Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2671647 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12255 : 05 Август 2020, 21:39:03 »

По 85 за метр уже можно в некрасовке купить.
Хотя жить там вряд ли можно без потери здоровья.

Но ценообразование в ростове по отношению к з/п аховое. Хуже по-моему только в симферополе и вообще в крыму
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12256 : 05 Август 2020, 21:41:02 »

Девочки, подскажите реально за 2 мл.руб купить под сдачу 1 ком. желательно под чистовую в новом доме? И какой район лучше рассмотреть для сдачи квартиры?
Красный Аксай, как это не забавно) я прошлым летом там однушку продавала за 2050
Там сейчас реально живой рынок и продаж и сдачи.
Я его называю районом для понаехавших))) Там почти вся область скупается, а также из других регионов, приезжающие на заработки в Ростов," колхозники" детям  квартиры берут и т. д.
Что то вроде Девяткино под Питером)  ну, у меня такие ассоциации с этим районом)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12257 : 05 Август 2020, 21:45:56 »

По 85 за метр уже можно в некрасовке купить.
Хотя жить там вряд ли можно без потери здоровья.

Но ценообразование в ростове по отношению к з/п аховое. Хуже по-моему только в симферополе и вообще в крыму

А некрасовка это где?

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12258 : 05 Август 2020, 21:46:41 »

По 85 за метр уже можно в некрасовке купить.
Хотя жить там вряд ли можно без потери здоровья.

Но ценообразование в ростове по отношению к з/п аховое. Хуже по-моему только в симферополе и вообще в крыму
некрасовка это где?   Подмосковье????
Новостройки в центре имеют аховые цены, да(((
Вот ещё жк Тихий дон на театральной есть. Там цены поприятне. Место хорошее(по мне лучше горького с трамваем под окном). Но мне там планировки не понравились. Странные все какие то.

« Последнее редактирование: 05 Август 2020, 21:49:02 от Vita-Amore »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12259 : 05 Август 2020, 21:51:19 »

Некрасовка это один из трэшевых районов москвы. Но тем нее менее с метро, новые дома, с ремонтом в большинстве своем (смотря какой застройщик), с социалка уж побыстрее нашей левенцовки и суворовского наростает.

Не конкурент, конечно, для тех ато в центре ростова ищет, но просто, удивляют меня наши цены при нашем уровне жизни...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12260 : 06 Август 2020, 13:18:32 »

А СК "Кристина" хорошо строит?

Смотрела Парадиз трешки. Без ремонта 8 лимонов, с ремонтом-11 лимонов. Вот сразу чувствуется центр :girl_haha: Смотрю на квартиры на Целиноградской. Там все больше 7 лимонов. Где в центре дешево покупаете?
ЖК «Центральный», «Мега», «Доломановский», «Университетский», «Рубин»

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12261 : 06 Август 2020, 13:27:08 »

Красный Аксай, как это не забавно) я прошлым летом там однушку продавала за 2050
Там сейчас реально живой рынок и продаж и сдачи.
Я его называю районом для понаехавших))) Там почти вся область скупается, а также из других регионов, приезжающие на заработки в Ростов," колхозники" детям  квартиры берут и т. д.
Что то вроде Девяткино под Питером)  ну, у меня такие ассоциации с этим районом)
Уже таких цен нет и в помине,а жалко конечно, 2050 это будет только 28м при условии,что хоть одну найдём! Сейчас Красный Аксай минимально от 2200 за 32м,потому что все, что было дешевле уже забрали.При чем так разнятся цены - 2300 за 35м, а за 2450 у меня осталась от Подрядчика 40м....Но 40м уже немного сейчас в среднем от 2450 до 2600.По поводу деревни и колхозников,люди живут разные и да, студентам я продавала много из Анапы и Сочи.На заработки в Ростов это сегмент Суворовского и Темерника.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12262 : 06 Август 2020, 13:29:05 »

.
« Последнее редактирование: 06 Август 2020, 13:45:03 от жу »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12263 : 06 Август 2020, 13:39:25 »

Некрасовка это один из трэшевых районов москвы. Но тем нее менее с метро, новые дома, с ремонтом в большинстве своем (смотря какой застройщик), с социалка уж побыстрее нашей левенцовки и суворовского наростает.

Не конкурент, конечно, для тех ато в центре ростова ищет, но просто, удивляют меня наши цены при нашем уровне жизни...
Ну,а что удивляет,я так поняла,все коренные ростовчане в Левенцовку уехали,а все колхозники с села и с регионов,которые на заработки приехали в Красном Аксае обосновались,поближе к центру)))
Учитывая цены на жилье в Ростове,я бы вообще в Ростов инвестировать не стала,в том же Ставрополе например можно купить 2 квартиры на 2700 и заработать с них больше,чем с одной купленной в Ростове,где берёшь у застройщика по одной цене,а потом оказывается, что и после сдачи цена не меняется и вообще,если в «0» продашь чудесно...Сегодня была на экскурсии одного застройщика, который по соседству с «Вересаево» строит, вообще никуда не спешит,мы зашли на стройку без касок!А это на минутку нарушение безопасности!И я обратила внимание,что стройка есть,но она стоит,никого нет,а ведь рабочий день сегодня!И главная загадка-  дом новостройка,но эскроу-счетов у них нет, только спецсчет, что называется «прощайте,денежки»...

