Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674654 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11655 : 12 Ноябрь 2019, 18:10:48 »

Ну так по Питеру и Ростове сразу видно, где какая политика.
Если отсутствие всяческих норм можно вообще назвать политикой.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11656 : 12 Ноябрь 2019, 19:23:07 »

У нас есть 3ка на Содружестве 2600,но там проблемная она вот и цена такая,а так дом панельный,таких годов.Клиента водила по Стрелковой по панелькам цены были 3-3300 за простое состояние.
На Стрелковой 9-этажки, а девушка пишет про хрущевку. И как бы гпз и "золотой квадрат" есть разница.

Марина, 2600-2700 максимум.
На Богатыре примерно такая квартира пол года продавалась, выставляли за 2800, продали за 2500.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11657 : 12 Ноябрь 2019, 19:42:35 »

На Стрелковой 9-этажки, а девушка пишет про хрущевку. И как бы гпз и "золотой квадрат" есть разница.

Марина, 2600-2700 максимум.
На Богатыре примерно такая квартира пол года продавалась, выставляли за 2800, продали за 2500.
Жалко конечно,цены на 3ки совсем опустились,в Александровке тоже кстати,но чуть подороже хрущи от 2700 до 3500,кто во что горазд и это разбег в панелях)))

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11658 : 12 Ноябрь 2019, 20:33:36 »

Тут есть спецы, сколько будет стоить трешка на Стачки/Малиновского 86года, 9-ти этажка, средний этаж, панелька, площадь 64кв.м, в хорошем состоянии, входи и живи, ну если тока обои переклеить захотят, мебель остается...
Я Юля!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11659 : 12 Ноябрь 2019, 21:04:51 »

Тут есть спецы, сколько будет стоить трешка на Стачки/Малиновского 86года, 9-ти этажка, средний этаж, панелька, площадь 64кв.м, в хорошем состоянии, входи и живи, ну если тока обои переклеить захотят, мебель остается...
3300-3700 могу аналогичные объявления кинуть в личку,продают не агентства,а собственники)сравните 
У меня база прямо в телефон скачана,там не все собственники,но которые недавно продают есть!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11660 : 12 Ноябрь 2019, 21:27:53 »

С газом реальные проблемы у 99% жилья, у нас сейчас прошел по домам вентканальщик, у 1% людей только не было нарушений, у остальный полный аллес, самое распространенное нарушение это нельзя ставить вытяжки. Когда ко мне приходил газовщик в квартиру, то мне сказали, что со мной договор не заключат, потому что печки моей газовой более 10 лет, а она все нормативным службам уже отжила свое. 

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11661 : 12 Ноябрь 2019, 21:58:17 »

3300-3700 могу аналогичные объявления кинуть в личку,продают не агентства,а собственники)сравните 
У меня база прямо в телефон скачана,там не все собственники,но которые недавно продают есть!
спасибо, примерно так и думала, пока тока узнать хотела разброс цен :ax:
Я Юля!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11662 : 12 Ноябрь 2019, 22:28:35 »

С газом реальные проблемы у 99% жилья, у нас сейчас прошел по домам вентканальщик, у 1% людей только не было нарушений, у остальный полный аллес, самое распространенное нарушение это нельзя ставить вытяжки. Когда ко мне приходил газовщик в квартиру, то мне сказали, что со мной договор не заключат, потому что печки моей газовой более 10 лет, а она все нормативным службам уже отжила свое. 

Про вытяжки: не совсем так...
Ставить их можно))) НО...
Народ закрывает трубой от вытяжки полностью вент.канал... из-за этого проблемы с тягой... короч, вент канал должен быть, закрывать его нельзя... можно организовать так, что в трубе вытяжки ( у нас пластик) - в ней сделали эдакое окошко с сеточкой.... получился типо и вент канал открыт, и вытяжка подключена))... некоторые делают так, что в вентканал на половину входит труба вытяжки ( гофра), а половина сеточка...
Газовщики приходят, с проверками... те, которые с председателем  нашего тсж под руку... они и проверяют, что б в доме не было нарушений
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11663 : 13 Ноябрь 2019, 00:47:53 »

С газом реальные проблемы у 99% жилья, у нас сейчас прошел по домам вентканальщик, у 1% людей только не было нарушений, у остальный полный аллес, самое распространенное нарушение это нельзя ставить вытяжки. Когда ко мне приходил газовщик в квартиру, то мне сказали, что со мной договор не заключат, потому что печки моей газовой более 10 лет, а она все нормативным службам уже отжила свое.
То что в Александровке было,там выявили нарушения по обслуживанию дома,но и беспечность тоже имела место быть,она включила вытяжку и колонку одновременно,набирала детям ванну,как что случилось непонятно,я и этих тонкостей честно не знаю,думаю и она не знала,угарный газ скопился в ванной и окна там нет,стал оседать,сначала детям плохо стало и следом ей.На самом деле это серьезная тема,я когда в Александровке снимала нас на месяц отрезали от газа,скандалы были жуткие,так как договор у ЖКХ оказался просрочен и конечно по проверкам пришлось докупать муфты и все,что требовали газовики,люди открыто сопротивлялись и посылали.Хотя нормальные были мастера,все расспрашивали,все проверяли.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11664 : 13 Ноябрь 2019, 08:54:54 »

Прилетела в Ростов. Вот прямо сейчас еду по Королёва из аэропорта. Ужасает теснота застройки и узкие дороги. Жутко воняет выхлопными газами. А ведь Королёва не самая узкая улица в этом городе.

