Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес. Набор в группы

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[15 лет]
Живой Клуб РМ от Vadim
[Трёп]
Re: Каким для Вас был уходящий год? от Н-АТАКА
[Трёп]
Re: Игра фразами из фильмов от Ekstazyanna
[Трёп]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от Kate M
[Путешествия]
Re: Туры Ростова -10 лет на форуме от Алёна-Тур
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Giacomo
[Трёп]
Re: Игра фразами из фильмов от Vicky
[Товары и услуги]
Создание индивидуального парфюма! от parfumer
[Товары и услуги]
Bell Bimbo - брендовый магазин одежды для детей и подростков. Одеваем с любовью! Распродажи, скидки от Bell Bimbo
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
 НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Товары и услуги]
Oriflame, Avon, Faberlic со скидками от 7-10% с доставкой на дом! от ElenaAst

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 1742277 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

• Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • Доброе имя +211/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я использую мобильное приложение РМ

• Меня зовут Юля.
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11700 : 14 Ноябрь 2019, 12:31:36 »

Если дело только в этом, езжайте в глубинку и занимайтесь сельским хозяйством.
Но что-то я сомневаюсь, что вы готовы будете променять работу в теплом кабинете на на работу в свинарнике.
У меня родственники так же живут в глубинке, но на две квартиры налом проблематично заработать, при чем они довольно юркие ребята, но уже не такого заработка как лет 15 назад, их там всех прижали и хозяйство  они уже не так много держат, только для себя, так что это не простые колхозники из глубинки  приезжают....
агробизнес всегда был прибыльным, а после девальвации рубля так и подавно
лет еще 10 назад было да, сейчас уже нет

В.И.Л.

• Гуру
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Виктория
« Ответ #11701 : 14 Ноябрь 2019, 12:36:10 »

Про колхозников из глубинки с не одним миллионом налички для покупки квартиры (и даже двух!) это прям новость для меня.
Имею родственников-колхозников в глубинке. Там человек, получающий з/пл 12-15 тысяч, считается богачом. Люди работают за 6-8 тыс. в месяц. Какие квартиры в новостройках в Ростове?  :be:

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11702 : 14 Ноябрь 2019, 12:40:27 »

Про колхозников из глубинки с не одним миллионом налички для покупки квартиры (и даже двух!) это прям новость для меня.
Имею родственников-колхозников в глубинке. Там человек, получающий з/пл 12-15 тысяч, считается богачом. Люди работают за 6-8 тыс. в месяц. Какие квартиры в новостройках в Ростове?  :be:
возможно, они землю свою продают, у всех разные паи, но квартиру наверняка можно купить на них, если оба в колхозе
Be nice to people. We’re all battling something.

Солнце в ладошке

• Гуру
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11703 : 14 Ноябрь 2019, 12:43:59 »

возможно, они землю свою продают, у всех разные паи, но квартиру наверняка можно купить на них, если оба в колхозе
согласна. продают паи. особенно выгадывают те, кто продают не в первых рядах, а самыми последними. У меня свекровь продала 2  земельных пая и купила однушку. Не в Красном аксае, но все же..

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11704 : 14 Ноябрь 2019, 12:50:32 »

согласна. продают паи. особенно выгадывают те, кто продают не в первых рядах, а самыми последними. У меня свекровь продала 2  земельных пая и купила однушку. Не в Красном аксае, но все же..
мы вот участок ищем под строительство, и много раз находили те, что колхозники продают, цена у них высокая, даже если рядом нет коммуникаций (рассказывают сказки что "все скоро будет"). Некоторые имеют по два участка, наверное есть те что имеют еще больше.

Oksana.335

• Супер-Профи
  • Доброе имя +26/-14
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #11705 : 14 Ноябрь 2019, 12:57:33 »

У меня родственники так же живут в глубинке, но на две квартиры налом проблематично заработать, при чем они довольно юркие ребята, но уже не такого заработка как лет 15 назад, их там всех прижали и хозяйство  они уже не так много держат, только для себя, так что это не простые колхозники из глубинки  приезжают....
Мне знакомый рассказывал о борьбе с частными подворьями.
Есть болезнь, опасная только для свиней - африканская чума. В случае обнаружения больных животных вырезают всех свиней в радиусе 5 км. и вводят запрет на разведение.
Так вот, приездала машина, скидывали дохлую свинью, умершую от африканской чумы и вызывали ветеринарку.

Кармелита

• Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • Доброе имя +211/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Меня зовут Юля.
« Ответ #11706 : 14 Ноябрь 2019, 13:12:06 »

Есть болезнь, опасная только для свиней - африканская чума. В случае обнаружения больных животных вырезают всех свиней в радиусе 5 км. и вводят запрет на разведение.
Так вот, приездала машина, скидывали дохлую свинью, умершую от африканской чумы и вызывали ветеринарку.

лет 5 назад хотели купить с друзьями на пополам свинью в глубинке и озадачила родственников, что б они узнали, так вон  на продажу никто уже не держит свиней, только для себя, так это глубинка- глубинкой, где зарплата в 8 000 руб. это роскошь, поэтому какие паи в глубинке, какие дома, они сбежали и продали свой дом за 100 тыс.руб , этих денег хватило бы сделать ванну в новостройке. 