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12264 : 06 Август 2020, 13:46:29 »

Цены на жилье в Ростове для меня вообще загадка без отгадки

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12265 : 06 Август 2020, 14:05:07 »

в Ростове,где берёшь у застройщика по одной цене,а потом оказывается, что и после сдачи цена не меняется и вообще,если в «0» продашь чудесно...
То есть, это в Ростове обычная практика? Блин, кто бы раньше об этом сказал))
Мы когда-то покупали на стадии строительства, но давно, лет 17 назад у Пика,  тогда с плюсом продали. И когда в 2014 снова  купили на стадии строительства, видимо, на пике рынка, на плюс, конечно, рассчитывали, но уже по-другому все сложилось, тоже грозило чисто в 0 выйти. Интересно, почему так именно в Ростове?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12266 : 06 Август 2020, 14:29:46 »

Ну,а что удивляет,я так поняла,все коренные ростовчане в Левенцовку уехали,а все колхозники с села и с регионов,которые на заработки приехали в Красном Аксае обосновались,поближе к центру)))
Учитывая цены на жилье в Ростове,я бы вообще в Ростов инвестировать не стала,в том же Ставрополе например можно купить 2 квартиры на 2700 и заработать с них больше,чем с одной купленной в Ростове,где берёшь у застройщика по одной цене,а потом оказывается, что и после сдачи цена не меняется и вообще,если в «0» продашь чудесно...Сегодня была на экскурсии одного застройщика, который по соседству с «Вересаево» строит, вообще никуда не спешит,мы зашли на стройку без касок!А это на минутку нарушение безопасности!И я обратила внимание,что стройка есть,но она стоит,никого нет,а ведь рабочий день сегодня!И главная загадка-  дом новостройка,но эскроу-счетов у них нет, только спецсчет, что называется «прощайте,денежки»...
Смотря куда вкладывать
Тот же жк доломановский, например, в январе 2019 народ по 4600 и 3800 купил то, что сейчас за 7000 и 5800, соответственно,  пытаются продать.
Нужно знать куда вложиться. Умеют то это единицы.
И про КА. Я за последний год знаю про десяток семей из области(Гуково, зверево, новошахтинск), которые купили в КА квартиры и именно для того, чтобы работать в Ростове.
Когда продавала, то сплошь приезжие из других регионов и область приходили.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12267 : 06 Август 2020, 14:37:33 »

Мне нравится Доломановский, место хорошее, люблю этот район, мы в одном квартале живём и рассматривали для себя тоже покупку у застройщика, но не решили в итоге. Но по 2 с лишним млн относительно первоначальной цены накидывать губа не дура у них, конечно.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12268 : 06 Август 2020, 14:52:08 »

Мне нравится Доломановский, место хорошее, люблю этот район, мы в одном квартале живём и рассматривали для себя тоже покупку у застройщика, но не решили в итоге. Но по 2 с лишним млн относительно первоначальной цены накидывать губа не дура у них, конечно.

С появление эскроу-счетов ценник от котлована до сдачи подрастать теперь не будет. Или будет, но совсем незначительно.
Вариант такого вида заработка отпадает, как таковой.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12269 : 06 Август 2020, 14:53:06 »

Смотря куда вкладывать
Тот же жк доломановский, например, в январе 2019 народ по 4600 и 3800 купил то, что сейчас за 7000 и 5800, соответственно,  пытаются продать.
Нужно знать куда вложиться. Умеют то это единицы.
И про КА. Я за последний год знаю про десяток семей из области(Гуково, зверево, новошахтинск), которые купили в КА квартиры и именно для того, чтобы работать в Ростове.
Когда продавала, то сплошь приезжие из других регионов и область приходили.
А я не спорю с вами,да не местные покупают и местные покупают,не у всех есть средства на Кристину,а на Северный я жить не пойду например.Более того и мусульмани «закрытые» тоже покупают и живут,нареканий к ним нет никаких,порядочные соседи с детьми,гуляют с детьми на площадках.Видела как молодые супруги за ручку держались и на лавочке на аллее сидели.На тот же Чкаловский я бы тоже ни за что,или Ленина.Сердце Ростова мне тоже не по душе! Кристина на 18 линии красивый дом,но и ценник там...Если бы умели Ростов красиво преображать и продумывать и качественно строить,была бы тема наверное веселее.Посмотрите в интернете район «Перспективный» это тоже юси строило,но люди со Ставрополя очень хвалили,там именно отдельный район построили,как Суворовский...И сейчас кстати очень много новых проектов планируют по новостройкам!У ГПЗ стартовал «Царское село» вроде комплекс элит с басейном, если не путаю)