ну введут нам стандарты новые рано или поздно.
автобусы на метан перевели, это евро-6.

В Питер переехали родственники в прошлом году.
Я была в ужасе от вида их квартиры за 10 миллионов, старье облезлое.
Вокруг дома кучи собачьих экскрементов.
Но школа и садики конечно гораздо лучше, чем у нас.
На погоду жалуются, обострилась неврология из-за метеозависимости.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 08:57:50 от Zhinzhinn »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11665 : 13 Ноябрь 2019, 11:32:32 »

ну введут нам стандарты новые рано или поздно.
автобусы на метан перевели, это евро-6.

В Питер переехали родственники в прошлом году.
Я была в ужасе от вида их квартиры за 10 миллионов, старье облезлое.
Вокруг дома кучи собачьих экскрементов.
Но школа и садики конечно гораздо лучше, чем у нас.
На погоду жалуются, обострилась неврология из-за метеозависимости.

Согласитесь, сделать ремонт в отдельно взятой квартире и довести её до немыслимого совершенства – вопрос абсолютно решаемый.  :ab:  А сделать ремонт в отдельно взятом городе, который в целях наживы так попортили – это уже почти невыполнимая задача.
А собачьи экскременты по всем городам планеты довольно равномерно разбросаны. Уж в Ростове точно улицы с шампунем не моют )))
Про климат позже напишу, убегаю по делам.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11666 : 13 Ноябрь 2019, 11:46:35 »

Я помню кажется Варламов приезжал, за 1 день все понял, сказал что-то вроде Ростов это набор ларьков (ларьками назвал все что построено) самых разных, тыкнуть куда угодно можно что угодно построить. Вот честно, нам только метро и не хватает на этой куче. Вишенка на торте.
И тут да, можно у себя дворец выстроить, но выходишь на улицу, а там Ростов.
Смотрю окружающие хоть деревни хоть нет, бывают такие усадьбы зашибенные, а метр вправо-влево покосившиеся хатки и прочий металлолом. Ну и в домах тоже видела - зассанный подъезд, двор такой что прям депресняком веет, все время в тени, все мокрое вечно, поднимаешься по никогда не видевшим ремонта ступеням - а там среди старых картонных дверей - дверь железная, и внутри как во дворце.
В Хапрах, кажется, видела картину забыть не могу, усадьба зашибенная, вид оттуда  :as: на склоне виноградники растут , домики в итальянском стиле, и все это посреди такой бедноты и неухоженности..

Видать у нас менталитет такой, причем у чиновников в первую очередь, т.к. они выходят и не хотят сделать окружающий город чуть поуютнее. Разве что в дождь поливалки отправлять улицы поливать.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11667 : 13 Ноябрь 2019, 12:32:15 »

По радио рекламу рассказывают, что при включенной вытяжке нельзя пользоваться газовой колонкой, а в самом Горгазе пару лет назад висел плакат, что при включенной вытяжке должно быть окно открыто.
В Питере много квартир, где живут люди без ремонта, характерно для питерцев, но это же не отражается на инфраструктуре города.Смотрю,  нас снесли Рубин в центре и застройка началась, хоть бы одну развязку в городе сделали или воплощали идеи не как пересадить всех на общественный транспорт, путем организации платных парковок, а как сделать этот транспорт комфортным, доступным и регулярным ежегодно и до 00 часов.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11668 : 13 Ноябрь 2019, 13:11:23 »

и в домах тоже видела - зассанный подъезд, двор такой что прям депресняком веет

мы про Питер недавно вспоминали песню - там не мочатся в подъездах, там в парадных только сс..т))

Но в новостройках (не эконом-класса, а средней ценовой категории) таких проблем нет, хоть в Москве, хоть в Ростове, хоть в Питере.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 13:20:37 от Zhinzhinn »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11669 : 13 Ноябрь 2019, 13:56:30 »

В Питере много квартир, где живут люди без ремонта, характерно для питерцев, но это же не отражается на инфраструктуре города.

Всё так!

В Питер переехали родственники в прошлом году.
На погоду жалуются, обострилась неврология из-за метеозависимости.

По поводу климата я считаю, что он бывает не однозначно хороший или стопудово плохой, он бывает подходящий или нет. Покупая жильё в другом городе в расчёте на длительный срок проживания я бы для начала убедилась, что климат там для меня подходящий.  Сейчас очень легко снять квартиру, пожить, осмотреться.
Мне очень подходит климат Петербурга. А вот племянница мужа, которая родилась и выросла в Мурманске, а сейчас учится в магистратуре в СПб, регулярно жалуется на избыточно мягкие, тёплые погоды которые круглый год стоят в Петербурге. Зимы нет хорошей. И белые ночи, по её мнению, так себе белые, не то, что полярный день)))
Много можно конкретизировать.
Сколько людей, столько и мнений.