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11707 : 14 Ноябрь 2019, 13:25:13 »

лет 5 назад хотели купить с друзьями на пополам свинью в глубинке и озадачила родственников, что б они узнали, так вон  на продажу никто уже не держит свиней, только для себя, так это глубинка- глубинкой, где зарплата в 8 000 руб. это роскошь, поэтому какие паи в глубинке, какие дома, они сбежали и продали свой дом за 100 тыс.руб , этих денег хватило бы сделать ванну в новостройке.
у нас родственники в деревне именно что в глубинке. НЕ знаю насчет продажи свиней, но для себя держат. Огород у них огромный, куча соток картошки, сдают они ее за копейки (по сравнению с теми ценами что покупае тут мы). На огороде для себя есть куча всего и растет все довольно неплохо, но они не разгибаются там. При этом муж еще на подработки ездит на стройки какие-то, а жена санитаркой в пригороде посменно.
 И все у них есть и машина новая и дом постоянно что-то достраивают, гараж и прочее. Так что кто пашет тот имеет это все, но когда старость, здоровье слабое то тогда да.

Кармелита

• Гуру
  • Доброе имя +211/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Меня зовут Юля.
« Ответ #11708 : 14 Ноябрь 2019, 13:30:00 »

у нас родственники в деревне именно что в глубинке. НЕ знаю насчет продажи свиней, но для себя держат. Огород у них огромный, куча соток картошки, сдают они ее за копейки (по сравнению с теми ценами что покупае тут мы). На огороде для себя есть куча всего и растет все довольно неплохо, но они не разгибаются там. При этом муж еще на подработки ездит на стройки какие-то, а жена санитаркой в пригороде посменно.
 И все у них есть и машина новая и дом постоянно что-то достраивают, гараж и прочее. Так что кто пашет тот имеет это все, но когда старость, здоровье слабое то тогда да.
у них вряд ли есть налом на две квартиры

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11709 : 14 Ноябрь 2019, 13:41:56 »

ну я вам выше ответила, налом будет если паи продать - мужа, жены.

то что вы процитировали я писала, что работяги в деревне не 8 тыс получают, а нормально.

Zhinzhinn

• Гуру
  • Доброе имя +18/-7
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #11710 : 14 Ноябрь 2019, 13:49:13 »

американцы пишут в своих книжках, что у них за 200 лет количество сельского населения уменьшилось в 40 раз, в город все сбежали

Янник

• Гуру
  • Доброе имя +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Аня, ко мне на "ты"
« Ответ #11711 : 14 Ноябрь 2019, 14:05:36 »

разносчиком АФЧ являются дикие кабаны, где взять тушу свиньи умершей от африканской чумы, не обижайтесь, но это бред. В Ростовской области несколько раз были вспышки африканской чумы, причем носившие характер эпидемии, никто в разуме не будет возить разносчика заразы, потому как их не перевозят - это запрещено, а умерщвляют, потом сжигают и заливают растворами.
Сын 21 год, дочь 12 лет.

Oksana.335

• Супер-Профи
  • Доброе имя +26/-14
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #11712 : 14 Ноябрь 2019, 14:23:14 »

разносчиком АФЧ являются дикие кабаны, где взять тушу свиньи умершей от африканской чумы, не обижайтесь, но это бред. В Ростовской области несколько раз были вспышки африканской чумы, причем носившие характер эпидемии, никто в разуме не будет возить разносчика заразы, потому как их не перевозят - это запрещено, а умерщвляют, потом сжигают и заливают растворами.
У нас много что запрещено, воровать запрещено, убивать запрещено, но не останавливает это.
Вполне жизнеспособный способ  борьбы с конкурентами.
Но спорить с вами не буду, я городской житель

Vitaline

• Гуру
  • Доброе имя +72/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #11713 : 14 Ноябрь 2019, 16:14:28 »

Ничего личного. Только бизнес.
У коллеги родственники живут в деревне  на границе Воронежской и Белгородская области .
Там похожие страсти кипели,  только с птицей.  Тоже типа птичий грипп или ему подобное. Просто у целой деревни уничтожается вся птица с запретом разведения. 
И народ потом покупает мясо на той птице фабрике , где им укажут

Янник

• Гуру
  • Доброе имя +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Аня, ко мне на "ты"
« Ответ #11714 : 14 Ноябрь 2019, 16:17:05 »

У нас много что запрещено, воровать запрещено, убивать запрещено, но не останавливает это.
Вполне жизнеспособный способ  борьбы с конкурентами.
Но спорить с вами не буду, я городской житель
когда была вспышка АФЧ в поселке Суходольск (уничтожили все поголовье, в том числе племенных датских свиней, общей стоимостью 150 млн. руб.) и при этом на всю Ростовскую область наложили ограничения на вывоз мясосырья и мясной продукции, которая не подвергается термической обработке (температуру не помню), думаю не один здравый человек не сделает. При этом уничтожается поголовье свиней в большом радиусе от очага, правда населению компенсирую стоимость утраченного поголовья. Предприятиям присваивают степень компартмента в зависимости от эпидемиологической ситуации.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 16:21:30 от Янник »
Сын 21 год, дочь 12 лет.