Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674874 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12345 : 02 Декабрь 2020, 15:05:14 »

Аист хороший. Ага. Но далеко от точки Х.

Меня удивляет отсутствие логики у продавцов) ну хоть какой - нибудь анализ рынка и цен провести перед началом продажи :scratch:
Анализ рынка на основании чего?Фейка на авито :ab: Так мой район авито занижает,там Красный Аксай болтается по 2050 и 2100 чистовая,а по факту и квартир таких нет, если есть одна ее цена 2500,а это извините 500тыс разницы!На примере моей квартиры и меня,я вышла покупать в пандемию в апреле, у меня было пожелание определенной планировки 48м,она продавалась на 3м,5м и 8этаже...3й этаж продавал за 2600 и там оказалось проблема с доками,Бог уберёг, 5й продавец дедушка решил,что его квартира стоит 3000,уступал за 2950,для меня это было дорого,потому что мой подрядчик мне отдал 8 этаж за 2550...Дедушкину квартиру за эти месяцы никто не купил,все вертели пальцем у виска,сейчас ноябрь,квартир нет,дедушка поднял цену до 3100 и вошёл в рынок, сосед с 18этажа посмотрел на цену дедушки и тоже выставил за 3050, оба продавца в рынке и обе квартиры встанут на задаток.Вопрос может дедушка правильно сделал,что вообще не анализировал рынок,а ждал?Моя квартира в итоге,теперь уже с ремонтом подорожала больше,чем я предполагала изначально.Поэтому дать оценку может реально тот,кто имеет дело и с продавцом и с покупателем в режиме реального времени,а не в авито он-лайн...Так перекупы очень тонко знают всемэти дела,похлеще многих специалистов!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12346 : 02 Декабрь 2020, 15:15:28 »

Мониторила Краснодар 2 месяца назад. Он ооочень контрастный. Есть совсем плохенькие районы, типа музыкального, где окно в окно соседнего дома( Там дешево, конечно. А то,что более менее прилично, дороже, чем Ростов, при прочих равных. Еще, не знаю, это местячковые законы, или по всей России так. Застройщикам очень прикрутили гайки по количеству литеров на кв километр. Там, где раньше тот же ЮСИ впихивал 40 литеров, теперь только 20. Вот Достояние их новый ЖК. Ценник 54 т за кв м(сдача через год). Примерно как и в Ростове. И это еще эконом. В основном попадались варианты 60-75 :ai: тыс за метр. Все стройки
Очень много инвесторов ушло обратно в Краснодар,Вересаево к сожалению закрутили по цене так жестко,если по логике квартира должна дорожать при сдаче дома,то куда ей дорожать???4200 2ка без ремонта,уже дороже Красного Аксая,а комплекс только запустили,новые литеры ещё дороже будут...

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12347 : 02 Декабрь 2020, 15:16:02 »

так и ростов сильно подорожал в новостройках за последние полгода

Вересаево так же от 54 тыс за кв метр :al:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12348 : 02 Декабрь 2020, 15:20:35 »

Вересаево так же от 54 тыс за кв метр :al:
а звезда столицы по 68 тыс руб за кв м и много других дорогих комплексов. так это даже не бизнес класс и не центр
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12349 : 02 Декабрь 2020, 15:22:38 »

Вересаево так же от 54 тыс за кв метр :al:
Прайс от юси!Свеженький!54000 это 3ки!Но не 1ки
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 15:25:24 от Kate M »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12350 : 02 Декабрь 2020, 15:24:00 »

а звезда столицы по 68 тыс руб за кв м и много других дорогих комплексов. так это даже не бизнес класс и не центр
Уйду жить в Соловьиную Рощу)))

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12351 : 02 Декабрь 2020, 15:32:06 »

а звезда столицы по 68 тыс руб за кв м и много других дорогих комплексов. так это даже не бизнес класс и не центр

Вот и в Краснодаре так же. Точечная застройка не в центре. Ценник как я и писала 60-75. По готовым объектам вообще есть заоблачные цены.
Из того, что знаю. У друзей квартира возле солнечного острова. Это хороший район, но не центр. Трешу 84 кв с ремонтом от застройщика в так себе доме у них очень хотели купить люди за 7500тыс :ai: Это, даже если отнять по 10тыс за кв метр ремонт, выходит 80 тыс метр. И это еще не предел, дома рядом со стадионом Краснодар(парк Галицкого) на стадии строительства уже по 75-80 тыс за кв метр.
Но, есть и сильно эконом -в полях. Панельки, если верить рекламе, от 40 тыс за кв метр.
На любой вкус, в общем))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12352 : 02 Декабрь 2020, 15:34:34 »

Если у нас так,что в Москве тогда и в Питере?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12353 : 02 Декабрь 2020, 15:43:42 »

Если у нас так,что в Москве тогда и в Питере?

В Москве, в хорошем районе 2-ка порядка 70 метров 18 млн, стройвариант, естественно))) В Питере, кстати поумеренней цены. Так же двушка, небольшая, с видом на Неву всего 10млн. А самые удивительные цены у нас в СОЧИ :disco: 18-24 млн за небольшую площадь, смешно, но их кто-то покупает.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12354 : 02 Декабрь 2020, 15:48:47 »

В Москве, в хорошем районе 2-ка порядка 70 метров 18 млн, стройвариант, естественно))) В Питере, кстати поумеренней цены. Так же двушка, небольшая, с видом на Неву всего 10млн. А самые удивительные цены у нас в СОЧИ :disco: 18-24 млн за небольшую площадь, смешно, но их кто-то покупает.
В Сочи,мне в Анапе так же озвучили,хорошо,что я сидела в этот момент)))Просто уже фантазировала себя в маленькой квартирке у моря,а оказалось,что можно фантазировать на тему большого дома в Ростове)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12355 : 02 Декабрь 2020, 18:57:28 »

В Сочи,мне в Анапе так же озвучили,хорошо,что я сидела в этот момент)))Просто уже фантазировала себя в маленькой квартирке у моря,а оказалось,что можно фантазировать на тему большого дома в Ростове)

В Сочи вобще по ценам рехнулись.
Есть тамошний знакомый. Риелтор. Озвучил реальные цены на новострой (он по ним работает) - малюсенькая квартирка в  25-30 м в черновом стройварианте, но в более или менее приличном месте, от 5 млн. И улетают враз))) Еще с котлована караулят))
Жесть какая-то))
Цена в 120 тыров за квадрат - считается цена ни о чем... Хотя еще весной можно было за эти деньги что-то взять
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12356 : 02 Декабрь 2020, 19:43:00 »

В Сочи вобще по ценам рехнулись.
Есть тамошний знакомый. Риелтор. Озвучил реальные цены на новострой (он по ним работает) - малюсенькая квартирка в  25-30 м в черновом стройварианте, но в более или менее приличном месте, от 5 млн. И улетают враз))) Еще с котлована караулят))
Жесть какая-то))
Цена в 120 тыров за квадрат - считается цена ни о чем... Хотя еще весной можно было за эти деньги что-то взять
В Сочи цены московские, что тут удивительного. Москвичи-пенсионеры могут продать свою квартиру в столице и купить в Сочи, спрос большой, от серости многие бегут, вот цены и разгоняются. У кого на Сочи не хватает, едут в Геленджик. У меня такие знакомые есть. Живут в тепле и в ус не дуют.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12357 : 02 Декабрь 2020, 19:54:21 »

Раз такая беседа))) подскажите,Покровский цены и стоит ли того? А то как начииалась про новострой с текущим отоплением

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12358 : 03 Декабрь 2020, 12:21:03 »

В Сочи цены московские, что тут удивительного. Москвичи-пенсионеры могут продать свою квартиру в столице и купить в Сочи, спрос большой, от серости многие бегут, вот цены и разгоняются. У кого на Сочи не хватает, едут в Геленджик. У меня такие знакомые есть. Живут в тепле и в ус не дуют.
Ну Геленджик вообще же никакой,деревня с морем...У меня в компании Риэлтор купила 4года назад в Ольгинке 1ку в ЖЕ Горизонт,цена была соизмерима с Ростовскими,новостройка,близка от Ростова,такое же море...У меня друзья в Сочи выставляют свой дом гостиного типа у моря на продажу,цена под миллион долларов,я была немного в шоке,видимо зря учитывая цены на квартиры....

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12359 : 03 Декабрь 2020, 12:28:16 »

Раз такая беседа))) подскажите,Покровский цены и стоит ли того? А то как начииалась про новострой с текущим отоплением
Покровский один из самых элитных в Ростове,там цена квартир до 30миллионов доходит,есть ли смысл покупать подобную недвижимость в Ростове?Застройщик считается хорошим