Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2671653 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11700 : 14 Ноябрь 2019, 12:31:36 »

Если дело только в этом, езжайте в глубинку и занимайтесь сельским хозяйством.
Но что-то я сомневаюсь, что вы готовы будете променять работу в теплом кабинете на на работу в свинарнике.
У меня родственники так же живут в глубинке, но на две квартиры налом проблематично заработать, при чем они довольно юркие ребята, но уже не такого заработка как лет 15 назад, их там всех прижали и хозяйство  они уже не так много держат, только для себя, так что это не простые колхозники из глубинки  приезжают....
агробизнес всегда был прибыльным, а после девальвации рубля так и подавно
лет еще 10 назад было да, сейчас уже нет

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11701 : 14 Ноябрь 2019, 12:36:10 »

Про колхозников из глубинки с не одним миллионом налички для покупки квартиры (и даже двух!) это прям новость для меня.
Имею родственников-колхозников в глубинке. Там человек, получающий з/пл 12-15 тысяч, считается богачом. Люди работают за 6-8 тыс. в месяц. Какие квартиры в новостройках в Ростове?  :be:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11702 : 14 Ноябрь 2019, 12:40:27 »

Про колхозников из глубинки с не одним миллионом налички для покупки квартиры (и даже двух!) это прям новость для меня.
Имею родственников-колхозников в глубинке. Там человек, получающий з/пл 12-15 тысяч, считается богачом. Люди работают за 6-8 тыс. в месяц. Какие квартиры в новостройках в Ростове?  :be:
возможно, они землю свою продают, у всех разные паи, но квартиру наверняка можно купить на них, если оба в колхозе

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11703 : 14 Ноябрь 2019, 12:43:59 »

возможно, они землю свою продают, у всех разные паи, но квартиру наверняка можно купить на них, если оба в колхозе
согласна. продают паи. особенно выгадывают те, кто продают не в первых рядах, а самыми последними. У меня свекровь продала 2  земельных пая и купила однушку. Не в Красном аксае, но все же..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11704 : 14 Ноябрь 2019, 12:50:32 »

согласна. продают паи. особенно выгадывают те, кто продают не в первых рядах, а самыми последними. У меня свекровь продала 2  земельных пая и купила однушку. Не в Красном аксае, но все же..
мы вот участок ищем под строительство, и много раз находили те, что колхозники продают, цена у них высокая, даже если рядом нет коммуникаций (рассказывают сказки что "все скоро будет"). Некоторые имеют по два участка, наверное есть те что имеют еще больше.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11705 : 14 Ноябрь 2019, 12:57:33 »

У меня родственники так же живут в глубинке, но на две квартиры налом проблематично заработать, при чем они довольно юркие ребята, но уже не такого заработка как лет 15 назад, их там всех прижали и хозяйство  они уже не так много держат, только для себя, так что это не простые колхозники из глубинки  приезжают....
Мне знакомый рассказывал о борьбе с частными подворьями.
Есть болезнь, опасная только для свиней - африканская чума. В случае обнаружения больных животных вырезают всех свиней в радиусе 5 км. и вводят запрет на разведение.
Так вот, приездала машина, скидывали дохлую свинью, умершую от африканской чумы и вызывали ветеринарку.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11706 : 14 Ноябрь 2019, 13:12:06 »

Мне знакомый рассказывал о борьбе с частными подворьями.
Есть болезнь, опасная только для свиней - африканская чума. В случае обнаружения больных животных вырезают всех свиней в радиусе 5 км. и вводят запрет на разведение.
Так вот, приездала машина, скидывали дохлую свинью, умершую от африканской чумы и вызывали ветеринарку.

лет 5 назад хотели купить с друзьями на пополам свинью в глубинке и озадачила родственников, что б они узнали, так вон  на продажу никто уже не держит свиней, только для себя, так это глубинка- глубинкой, где зарплата в 8 000 руб. это роскошь, поэтому какие паи в глубинке, какие дома, они сбежали и продали свой дом за 100 тыс.руб , этих денег хватило бы сделать ванну в новостройке. 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11707 : 14 Ноябрь 2019, 13:25:13 »

лет 5 назад хотели купить с друзьями на пополам свинью в глубинке и озадачила родственников, что б они узнали, так вон  на продажу никто уже не держит свиней, только для себя, так это глубинка- глубинкой, где зарплата в 8 000 руб. это роскошь, поэтому какие паи в глубинке, какие дома, они сбежали и продали свой дом за 100 тыс.руб , этих денег хватило бы сделать ванну в новостройке.
у нас родственники в деревне именно что в глубинке. НЕ знаю насчет продажи свиней, но для себя держат. Огород у них огромный, куча соток картошки, сдают они ее за копейки (по сравнению с теми ценами что покупае тут мы). На огороде для себя есть куча всего и растет все довольно неплохо, но они не разгибаются там. При этом муж еще на подработки ездит на стройки какие-то, а жена санитаркой в пригороде посменно.
 И все у них есть и машина новая и дом постоянно что-то достраивают, гараж и прочее. Так что кто пашет тот имеет это все, но когда старость, здоровье слабое то тогда да.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11708 : 14 Ноябрь 2019, 13:30:00 »

у нас родственники в деревне именно что в глубинке. НЕ знаю насчет продажи свиней, но для себя держат. Огород у них огромный, куча соток картошки, сдают они ее за копейки (по сравнению с теми ценами что покупае тут мы). На огороде для себя есть куча всего и растет все довольно неплохо, но они не разгибаются там. При этом муж еще на подработки ездит на стройки какие-то, а жена санитаркой в пригороде посменно.
 И все у них есть и машина новая и дом постоянно что-то достраивают, гараж и прочее. Так что кто пашет тот имеет это все, но когда старость, здоровье слабое то тогда да.
у них вряд ли есть налом на две квартиры

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11709 : 14 Ноябрь 2019, 13:41:56 »

ну я вам выше ответила, налом будет если паи продать - мужа, жены.

то что вы процитировали я писала, что работяги в деревне не 8 тыс получают, а нормально.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11710 : 14 Ноябрь 2019, 13:49:13 »

американцы пишут в своих книжках, что у них за 200 лет количество сельского населения уменьшилось в 40 раз, в город все сбежали

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11711 : 14 Ноябрь 2019, 14:05:36 »

Мне знакомый рассказывал о борьбе с частными подворьями.
Есть болезнь, опасная только для свиней - африканская чума. В случае обнаружения больных животных вырезают всех свиней в радиусе 5 км. и вводят запрет на разведение.
Так вот, приездала машина, скидывали дохлую свинью, умершую от африканской чумы и вызывали ветеринарку.
разносчиком АФЧ являются дикие кабаны, где взять тушу свиньи умершей от африканской чумы, не обижайтесь, но это бред. В Ростовской области несколько раз были вспышки африканской чумы, причем носившие характер эпидемии, никто в разуме не будет возить разносчика заразы, потому как их не перевозят - это запрещено, а умерщвляют, потом сжигают и заливают растворами.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11712 : 14 Ноябрь 2019, 14:23:14 »

разносчиком АФЧ являются дикие кабаны, где взять тушу свиньи умершей от африканской чумы, не обижайтесь, но это бред. В Ростовской области несколько раз были вспышки африканской чумы, причем носившие характер эпидемии, никто в разуме не будет возить разносчика заразы, потому как их не перевозят - это запрещено, а умерщвляют, потом сжигают и заливают растворами.
У нас много что запрещено, воровать запрещено, убивать запрещено, но не останавливает это.
Вполне жизнеспособный способ  борьбы с конкурентами.
Но спорить с вами не буду, я городской житель

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11713 : 14 Ноябрь 2019, 16:14:28 »

разносчиком АФЧ являются дикие кабаны, где взять тушу свиньи умершей от африканской чумы, не обижайтесь, но это бред. В Ростовской области несколько раз были вспышки африканской чумы, причем носившие характер эпидемии, никто в разуме не будет возить разносчика заразы, потому как их не перевозят - это запрещено, а умерщвляют, потом сжигают и заливают растворами.
Ничего личного. Только бизнес.
У коллеги родственники живут в деревне  на границе Воронежской и Белгородская области .
Там похожие страсти кипели,  только с птицей.  Тоже типа птичий грипп или ему подобное. Просто у целой деревни уничтожается вся птица с запретом разведения. 
И народ потом покупает мясо на той птице фабрике , где им укажут

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11714 : 14 Ноябрь 2019, 16:17:05 »

У нас много что запрещено, воровать запрещено, убивать запрещено, но не останавливает это.
Вполне жизнеспособный способ  борьбы с конкурентами.
Но спорить с вами не буду, я городской житель
когда была вспышка АФЧ в поселке Суходольск (уничтожили все поголовье, в том числе племенных датских свиней, общей стоимостью 150 млн. руб.) и при этом на всю Ростовскую область наложили ограничения на вывоз мясосырья и мясной продукции, которая не подвергается термической обработке (температуру не помню), думаю не один здравый человек не сделает. При этом уничтожается поголовье свиней в большом радиусе от очага, правда населению компенсирую стоимость утраченного поголовья. Предприятиям присваивают степень компартмента в зависимости от эпидемиологической ситуации.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 16:21:30 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.