Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674781 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #45 : 10 Май 2012, 15:14:54 »

 к сожалению муж стоит на своем пока, буду уговаривать снижать. Дом да, маловат, 2 500т.р., как вы думаете? все же хочется и в Ростове купить что-то за эту сумму

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #46 : 10 Май 2012, 15:34:39 »

к сожалению муж стоит на своем пока, буду уговаривать снижать. Дом да, маловат, 2 500т.р., как вы думаете? все же хочется и в Ростове купить что-то за эту сумму
мне кажется это ооочень дорого для Батайска и таких условий. но я не агент и это мое мнение, что больше 2 млн. даже и выставлять нет смысла.
а если муж против, значит ему сам процесс нравится  :ah:а не продажа важна
а вы за эти деньги дом в ростове хотели бы или квартиру 1-к? :ab:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #47 : 10 Май 2012, 16:06:24 »

мне кажется это ооочень дорого для Батайска и таких условий. но я не агент и это мое мнение, что больше 2 млн. даже и выставлять нет смысла.
а если муж против, значит ему сам процесс нравится  :ah:а не продажа важна
а вы за эти деньги дом в ростове хотели бы или квартиру 1-к? :ab:
зато меня процесс уже напрягает. Хотим квартиру в Ростове, поближе к родителям)) но не 1-к, а поболе

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #48 : 10 Май 2012, 16:18:57 »

зато меня процесс уже напрягает. Хотим квартиру в Ростове, поближе к родителям)) но не 1-к, а поболе
У нас наоборот было))) мужа напрягало уже, а я вредничала, мы не срочно продавали. В итоге продали по нашей цене, НО весной, когда цены подлетели! И мы даже недорого продали по сравнению с квартирами в этих же домах.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #49 : 10 Май 2012, 18:51:14 »

Не можем дом продать с конца января, обратились в Ан, так объявления дали, с агентств пришло 2 чел, по объявлениям 1..Звонят, узнают и не приходят. Сориентируйте, кто может по цене, видимо завысили. Дом в Батайске, 3 сотки, Центр, 35/20/7. Проходные 2 комнаты, с/у совмещ., (во дворе яма, но надо копать глубже, обкладывать, вырыли, так сказать, черновой вариант), окна м/п, полы везде - линолеум, в ванной на стенах обои. Отопление АГВ, вместо дверей 2 арочных проема ( в кухне и 1-й комн.), клеили обои в прошлом году, но дети снова подрисовали, отодрали кое-где. Остается шкаф-купе, сплит. Во дворе залили фундамент год назад, примыкает к дому - около 54 кв.м., фасад дома 13 кв.
Выставили за 2800 т.р., потом снизили до 2700 т.р. с торгом, может еще надо? хочется в начале лета уже продать и подыскать себе жилье в Ростове
Я тоже не риэлтор, но в недвижимости ориентируюсь немного :ah:, и мне тоже кажется, что цена очень завышена :ah: Дом и правда- как времянка, скорее всего...Ремонт в доме- только окна хорошие, а всё остальное- переделывать :aha: Земли тоже маловато, чтобы просить 2700 с торгом. В Ростове за эти деньги наши друзья купили дом под чистовую отделку, 90 метров в садах со всеми коммуникациями, 3 раздельные комнаты.  Осталось им только обои поклеить, ламинат кинуть и санузлы отделать. У Вас, как Вы понимаете, то же самое делать нужно...И крошечный метраж, и проходные комнаты...Так что действительно цена высока. Имхо, не больше 2-х млн стОит такой дом в Батайске, а скорее всего, и ещё меньше...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #50 : 10 Май 2012, 19:01:02 »

ну вот и мне так кажется, что если бы все было ок, то шли бы люди, а то спросят метраж, сотки, цену и все.. АН молчат, никого не ведут

Каков фасад участка? Подъезд? Дайте ссыль на объявление или здесь подробней опишите.
Пока могу посоветовать дать объявление в рубрику земельные участки, а не домовладения. 

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #51 : 10 Май 2012, 21:48:20 »

Имхо, не больше 2-х млн стОит такой дом в Батайске, а скорее всего, и ещё меньше...
спасибо за оценку
Каков фасад участка? Подъезд? Дайте ссыль на объявление или здесь подробней опишите.
Пока могу посоветовать дать объявление в рубрику земельные участки, а не домовладения. 

Фасад 13, въезд для машины есть. Вход в дом был сразу на кухню, мы пристроили типа прихожки, чтоб хотя бы разуваться, коляску оставлять, но прихожка не обустроена, асфальт, прикрытый линолеумом. Сантехнике 2 года, но в ванной опять же - линолеум и обои. 2 комнаты бывшие хозяева видимо сделали из одной большой. Дому не знаю сколько, не нашла в документах, бывшие купили видимо старый, половину снесли (по документам видно), оставшееся обустроили. Был хороший ремонт, все чисто, арки с подсветкой, на кухне потолок как из пластмассы, не знаю как называется, моющийся, над плитой двухуровневый, из гипсокартона со встроенными светильниками. Новая дверь в ванную, поставили в этом году еще вторую входную дверь.
Спереди дом обшит сайдингом. Есть небольшая кирпичная хоз.постройка.
Все пожалуй, район очень хороший, чистый, думали на этом сыграем, центр, от парка центрального спуститься 5 мин. Рядом главные батайские улицы, транспортная развязка.
http://rostov.life-realty.ru/country/country_351360/

