Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2684531 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12270 : 06 Август 2020, 14:53:38 »

Мне нравится Доломановский, место хорошее, люблю этот район, мы в одном квартале живём и рассматривали для себя тоже покупку у застройщика, но не решили в итоге. Но по 2 с лишним млн относительно первоначальной цены накидывать губа не дура у них, конечно.
Да, губа не дура, точно
Так они их год уже и продают
По такой цене вряд-ли кто купит
Я вот жду, когда им Реально Нужно будет продать и начнут торговаться
В Центре очень мало хороших домов(центр это центр, не мечников, ни мега, ни сборный, ни аист)
С окнами на трамваи на Горького я вообще не понимаю"бизнес класс"(
На набережной в адмирал ещё смотрели, но там так шумно и  ночью днём и пыльно, стоит он с этими своими грязными окнами, фи, управляющая не следит совсем)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12271 : 06 Август 2020, 14:57:06 »

С появление эскроу-счетов ценник от котлована до сдачи подрастать теперь не будет. Или будет, но совсем незначительно.
Вариант такого вида заработка отпадает, как таковой.
Лучше эскроу, чем как сегодня,стройка стоит,а денюшки люди заплатили,куда только непонятно...И главное,как человека,отсидевшего за развал стройки снова доверили стройку...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12272 : 06 Август 2020, 14:58:39 »

Да, губа не дура, точно
Так они их год уже и продают
По такой цене вряд-ли кто купит
Я вот жду, когда им Реально Нужно будет продать и начнут торговаться
В Центре очень мало хороших домов(центр это центр, не мечников, ни мега, ни сборный, ни аист)
С окнами на трамваи на Горького я вообще не понимаю"бизнес класс"(
На набережной в адмирал ещё смотрели, но там так шумно и  ночью днём и пыльно, стоит он с этими своими грязными окнами, фи, управляющая не следит совсем)
Багатяновский спуск? Петровская крепость?Университетский смотрели?В «Журавлях» тоже есть квартиры!

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12273 : 06 Август 2020, 15:01:32 »

То есть, это в Ростове обычная практика? Блин, кто бы раньше об этом сказал))
Мы когда-то покупали на стадии строительства, но давно, лет 17 назад у Пика,  тогда с плюсом продали. И когда в 2014 снова  купили на стадии строительства, видимо, на пике рынка, на плюс, конечно, рассчитывали, но уже по-другому все сложилось, тоже грозило чисто в 0 выйти. Интересно, почему так именно в Ростове?

Потому, что на цену влияет всё. И мировой кризис, и локальные проблемы. В Ростове, например, проблемы с работой и социальной инфраструктурой. Жилые кварталы строят на месте закрытых предприятий, лепят на их же старые коммуникации. Это быстрый заработок. О том, где будут работать покупатели этого жилья никто не задумывается. Чем они будут платить свои ипотеки, где лечиться, учить детей? С транспортом вообще безобразно обстоят дела. Последние лет 10-12 прослеживается плавное угасание города в целом, системно. Если сравнить, как за эти годы изменился, например, Краснодар. А Ростов... не знаю, не вижу особых перспектив. Только понатыкали башен этих двадцатиэтажных с видом в окна соседней башни

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12274 : 06 Август 2020, 15:02:07 »

Там от Доломановского через дорогу в одном квартале особнячок такой в английском стиле. Пушкинская/Братский. каждый раз прохожу мимо и любуюсь, чисто Лондон. Не помню цену, когда смотрели, но очень дорого было. И ещё же рядом с Доломановским какой-то малоэтажный. Я так на него скептически смотрела, застройщик какой-то мне неизвестный и у них долго медленно шла стройка, но ничего, поднимают, скоро сдавать, наверное, будут. А район классный, можно сказать, идеальный. Мне в нашем доме единственное что не нравится, это сильная слышимость, хоть мы и делали звукоизоляцию. А так все отлично.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12275 : 06 Август 2020, 15:11:43 »

Потому, что на цену влияет всё. И мировой кризис, и локальные проблемы. В Ростове, например, проблемы с работой и социальной инфраструктурой. Жилые кварталы строят на месте закрытых предприятий, лепят на их же старые коммуникации. Это быстрый заработок. О том, где будут работать покупатели этого жилья никто не задумывается. Чем они будут платить свои ипотеки, где лечиться, учить детей? С транспортом вообще безобразно обстоят дела. Последние лет 10-12 прослеживается плавное угасание города в целом, системно. Если сравнить, как за эти годы изменился, например, Краснодар. А Ростов... не знаю, не вижу особых перспектив. Только понатыкали башен этих двадцатиэтажных с видом в окна соседней башни
По поводу состояния и перспектив города согласна. Климат здесь для меня комфортный, а все остальное категорически не устраивает. Но куда деваться? В Москву не хочу, в эту вечную зиму. Я в летний период в Москве и Питере работаю. РаботаЛА до вируса. Вот летом там хорошо. Остальные 7 месяцев это ужас.
А здесь ужас в плане работы и развлечений. Ну вообще некуда пойти. Про работу молчу вообще. Честно, на учебу в Европе уже посматриваю, это единственный способ уехать, но и после учебы там легализоваться очень сложно, никто не хочет заморачиваться с оформлением негражданина ЕС.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12276 : 06 Август 2020, 15:28:15 »

