Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2685471 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12285 : 06 Август 2020, 21:26:58 »

Я пытаюсь поменять район проживания. Но пока не получается. :ab:

Если переезжать в центр, то цены просто вау. Я должна продать все, что имею и еще останусь всем должна :girl_haha:
Пыталась строить дом. но квартиру продать не могу. Покупала квартиру для себя, были планы. Но планам не суждено было осуществиться. Сдавать не могу, слишком дорого далась она мне. Не знаю, действительно надо уметь вкладываться в проекты))))) Как показала практика, что я делать это не умею. Еще от квартиры в убытках окажусь. Уже обращалась в фирму, подписала на инклюзив :girl_haha:, но и фирма не продала. Попробую еще раз сама выставить квартиру. Не получится, значит судьба-Военвед.
В такой ситуации я бы не смотрела прям центральный центр. Понятно, что хочется поцентральнее, но если очень дорого, то Комсомольская, Мечникова, Сиверса все равно будут лучше, чем Военвед. По комфортности добираться это будет небо и земля. Когда я показывала свою квартиру, я часто пешком доходила на обратном пути до дома. И вообще, по центру я передвигаюсь пешком, мне просто не нужна машина. Я сама когда-то жила на Военведе, и теперь меня ни туда, ни на СЖМ, ни на ЗЖМ никакими коврижками не затащишь. Есть ведь ЖК Центральный, мне вечно пеняли, что там дешевле. Соборный. Времена Года. Да тот же Буденновский.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12286 : 06 Август 2020, 21:28:01 »

Но здесь хотя бы не бывает больших минусов и солнце нередко зимой. Когда серь и темнота без витамина Д очень тяжело психологически. Прошлая зима была тёплая и сухая, мне показалось. Ну это я с северами сравниваю.  А Вам где комфортнее? Может есть места и получше?

Мне хорошо в Петербурге. И зимой, и летом, и в межсезонье)) В этом году зима была очень тёплая, кстати.
Плохая погода в СПб, по моему мнению, очень редко бывает и отлично компенсируется хорошим всем остальным))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12287 : 06 Август 2020, 21:55:56 »

Я бы зимой жила в турции, а летом в подмосковье. Надеюсь, когда нибудь так и будет :group:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12288 : 06 Август 2020, 22:00:56 »

Мне хорошо в Петербурге. И зимой, и летом, и в межсезонье)) В этом году зима была очень тёплая, кстати.
Плохая погода в СПб, по моему мнению, очень редко бывает и отлично компенсируется хорошим всем остальным))
у меня знакомая от туда сбежала с семьей, и все хорошее не задержало, так я через  год ее встретила, детей ее просто не узнала из замученных с серой кожей с синяками под глазами, такие пухлые откормыши стали и она очень довольна, тоже похорошела, говорит теперь кайфуем хоть и в зарплате потеряли, а она долго не могла устроиться
Я Юля!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12289 : 06 Август 2020, 22:10:00 »

Девочки , а не слышали никакую информацию про поле, что за Военвед- Сити, в сторону Западного? Там огромное поле, бывшая военная часть- там будет застройка?

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12290 : 06 Август 2020, 22:14:43 »

у меня знакомая от туда сбежала с семьей, и все хорошее не задержало

Каждому – своё. Хорошо, когда есть возможность выбирать.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12291 : 06 Август 2020, 22:19:20 »

Девочки , а не слышали никакую информацию про поле, что за Военвед- Сити, в сторону Западного? Там огромное поле, бывшая военная часть- там будет застройка?
Теоретически да. Но, насаолько я знаю, там пока ещё земля в процессе оформления. И все очень туманно

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12292 : 06 Август 2020, 22:31:29 »

Мне хорошо в Петербурге. И зимой, и летом, и в межсезонье)) В этом году зима была очень тёплая, кстати.
Плохая погода в СПб, по моему мнению, очень редко бывает и отлично компенсируется хорошим всем остальным))
Вот Петербург люблю очень, гораздо больше, чем Москву и рассматриваю для переезда. Но по отзывам  холодные, промозглые, пасмурные зимы останавливают. Как там с ноября по март?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12293 : 06 Август 2020, 22:43:08 »

Девочки , а не слышали никакую информацию про поле, что за Военвед- Сити, в сторону Западного? Там огромное поле, бывшая военная часть- там будет застройка?
Там тоже будет застройка? А нефтехранилище останется?

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12294 : 06 Август 2020, 22:57:26 »

Каждому – своё. Хорошо, когда есть возможность выбирать.
возможности выбирать не было, просто однажды решили, что нужно поближе к теплу и все, все свое продали и купили тут, говорит, сама не поймет, почему так долго тянула, хочет еще родителей перевезти, но они пока сопротивляются...
Я Юля!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12295 : 06 Август 2020, 23:02:33 »

Девочки , а не слышали никакую информацию про поле, что за Военвед- Сити, в сторону Западного? Там огромное поле, бывшая военная часть- там будет застройка?
А Вы не путаете? За Военвед-сити не было военной части, она с другой стороны. И застраиваться она будет уже точно, господину Сурмаляну отвели уже немалый кусок земли там. Что интересно - вне конкурса((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12296 : 06 Август 2020, 23:07:41 »

Вот Петербург люблю очень, гораздо больше, чем Москву и рассматриваю для переезда. Но по отзывам  холодные, промозглые, пасмурные зимы останавливают. Как там с ноября по март?

Да я бы не сказала, что хуже, чем в Ростове) Иначе ощущается. В Ростове зимой тоже редко бывают солнечные дни.
По ощущениям, в Ростове холоднее, промозглее как-то. Ветер ещё этот со всех сторон сразу. Куда ни пойдёшь, он в лицо дует.
И ещё, по моим ощущениям, намного лучше дышится в СПб. Тут прямо физически чувствуешь, выходя на улицу, что вышел на свежий воздух. Возможно, больше отрицательных ионов. Море близко, плюс леса вокруг города.

Вот сейчас специально полезла смотреть статистику. В СПб кол-во солнечных дней в году от 31 до 62. В Ростове –63 в году. Но это прям солнечные. Бывает ещё переменная облачность.
Осадков в Ростове 618 мм (где-то 161 день в году) В Питере –662 мм (около 200 дней). Не такая уж большая разница.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12297 : 06 Август 2020, 23:11:21 »

возможности выбирать не было, просто однажды решили, что нужно поближе к теплу и все, все свое продали и купили тут, говорит, сама не поймет, почему так долго тянула

Вот это и есть возможность выбора, которую люди реализовали)) Не будь такой возможности, они бы оставались на месте.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12298 : 06 Август 2020, 23:14:27 »

А Вы не путаете? За Военвед-сити не было военной части, она с другой стороны. И застраиваться она будет уже точно, господину Сурмаляну отвели уже немалый кусок земли там. Что интересно - вне конкурса((
Прям через забор за воеведсити огромный участок.
Там пара общаг, жилой дом и несколько частных.
Ещё там красивые аллеи с соснами. Но все а жутком запустении.
Как кадры из фильма Чернобыль. Но люди там живут.просто их очень мало для такого участка.  Это ведомственном жилье
« Последнее редактирование: 06 Август 2020, 23:16:59 от okula »

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12299 : 06 Август 2020, 23:25:26 »

Да я бы не сказала, что хуже, чем в Ростове) Иначе ощущается. В Ростове зимой тоже редко бывают солнечные дни.
По ощущениям, в Ростове холоднее, промозглее как-то. Ветер ещё этот со всех сторон сразу. Куда ни пойдёшь, он в лицо дует.
И ещё, по моим ощущениям, намного лучше дышится в СПб. Тут прямо физически чувствуешь, выходя на улицу, что вышел на свежий воздух. Возможно, больше отрицательных ионов. Море близко, плюс леса вокруг города.

Вот сейчас специально полезла смотреть статистику. В СПб кол-во солнечных дней в году от 31 до 62. В Ростове –63 в году. Но это прям солнечные. Бывает ещё переменная облачность.
Осадков в Ростове 618 мм (где-то 161 день в году) В Питере –662 мм (около 200 дней). Не такая уж большая разница.
Спасибо за подробное сравнение, интересно.
Хотя, думаю, что-то со статистикой не то, в Ростове никак не 63 солнечных дня, солнечное как минимум все лето и в конце весны и начале осени много солнечных дней. Да и зимой бывают. Но ветер, да, ужасный стал в последние годы.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)