Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674797 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12330 : 01 Декабрь 2020, 15:04:34 »

Kate M почистить личку, не могу отправить сообщение.
Написала вам в личку!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12331 : 01 Декабрь 2020, 20:54:24 »

Девочки, может, кто в теме, сталкивался...
Рознятся ли по стоимости цены на квартиры в Ростове и в Краснодаре?
По объявам в инете о реальной ситуации судить сложно, одни заманухи, что у них, что у нас
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12332 : 02 Декабрь 2020, 09:13:30 »

Девочки, может, кто в теме, сталкивался...
Рознятся ли по стоимости цены на квартиры в Ростове и в Краснодаре?
По объявам в инете о реальной ситуации судить сложно, одни заманухи, что у них, что у нас
Да, разнятся. У нас знакомые еле купили в Ростове,  продав в Краснодаре. То, что там 3 млн- у нас 4.

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12333 : 02 Декабрь 2020, 10:33:46 »

 Девочки, что сейчас с реальными продажами?
Продаётся что-нибудь кроме новостроек от застройщика и пресловутого КА от юси))?
 
П. С. На циане есть история цены, так некоторые с 18 года продают)))  Это видимо развлечение такое?) Мне любопытно, почему не снизить цену на 5 пр. против рыночной и не продать быстрее?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12334 : 02 Декабрь 2020, 12:04:42 »

Девочки, что сейчас с реальными продажами?
Продаётся что-нибудь кроме новостроек от застройщика и пресловутого КА от юси))?
 
П. С. На циане есть история цены, так некоторые с 18 года продают)))  Это видимо развлечение такое?) Мне любопытно, почему не снизить цену на 5 пр. против рыночной и не продать быстрее?
Все хорошо,продаётся все!Вересаево и Красный Аксай очень сильно подорожали,квартир очень мало,спрос высокий,но люди идут с низким уже бюджетом для комплекса.Я подписала несколько сторонних эксклюзивов и благополучно продала,плюс моей маме предлагают за ее 3ку хорошую цену наверное максимально по цене можно отжать сейчас,когда объектов мало,и по хорошему надо съехать с пятиэтажке 33летней и купить новее,но покупать в бюджете 3500-3700 нечего,в новостройке,только ждать 6 месяцев в съемной квартире.Аналогичная история и с моей квартирой в новостройке,только сейчас я могу продать ее по максимальной цене,но купить особо нечего,есть один вариант готовый,но муж не рассматривает этот комплекс.
Лично мое ИМХО сейчас можно продать все и если хороший вариант,то можно продать дороже,чем 4-5 месяцев назад,но это вот сейчас!Дальше конечно сложно прогнозировать,но скорее всего мы столкнёмся с полным рыноком и маленьким спросом,пандемия и истерия сделают своё дело,уже в феврале люди начнут выставлять все,что в этой истерии накупили или то,что у них было!Всем нужны будут деньги и цена начнёт падать.Вересаево вообще даже не хочу писать,дома разбирают на котловане,риэлторы ведут себя отвратно,многие берут предварительно деньги обещают квартиры по цене ниже,морочат людям головы и в итоге ничего, время идёт,ипотека к этому времени сгорает...

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12335 : 02 Декабрь 2020, 12:34:56 »

КА не интересен.
 Интересен кировский район, его центр. Ценовой сегмент, понятно, совсем другой, чем ка. И спрос на вторичке в центре. 
Вот. например. квартира на пушкинской доме 2007 года. Продавали год. Потом цену снизили на 10 пр. И ушла за неделю.
Или на ульяновской. Там вообще года 2 продают уже. И только сейчас цену снизили, но все равно она(цена) не конкурентноспособна)))
Я давно подбираю квартиру(слишком много требований)))) и многие варианты висят и висят) годами....

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12336 : 02 Декабрь 2020, 13:51:45 »

Да, разнятся. У нас знакомые еле купили в Ростове,  продав в Краснодаре. То, что там 3 млн- у нас 4.

Удивили. Думала в Краснодаре дороже. Хотя, там больше новостроек
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12337 : 02 Декабрь 2020, 14:04:42 »

КА не интересен.
 Интересен кировский район, его центр. Ценовой сегмент, понятно, совсем другой, чем ка. И спрос на вторичке в центре. 
Вот. например. квартира на пушкинской доме 2007 года. Продавали год. Потом цену снизили на 10 пр. И ушла за неделю.
Или на ульяновской. Там вообще года 2 продают уже. И только сейчас цену снизили, но все равно она(цена) не конкурентноспособна)))
Я давно подбираю квартиру(слишком много требований)))) и многие варианты висят и висят) годами....
Ну так вы покупаете годами, а кто-то продает годами, тоже не торопятся, видимо

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12338 : 02 Декабрь 2020, 14:05:43 »

в краснодаре точно дешевле, поэтому и такое кол-во застройщиков краснодарских в ростов пришло, потому что там очень низкая цена
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12339 : 02 Декабрь 2020, 14:11:45 »

КА не интересен.
 Интересен кировский район, его центр. Ценовой сегмент, понятно, совсем другой, чем ка. И спрос на вторичке в центре. 
Вот. например. квартира на пушкинской доме 2007 года. Продавали год. Потом цену снизили на 10 пр. И ушла за неделю.
Или на ульяновской. Там вообще года 2 продают уже. И только сейчас цену снизили, но все равно она(цена) не конкурентноспособна)))
Я давно подбираю квартиру(слишком много требований)))) и многие варианты висят и висят) годами....
Почему вас это удивляет?Не вся недвижимость в центре «горячий пирожок» и не каждый,кто купил ее в нулевых,осознаёт усталость своего ремонта или дома,для собственников их недвижимость могла быть капиталом всей жизни и банально в центре они могут считать ее «элитной»,так она и зависает,на фоне растущих новостроек,их все больше и больше.Не знаю,я ЖК «Аист» быстро продала,интересный такой дом,впервые с ним столкнулась,но мне было непривычно,что 1ка 5500 в стройваре, да 60м,но 1ка же...
По поводу требований,они есть у всех,если вы не можете найти вариант значит вам не попался правильный Риэлтор,который поймёт ваши ключевые пожелания,чтобы подвести вас к покупке.Иногда это банальное,хочу готовую с ремонтом,но ни один ремонт готовый не подходит...

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12340 : 02 Декабрь 2020, 14:15:01 »

Ну так вы покупаете годами, а кто-то продает годами, тоже не торопятся, видимо
не годами) всего полтора года)
а на ресурсах есть опция история цены, очень показательно.

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12341 : 02 Декабрь 2020, 14:18:20 »

Аист хороший. Ага. Но далеко от точки Х.

Меня удивляет отсутствие логики у продавцов) ну хоть какой - нибудь анализ рынка и цен провести перед началом продажи :scratch:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12342 : 02 Декабрь 2020, 14:31:32 »

Аист хороший. Ага. Но далеко от точки Х.

Меня удивляет отсутствие логики у продавцов) ну хоть какой - нибудь анализ рынка и цен провести перед началом продажи :scratch:
Продавцы смотрят по тем же объявлениям на авито, циане и прочим, которые там месяцами висят. И ориентируются на цену предложения, не понимая, что между ценой предложения  и продажи иногда существенная разница. Я оценщик, оцениваю недвижку, да каждый второй продавец спрашивает: почему вы так дешево оценили? А потом и по этой оценочной стоимости продать не может. Назови я им сразу реальную стоимость их недвижки на рынке -их кондрашка хватит, для каждого ж его квартира состоит из одних достоинств)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12343 : 02 Декабрь 2020, 14:56:44 »

в краснодаре точно дешевле, поэтому и такое кол-во застройщиков краснодарских в ростов пришло, потому что там очень низкая цена

Мониторила Краснодар 2 месяца назад. Он ооочень контрастный. Есть совсем плохенькие районы, типа музыкального, где окно в окно соседнего дома( Там дешево, конечно. А то,что более менее прилично, дороже, чем Ростов, при прочих равных. Еще, не знаю, это местячковые законы, или по всей России так. Застройщикам очень прикрутили гайки по количеству литеров на кв километр. Там, где раньше тот же ЮСИ впихивал 40 литеров, теперь только 20. Вот Достояние их новый ЖК. Ценник 54 т за кв м(сдача через год). Примерно как и в Ростове. И это еще эконом. В основном попадались варианты 60-75 :ai: тыс за метр. Все стройки
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 15:00:28 от М@рм@рис »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12344 : 02 Декабрь 2020, 15:05:01 »

Мониторила Краснодар 2 месяца назад. Он ооочень контрастный. Есть совсем плохенькие районы, типа музыкального, где окно в окно соседнего дома( Там дешево, конечно. А то,что более менее прилично, дороже, чем Ростов, при прочих равных. Еще, не знаю, это местячковые законы, или по всей России так. Застройщикам очень прикрутили гайки по количеству литеров на кв километр. Там, где раньше тот же ЮСИ впихивал 40 литеров, теперь только 20. Вот Достояние их новый ЖК. Ценник 54 т за кв м(сдача через год). Примерно как и в Ростове. И это еще эконом. В основном попадались варианты 60-75 :ai: тыс за метр. Все стройки
так и ростов сильно подорожал в новостройках за последние полгода
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html