Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674714 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11715 : 14 Ноябрь 2019, 16:33:33 »

Мои родители в Краснодарском крае живут,  несколько лет назад у них типа была вспышка африканский чумы. Во всем районе по дворам ходили ветврачи и ещё какие-то люди,  просто забрали всех свиней и за селом сожгли. Многие не открыли,  спрятали свиней.  После этого многие так и не стали больше их разводить. На въездах в село стояли карантинные пункты, досматривали машины,  чтоб никто мясо не вывозил. 

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11716 : 14 Ноябрь 2019, 18:48:15 »

 :au:
Мои родители в Краснодарском крае живут,  несколько лет назад у них типа была вспышка африканский чумы. Во всем районе по дворам ходили ветврачи и ещё какие-то люди,  просто забрали всех свиней и за селом сожгли. Многие не открыли,  спрятали свиней.  После этого многие так и не стали больше их разводить. На въездах в село стояли карантинные пункты, досматривали машины,  чтоб никто мясо не вывозил.
Живу в Туапсинский районе,  свиней тут втихоря разводят в лесу в горах! А тут выше прочла что чуму переносят дикие кабаны...едрить колотить тут то их полно
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11717 : 14 Ноябрь 2019, 19:09:12 »

Мне знакомый рассказывал о борьбе с частными подворьями.
Есть болезнь, опасная только для свиней - африканская чума. В случае обнаружения больных животных вырезают всех свиней в радиусе 5 км. и вводят запрет на разведение.
Так вот, приездала машина, скидывали дохлую свинью, умершую от африканской чумы и вызывали ветеринарку.
Это в Краснодарском крае,есть такая тема со свинками,а у меня покупали со Ставрополья и Семикаракор,я ж не полезу к ним в карман расспрашивать откуда деньги на 2квартиры,купили,сделали ремонт,сдали и уехали к себе,все расчеты на карты.Просто у меня знакомая,дочь таких колхозников,образование дорогое получила и квартиру к выпускному подарили.У знакомого родители в Багаевке выращивают огурцы в крупных масштабах,помогли ему и машину купить и квартиру...Да глубинка у всех разная,как и люди,у мужа родственники на попе ровно сидят и ждут зарплаты.Я сама когда в недвижимость пришла и думала для кого,для кого столько строят и кто это покупает,рынок перенасыщен и итог,пока ждёшь ипотеку «подходящие» варианты расхватывают!
У моей хозяйке тоже 2квартиры,она сама в Донецке,я ее еще не видела!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 19:16:06 от Kate M »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11718 : 14 Ноябрь 2019, 20:16:15 »

[Я обратила внимание, что продаётся много ипотечных квартир. Причём это новостройки без ремонта. Люди взяли, и не тянут?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11719 : 14 Ноябрь 2019, 20:27:26 »

[Я обратила внимание, что продаётся много ипотечных квартир. Причём это новостройки без ремонта. Люди взяли, и не тянут?
То же внимание обратила. Получается , что не тянут. Причем много объявлений от банков
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 20:29:38 от bacabon »

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11720 : 14 Ноябрь 2019, 22:03:28 »

вот рассматривают родственники квартиру, и вроде по территориальным параметрам, нашли ее. но квартира с историей. онкологические смерти как в квартире, так и на площадке.  прям вот один, другой. может быть какая-то зараза в самом доме, как ее вычислить?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11721 : 14 Ноябрь 2019, 22:04:20 »

То же внимание обратила. Получается , что не тянут. Причем много объявлений от банков
И что, банки дешевле сливают?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11722 : 14 Ноябрь 2019, 22:25:06 »

Скоро и до РСМ доберутся
Всё равно там оборудование допотопное осталось :ac:

Давно на РСМ были? Ведущее предприятие машиностроения России. Богатейшее. Да, то, что раньше делали в 10-ти цехах, сейчас возможно в одном.
Простите, что не в тему. Но меня сопли по старым предприятиям просто умиляют.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11723 : 14 Ноябрь 2019, 22:26:09 »

Угол Театрального-Красноармейской там же завод Рубин был по моему, новый ЖК собираются строить, табачку на левбердон перенесли

Промышленные предприятие не должны быть в Центре города. Все же петиции за экологию подписывают?
Я- Юля Люка.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11724 : 14 Ноябрь 2019, 22:36:33 »

вот рассматривают родственники квартиру, и вроде по территориальным параметрам, нашли ее. но квартира с историей. онкологические смерти как в квартире, так и на площадке.  прям вот один, другой. может быть какая-то зараза в самом доме, как ее вычислить?
Онкология незаразна. Или вы имеете в виду материалы, из которых дом построен?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11725 : 14 Ноябрь 2019, 22:37:55 »

И что, банки дешевле сливают?
Это аукцион.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11726 : 14 Ноябрь 2019, 23:55:58 »

Есть открытые продажи от ВТБ в основном,а есть прям закрытые торги,где цена квартиры ниже плинтуса,что с хозяевами делать потом?У меня знакомый директор одного из наших офисов имеет доступ к таким торгам и если Александровка,я иду оценивать квартиру,иногда люди полностью в курсе и осознают серьезность ситуации,а есть не в курсе,так одни мне потом звонили,все расспрашивали,что им делать,оказалось их обманул юрист,когда они не смогли платить ипотеку и сказал,чтобы они приняли условия банка отдать квартиру на торги,они согласились,даже не поняв,что добровольно распрощались с квартирой.Другой вариант открыто продавал ВТБ классная квартира на Толстого за дёшево для района,еще и ремонт «классика»...Оказалось,что банк продает так,но с собственником вы потом разделываетесь сами,ибо он своё жильё покидать отказался и дело в суде,кто хочет квартиру с такой историей???

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11727 : 15 Ноябрь 2019, 00:37:15 »

Нам пришлось вызывать независимую оценочную экспертизу, нужно это было для рефинансирование ипотеки.
   Скажите пожалуйста, можно ли опираться на их оценочную стоимость квартиры ? Квартиру планирую продавать , причем хотела цену указать на 500 тыщ. меньше, чем мне её оценили.
  А местные риэлторы по телефону и от моей суммы снижали, причём просят поставить цену ниже , чем я её покупала у застройщика в стройварианте. Мотивируют тем, что 1 этаж оооочень сложно продать. (Вертолётное поле).
Если у вас 1ка,то моя подруга рассмотрит,мы так особо и не определились, потому что то,что она реально хочет стоит реально больше 2х миллионов,нашли 2 стоящих варианта в Новом Городе 1600 студия 34м и 1850-1ка 38м,варианты хорошие,но муж ее хочет Западный.Екатерининский или Вертолетное поле,Левенцовка отпала...

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11728 : 15 Ноябрь 2019, 08:01:28 »

Давно на РСМ были? Ведущее предприятие машиностроения России. Богатейшее. Да, то, что раньше делали в 10-ти цехах, сейчас возможно в одном.
Простите, что не в тему. Но меня сопли по старым предприятиям просто умиляют.
Нет, не давно
С Вашего позволения - не буду комментировать это богатейшее предприятие

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11729 : 15 Ноябрь 2019, 08:44:52 »

[Я обратила внимание, что продаётся много ипотечных квартир. Причём это новостройки без ремонта. Люди взяли, и не тянут?
А где посмотреть такие обьявления?