Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2671658 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12555 : 07 Декабрь 2021, 17:54:52 »

Девочки помогите пожалуйста. Хочу оформить квартиру на троих несовершеннолетних детей. 55,6 кв метров. То есть собственниками будут 3 детей. Какие размеры долей будут у детей в договоре купли-продажи? Уже всю голову сломала. Вот если бы было 4 собственника, то по 1/4, а как на троих поделить?
по 1/3 может?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12556 : 07 Декабрь 2021, 17:57:25 »

Вот не пойму, квартиры которые продают уже по году полтора дорожают. В чем прикол?
Если ее год назад за 1500 не взяли, зачем через полгода поднимать до 1700, а еще через полгода до 1900?
Причем треть объявлений таких. На домклик. Там видно "историю цены"

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12557 : 07 Декабрь 2021, 18:34:20 »

Вот не пойму, квартиры которые продают уже по году полтора дорожают. В чем прикол?
Если ее год назад за 1500 не взяли, зачем через полгода поднимать до 1700, а еще через полгода до 1900?
Причем треть объявлений таких. На домклик. Там видно "историю цены"
может это "рекламные" объявления не настоящие
но я тоже наблюдаю за некоторыми объявлениями, подорожали ахтунг просто (не квартиры) больше чем в полтора раза за последний год
мне кажется у нас в Ростове полно продавцов, которые вообще не особо хотят продавать, а продадут только тогда, когда кто-то найдется на завышенную сумму да и все.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12558 : 07 Декабрь 2021, 18:59:11 »

Вот не пойму, квартиры которые продают уже по году полтора дорожают. В чем прикол?
Если ее год назад за 1500 не взяли, зачем через полгода поднимать до 1700, а еще через полгода до 1900?
Причем треть объявлений таких. На домклик. Там видно "историю цены"

Покупатели ж меняются )) те, кто 1,5 года назад не купили, купили что-то другое. А те, кто будет покупать сегодня, ориентируются на цены сегодняшнего дня, растет в цене недвижка-то.

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12559 : 08 Декабрь 2021, 21:48:38 »

Девочки а где продают от собственников? Если срочно людям надо переехать в Ростов, где собственников искать ?

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12560 : 08 Декабрь 2021, 21:56:27 »

Девочки а где продают от собственников? Если срочно людям надо переехать в Ростов, где собственников искать ?
На Авито

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12561 : 08 Декабрь 2021, 22:02:18 »

Циан, авито, яндекс недвижимость, мир квартир, только выбирать галочку собственник. Но будьте готовы к тому, что большинство объявлений посредники.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12562 : 05 Январь 2022, 22:59:38 »

Девочки а где продают от собственников? Если срочно людям надо переехать в Ростов, где собственников искать ?
я недавно продавала как собственник - выставила до  ДомКлике, звонков 0, притом, что они проверяют документы и что ты реально собственник. Потом выставила на Авито и продала за 1 день. Вроде и цена нормальная была, не низкая, просто хороший район и квартира была в отличном состоянии. Но я к чему, среди звонков был один единственный напрямую от покупателя и он не пришел без предупреждения в оговоренное время, мои покупатели были третьми.
Кстати, народ, в свете новых изменений - 3НДФЛ надо на продажу подавать или они от росреестра напрямую данные получают?


ЗЖМ, район поляны РГУ

ИРИс-72

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12563 : 23 Январь 2022, 12:04:07 »

Добрый день. Хотим переехать в ваш город. Прочитала все негативные отзывы, не напугали, так как сами живем в маленьком городе с такими же проблемами. Поэтому - не отговаривайте)))). Просмотрела все сайты с продажей недвижимости. Вопрос- цены соответствуют или заманивают? Реально ли купить дом ( до 5 млн) -100+ кв.метров, вторичку( с ремонтом от собственника) пожелания - 3 спальни, газ, близость остановок, школы и садика. Какой район посоветуете? на что нужно обращать внимание при выборе? Заранее- спасибо, кто откликнется.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12564 : 23 Январь 2022, 13:00:19 »

Добрый день. Хотим переехать в ваш город. Прочитала все негативные отзывы, не напугали, так как сами живем в маленьком городе с такими же проблемами. Поэтому - не отговаривайте)))). Просмотрела все сайты с продажей недвижимости. Вопрос- цены соответствуют или заманивают? Реально ли купить дом ( до 5 млн) -100+ кв.метров, вторичку( с ремонтом от собственника) пожелания - 3 спальни, газ, близость остановок, школы и садика. Какой район посоветуете? на что нужно обращать внимание при выборе? Заранее- спасибо, кто откликнется.
За 5 млн и 100м2 школ и садиков точно поблизости не будет

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12565 : 23 Январь 2022, 13:06:00 »

Это будет не Ростов. Населённые пункты рядом. И то...
За 5 млн в самом Ростове это будут сады ( бывшие дачи) с полным отсутствием инфраструктуры. Две машины в семье решат вопрос. Но детей надо будет возить

ИРИс-72

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12566 : 23 Январь 2022, 13:29:48 »

Это будет не Ростов. Населённые пункты рядом. И то...
За 5 млн в самом Ростове это будут сады ( бывшие дачи) с полным отсутствием инфраструктуры. Две машины в семье решат вопрос. Но детей надо будет возить
а если в Батайске, это будет реально?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12567 : 23 Январь 2022, 13:30:45 »

Добрый день. Хотим переехать в ваш город. Прочитала все негативные отзывы, не напугали, так как сами живем в маленьком городе с такими же проблемами. Поэтому - не отговаривайте)))). Просмотрела все сайты с продажей недвижимости. Вопрос- цены соответствуют или заманивают? Реально ли купить дом ( до 5 млн) -100+ кв.метров, вторичку( с ремонтом от собственника) пожелания - 3 спальни, газ, близость остановок, школы и садика. Какой район посоветуете? на что нужно обращать внимание при выборе? Заранее- спасибо, кто откликнется.

За 5 милл землю в Ростове купите, сотки 4))
Дом с такими пожеланиями - глубоко в садах, без всяческой инфраструктуры, с улицами без асфальта шириной в одну машину. И, возможно, участок (застройщиком) поделен - 2,5 сотки. Спрашивайте всё досконально
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12568 : 23 Январь 2022, 13:33:37 »

а если в Батайске, это будет реально?

Вы знаете стоимость нынче стройматериалов?
А земли?
По такой цене застройщику нет навара строить. Не говоря уже землю покупать.
Может, старики какие и продадут вам свой старый дом, пробовать надо
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ИРИс-72

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #12569 : 23 Январь 2022, 13:44:48 »

Вы знаете стоимость нынче стройматериалов?
А земли?
По такой цене застройщику нет навара строить. Не говоря уже землю покупать.
Может, старики какие и продадут вам свой старый дом, пробовать надо
я поэтому и спрашиваю о реальности цен на авито. Цель сообщения - посоветоваться с местным населением.  Судя по объявлениям - я могу вписаться в мою цену( Батайск если смотреть), но на сколько это реально, я не знаю.Цену на землю, я конечно, как человек, проживающий в другой области, не могу точно знать , опять таки, если смотреть Авито. Стройматериалы - знаю, но это тоже относительно, не смотря на высокие цены, я свой дом, в своем городе ( все коммуникации, хороший ремонт, 2 этажа, 10 соток, большая баня и гараж, рядом школа хорошая и садик), максимум продам за 5 и это будет очень хорощая цена.