ему сказала: что я за здоровую конкуренцию. Больше никто не предлагал платить комиссию

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11638 : 12 Ноябрь 2019, 09:47:36 »

Тут за 10 лет позастроили все - дышать нечем.
Живу четвертый год тут, никак не придумаю, куда бежать. С каждым годом все жестче.

я езжу на выходные на дачу, дышать.
а так инфраструктура у Северного просто отличная :ay:
и гиперы, и банки, и фитнес-центры, и мед центры, и детям куча всего полезного и интересного.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11639 : 12 Ноябрь 2019, 11:02:37 »


Про газ,теоретически не запрещён,но требует особых разрешений,специальных документов и вроде как,чтобы пожарная могла дотянуться до такой высоты.
раньше выше 9 этажа газ был запрещен.