:
Там от Доломановского через дорогу в одном квартале особнячок такой в английском стиле. Пушкинская/Братский. каждый раз прохожу мимо и любуюсь, чисто Лондон. Не помню цену, когда смотрели, но очень дорого было. И ещё же рядом с Доломановским какой-то малоэтажный. Я так на него скептически смотрела, застройщик какой-то мне неизвестный и у них долго медленно шла стройка, но ничего, поднимают, скоро сдавать, наверное, будут. А район классный, можно сказать, идеальный. Мне в нашем доме единственное что не нравится, это сильная слышимость, хоть мы и делали звукоизоляцию. А так все отлично.
жк гринвич холл, да, красавеЦ, но там, помимо цены, ещё какие то проблемы, его уже давно сдать не могут. Цены от 11 млн. Квартиры от 100м.Двора нет. Парковка подземная есть ли? Не знаю.
У нас ы доломановском знакомый. Доволен. Про слышимость сказать только не может ничего) Но я думаю, что это проблемы всех монолитов - слышимость(

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12277 : 06 Август 2020, 17:55:13 »

По поводу состояния и перспектив города согласна. Климат здесь для меня комфортный, а все остальное категорически не устраивает. Но куда деваться? В Москву не хочу, в эту вечную зиму. Я в летний период в Москве и Питере работаю. РаботаЛА до вируса. Вот летом там хорошо. Остальные 7 месяцев это ужас.
А здесь ужас в плане работы и развлечений. Ну вообще некуда пойти. Про работу молчу вообще. Честно, на учебу в Европе уже посматриваю, это единственный способ уехать, но и после учебы там легализоваться очень сложно, никто не хочет заморачиваться с оформлением негражданина ЕС.
Моя подруга в Испании обосновалась,официально вышла замуж, не особо она довольна,хотя муж очень благоустроенный

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12278 : 06 Август 2020, 18:54:27 »

А что не нравится? Неужели в Ростове лучше?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12279 : 06 Август 2020, 20:28:27 »

Ну так я тем более не знаю ваших потребностей.
Я пытаюсь поменять район проживания. Но пока не получается. :ab:

Если переезжать в центр, то цены просто вау. Я должна продать все, что имею и еще останусь всем должна :girl_haha:
Пыталась строить дом. но квартиру продать не могу. Покупала квартиру для себя, были планы. Но планам не суждено было осуществиться. Сдавать не могу, слишком дорого далась она мне. Не знаю, действительно надо уметь вкладываться в проекты))))) Как показала практика, что я делать это не умею. Еще от квартиры в убытках окажусь. Уже обращалась в фирму, подписала на инклюзив :girl_haha:, но и фирма не продала. Попробую еще раз сама выставить квартиру. Не получится, значит судьба-Военвед.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12280 : 06 Август 2020, 21:04:22 »

По поводу состояния и перспектив города согласна. Климат здесь для меня комфортный.

А мне вот климат ростовский не очень. Жаль, я поздновато это поняла))
Всего пару месяцев в году там бывает хорошая погода – сентябрь и большая часть октября. Но, увы, именно в это время цветёт полынь и амброзия, что обнуляет погодные приятности для огромного числа аллергиков. Я как раз из таких.

В этом году, правда, апрель был чудный, но совпал с самой строгой изоляцией.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12281 : 06 Август 2020, 21:07:08 »

Я пытаюсь поменять район проживания. Но пока не получается. :ab:

Если переезжать в центр, то цены просто вау. Я должна продать все, что имею и еще останусь всем должна :girl_haha:
Пыталась строить дом. но квартиру продать не могу. Покупала квартиру для себя, были планы. Но планам не суждено было осуществиться. Сдавать не могу, слишком дорого далась она мне. Не знаю, действительно надо уметь вкладываться в проекты))))) Как показала практика, что я делать это не умею. Еще от квартиры в убытках окажусь. Уже обращалась в фирму, подписала на инклюзив :girl_haha:, но и фирма не продала. Попробую еще раз сама выставить квартиру. Не получится, значит судьба-Военвед.
Понятно.
Но, если вам, по каким-то причинам , хочется сменить военвед, то может можно не только центр рассмотреть?

Качественные дома с хорошими планировками есть на ЗЖМ, например. До центра даже проще добраться, чем с Военведа. И цены, после центра,  приятно порадуют.


Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12282 : 06 Август 2020, 21:08:42 »

А мне вот климат ростовский не очень. Жаль, я поздновато это поняла))
Всего пару месяцев в году там бывает хорошая погода – сентябрь и большая часть октября. Но, увы, именно в это время цветёт полынь и амброзия, что обнуляет погодные приятности для огромного числа аллергиков. Я как раз из таких.

В этом году, правда, апрель был чудный, но совпал с самой строгой изоляцией.
Но здесь хотя бы не бывает больших минусов и солнце нередко зимой. Когда серь и темнота без витамина Д очень тяжело психологически. Прошлая зима была тёплая и сухая, мне показалось. Ну это я с северами сравниваю.  А Вам где комфортнее? Может есть места и получше?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12283 : 06 Август 2020, 21:16:58 »

Понятно.
Но, если вам, по каким-то причинам , хочется сменить военвед, то может можно не только центр рассмотреть?

Качественные дома с хорошими планировками есть на ЗЖМ, например. До центра даже проще добраться, чем с Военведа. И цены, после центра,  приятно порадуют.



Мы вот так много лет боялись оторваться от центра. Для дома рассматривали только верхнюю ближнюю Нахичевань. Намучились с поисками  А потом оказалось, что  "не центром единым"....

Сейчас кайфуем на западном.

Вот и ваше место ,возможно,ждёт вас вовсе не в центре
« Последнее редактирование: 06 Август 2020, 21:20:15 от okula »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12284 : 06 Август 2020, 21:17:03 »

 :group:

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.