Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674805 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12045 : 08 Июль 2020, 09:13:51 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, толкового риэлтора, нужно квартиру продать :ax:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12046 : 08 Июль 2020, 14:33:52 »

Девочки, нужен совет. Съехал у нас квартирант, и я что-то подумала, может выставить нашу студию на вертолётном на продажу. Как думаете сейчас продаётся вообще вторичка? Рынок активен? И если мы договор долевого участия подписывали 4 года назад, а в собственность оформляли три года назад, нам налог еще нужно будет платить с превышающей суммы? Или ещё под три года попадаем?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12047 : 08 Июль 2020, 15:31:35 »

Девочки, нужен совет. Съехал у нас квартирант, и я что-то подумала, может выставить нашу студию на вертолётном на продажу. Как думаете сейчас продаётся вообще вторичка? Рынок активен? И если мы договор долевого участия подписывали 4 года назад, а в собственность оформляли три года назад, нам налог еще нужно будет платить с превышающей суммы? Или ещё под три года попадаем?

С этого года вернули срок 3 года). Так что не попадете на налог

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12048 : 08 Июль 2020, 16:22:14 »

С этого года вернули срок 3 года). Так что не попадете на налог

это действует только для единственного жилья.
Если продается не единственное жилье, минимальный срок все равно составляет 5 лет.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12049 : 08 Июль 2020, 18:11:41 »

Девочки, нужен совет. Съехал у нас квартирант, и я что-то подумала, может выставить нашу студию на вертолётном на продажу. Как думаете сейчас продаётся вообще вторичка? Рынок активен? И если мы договор долевого участия подписывали 4 года назад, а в собственность оформляли три года назад, нам налог еще нужно будет платить с превышающей суммы? Или ещё под три года попадаем?

Договор долевого участия в этом случае никого не интересует. Считается со дня вступления в собственность.
У нас был договор, потом 3 года судились, потом почти год, из-за судебных ошибок вступали в собственность. И, когда продавали, нам считали налог со дня вступления в собственность ((
Как выше написали, если продаете единственное жилье - срок 3 года, если имеете еще жилье - 5 лет. Так и осталось
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12050 : 08 Июль 2020, 22:28:13 »

Спасибо девочки, жильё не единственное. А как думаете есть ли шанс продать сейчас вторичку?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12051 : 09 Июль 2020, 11:49:03 »

 
Спасибо девочки, жильё не единственное. А как думаете есть ли шанс продать сейчас вторичку?
есть
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12052 : 09 Июль 2020, 12:17:37 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, толкового риэлтора, нужно квартиру продать :ax:
  есть парень. ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12053 : 09 Июль 2020, 13:00:00 »

Как меня один такой активный достал. Я продаю, сначала активно навязывал эксклюзив за 100 тыс, потом активно убеждал, что можно продать только если снизить стоимость на 100 тысяч. Итого, я в сотрудничестве с ним должна была потерять 200 тысяч от первоначальной цены. И ещё напрямую намекнул, что такому специалисту как он, без эксклюзива прилагать усилия не интересно. В итого, масса звонков о том, надумала ли я подписать эксклюзив и ни одного реального доказательства того, что он хоть что-то сделал для поиска покупателей. Агенство Титул.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12054 : 09 Июль 2020, 15:12:08 »

Кстати, да, Титул и меня разводил на эксклюзив. Прям доставали , а толку от них ноль.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12055 : 09 Июль 2020, 22:37:25 »

есть
Юля, а студия на Вертолётном не маленькая 33 м с застеклённой лоджией. Три Сквера. Какую цену можно поставить, чтоб не стояла? Этаж средний, не угловая. Дом и двор отличный

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12056 : 09 Июль 2020, 22:37:37 »

Как меня один такой активный достал. Я продаю, сначала активно навязывал эксклюзив за 100 тыс, потом активно убеждал, что можно продать только если снизить стоимость на 100 тысяч. Итого, я в сотрудничестве с ним должна была потерять 200 тысяч от первоначальной цены. И ещё напрямую намекнул, что такому специалисту как он, без эксклюзива прилагать усилия не интересно. В итого, масса звонков о том, надумала ли я подписать эксклюзив и ни одного реального доказательства того, что он хоть что-то сделал для поиска покупателей. Агенство Титул.
Ага, такие уже были :be: А продавать то нужно, поэтому и прошу, может кто-то уже сталкивался с «комфортным» агентом

Доминика1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12057 : 09 Июль 2020, 23:14:26 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, толкового риэлтора, нужно квартиру продать :ax:
Толковые риэлторы сами подтянутся если выставите на Авито. Замучалась с ними общаться, когда продавала квартиру. Если цена адекватна и есть возможность заработать риэлтору, то тут не надо долго звать. И да, я советую в цену на Авито сразу плюсовать 200 т., 100 минимум на торг и 100 посреднику. Даже если выйдете на сделку напрямую с покупателем, скинете 200 и людям приятно будет. Когда себе искала жильё, брала с запасом 0,5 млн. свыше возможного предела И звонила, и спрашивала. И да, бывает такой торг.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12058 : 10 Июль 2020, 14:05:05 »

Мы последнюю квартиру продали через Домклик. Ходили толпы риелторов, и просто залетные и с предложениями эксклюзива. Хорошо не согласились. Наши покупатели не смогли бы заплатить комиссионные , а мы не собирались подвигаться в цене. Сделка в Сбере для продавца идеальна. С точки зрения покупателя есть моменты с которыми можно поспорить.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12059 : 10 Июль 2020, 14:45:35 »

Мы последнюю квартиру продали через Домклик. Ходили толпы риелторов, и просто залетные и с предложениями эксклюзива. Хорошо не согласились. Наши покупатели не смогли бы заплатить комиссионные , а мы не собирались подвигаться в цене. Сделка в Сбере для продавца идеальна. С точки зрения покупателя есть моменты с которыми можно поспорить.
А как вы на домклик подавали? И там же нужно полную сумму показывать?