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #52 : 13 Май 2012, 00:43:31 »

Имхо - если место в Батайске РЕАЛЬНО хороший центр и участок удобный для строительства - адекватная цена. Я бы однозначно предпочла этот вариант 90 метрам в садах. Только, как говорит, Lara-Lara, покупатель, скорее всего, найдется именно на землю, а не на дом...
растяжка висит на доме? Для хорошего места она должна быть действенной.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #53 : 14 Май 2012, 15:00:10 »

Имхо - если место в Батайске РЕАЛЬНО хороший центр и участок удобный для строительства - адекватная цена. Я бы однозначно предпочла этот вариант 90 метрам в садах. Только, как говорит, Lara-Lara, покупатель, скорее всего, найдется именно на землю, а не на дом...
растяжка висит на доме? Для хорошего места она должна быть действенной.
снизили цену до 2500 т.р. с торгом - пока тишина.. агенты прозвонили и все. Место действительно хорошее, дала объявление и как участок, позвонил мужчина, удивился, что всего 3 с., хотя это все было расписано в объявлении и также не порадовался цене.
Растяжка не висит, мелом написала, а где такие растяжки можно купить или их заказывают?

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #54 : 14 Май 2012, 15:30:21 »

В рекламном агентстве можно заказать растяжку
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #55 : 14 Май 2012, 16:34:45 »

Девочки, зачем растяжку, если мелом написано?  Только нужно крупно, четко и на видном месте. Иногда пишут краской.

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #56 : 14 Май 2012, 17:35:09 »

Проконсультируйте пожалуйста.
Стройгородок
КВ 2 комн 56/35/11, застекленная жилая лоджия, там детская комната утепленная, отличное состояние, евроремонт, вся мебель, бытовая техника, два сплита, две плазмы, кожаная мебель все остается ( мы планируем переезжать в др город) за сколько реально можно выставлять, если мы не торопимся  и стоит ли связываться с ипотекой?

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #57 : 14 Май 2012, 17:40:53 »

Девочки. извините, если не в тему, но агентства не всегда чешуться, чтобы продать или сдать. я сдавала 1,5 мес. через Титул, они не могли найти мне жильцов, я даже готова была заселить студенток, потом опустила 2 раза цену, они мне предлагали, когда уже видели, что я недовольна, вообще одиноких мужчин, которые квартиру изучали, как для притона, реально было неприятно  :aq:. потом я нашла частников, через них я за 1 день сдала жилье! я не вру, в 5 вечера мы с ними встретились,а  в 9 вечера мне отдали задаток после второго просмотра. договор и все такое есть, женщина на работе через них сдавала тоже, что касается покупки и продажи точно не знаю, но уверенна, что многие агенты просто не хотят особо работать, почему непонятно!! если очень нужно, я узнаю, занимаются ли они продажей. сама была в такой ситуации, а еще очень неприятно, когда они навяливают эксклюзив.
Я счастлива.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #58 : 14 Май 2012, 18:05:59 »

Девочки. извините, если не в тему, но агентства не всегда чешуться, чтобы продать или сдать. я сдавала 1,5 мес. через Титул, они не могли найти мне жильцов, я даже готова была заселить студенток, потом опустила 2 раза цену, они мне предлагали, когда уже видели, что я недовольна, вообще одиноких мужчин, которые квартиру изучали, как для притона, реально было неприятно  :aq:. потом я нашла частников, через них я за 1 день сдала жилье! я не вру, в 5 вечера мы с ними встретились,а  в 9 вечера мне отдали задаток после второго просмотра. договор и все такое есть, женщина на работе через них сдавала тоже, что касается покупки и продажи точно не знаю, но уверенна, что многие агенты просто не хотят особо работать, почему непонятно!! если очень нужно, я узнаю, занимаются ли они продажей. сама была в такой ситуации, а еще очень неприятно, когда они навяливают эксклюзив.
1,5 месяца?????? сколько сдавали (а объекта наверное 4 сдавать пришлось и пересдавать) - в один день объект улетал, мигом, дык еще и под дверями очередные не успевали даже глянуть
и я еще и выбирала из потенциальных квартирантов кому предпочтение отдать, настолько бешеный спрос на жилье, но чтобы 1,5 месяца.....

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #59 : 14 Май 2012, 18:07:24 »

Проконсультируйте пожалуйста.
Стройгородок
КВ 2 комн 56/35/11, застекленная жилая лоджия, там детская комната утепленная, отличное состояние, евроремонт, вся мебель, бытовая техника, два сплита, две плазмы, кожаная мебель все остается ( мы планируем переезжать в др город) за сколько реально можно выставлять, если мы не торопимся  и стоит ли связываться с ипотекой?
Этаж какой? Ориентировачно 3300 +,- (если дом не старый) Точно сложно сказать не видя объекта.Можете дороже попробовать, если не торопитесь.Просто сейчас много 3 к.кв. на районе с ценой от 3500 с неплохим ремонтом. Двушек не очень много.Ипотека? Почему нет. Сейчас в основном квартиры в ипотеку приобретают,т.к. не у всех есть большая сумма на руках.
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси