Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2714939 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8880 : 04 Апрель 2017, 18:21:41 »

Выставила свою двушку на продажу. Звонят агенты, просят копии документов, тех. Паспорт, в частности. Вот зачем им это? Мне везде какой-то подвох мерещится((( или это нормально? Не хочется документами разбрасываться не пойми кому, с другой стороны - я пока не сильна в этих вопросах, и продать надо быстро. Плюс еще предлагают сами сфотографировать квартиру для своего сайта - это практика такая? Или у меня паранойя?????
Просто когда агент ходит с покупателями на показы, те требуют от него максимально внятной информации. Мол за что мы вам должны платить 3-5%, если вы квартиру не видели и документов тем более. В свою очередь агентства просят у продавцов фото техпаспорта и документов, чтобы знать есть ли они вообще!! (очень часто продавцы уверенны, что все у них в порядке, а это далеко не так), при этом агентство заранее предупредит о том, что чего то не хватает или оно устарело и продавец привел в порядок бумаги заблаговременно, а не в последний момент, бегая с высунутым языком и везде переплачивая за срочность. А также для того, чтобы опираясь на эти документы, грамотно и полно отвечать на вопросы требовательных покупателей.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8881 : 04 Апрель 2017, 23:27:11 »

Ну да, я в принципе не против, конечно. Сами недавно покупали  :be: покупателей понимаю:) но копии документов не отдаю, просто показываю, что нет никакого подвоха. Но вот пока за неделю ничего не происходит (( приходили агенты, кстати, сами смотрели.

Девочки, хорошая двушка недорого в хорошем месте ждет новых хозяев. И недорого :);)
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8882 : 05 Апрель 2017, 09:16:04 »

Девочки, подскажите. Квартиру в Таганроге в очень хорошем районе без ремонта, но чистенькую, с новыми водопроводными трубами, окнами и дверями, вполне жилую, выставила по минимальной, если верить авито, цене. За месяц 3 просмотра, один из них риелотор просто пофотографировать, без покупателей. На третьем просмотре соглашаются купить, но просят отдать ещё на 250т дешевле(я и так изначально просила на 100т дешевле самой дешевой подобной квартиры на авито). Говорит ли это о том, что моя цена не адекватна? Или 3 просмотра за месяц - это нормально?
При продаже другой кв я тоже ориентировалась на цены авито, там поставила среднюю для того района цену и через 3 недели была с задатком, смотрели её при этом чуть ли не каждый день. Но в том районе, правда, цены ниже, потому что хрущевки, район хуже, но моя кв была с шикарным ремонтом.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8883 : 05 Апрель 2017, 09:23:12 »

Имхо, 1 месяц - это не срок
@pradesign

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8884 : 05 Апрель 2017, 09:33:54 »

Меня смущает даже не то, что она не продалась, а то, что даже особо ни звонков, ни просмотров нет. Я, наоборот, думала, что она быстрее продастся: район лучше, квадратура больше, дом моложе.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8885 : 05 Апрель 2017, 09:46:07 »

Месяц вообще не срок...это так всегда-то никому не надо,то сразу всем надо)

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8886 : 05 Апрель 2017, 11:03:26 »

Меня смущает даже не то, что она не продалась, а то, что даже особо ни звонков, ни просмотров нет. Я, наоборот, думала, что она быстрее продастся: район лучше, квадратура больше, дом моложе.
я думаю, дело не в цене, а в том, что в маленьком городе дорогое жилье продать сложнее. Я бы ждала покупателя, не сильно сбавляя цену (250 это явный перебор, 50 я бы уступила). На хорошее недешевое жилье бешеного потока смотрящих и не должно быть, имхо


ЗЖМ, район поляны РГУ

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8887 : 05 Апрель 2017, 22:52:45 »

Добрый день!

Хочу посоветоваться со знающими людьми: Есть квартира (трёхкомнатная, переделанная в двушку с огромной кухней 20 кв.м.), средний этаж 9-этажного кирпичного дома 1983 г.п. Район Дворца здоровья - "оптимальный центр". Двор закрыт, водители открывают ворота с "пультика".
 Общая пл. квартиры: 63 кв.м. Состояние хорошее, зонирована прихожая (керамогранит/ламинат), во всей квартире ламинат, потолки ГКЛ и натяжные, ремонт свежий, на отделке не экономили. Не дизайнерский, но евро, сделанный с хорошим вкусом.  :sorry: Санузел раздельный. Трубы новые, сантехника современная в хорошем состоянии.

Из минусов: убитый подъезд (весной планируют ремонт - деньги из домового фонда уже выделены), в санузле "отошла" от стен плитка (меняли трубы по стояку) - по хорошему, плитка под замену.

Квартиру покупали в 2008 году за 4200 тыс. С учётом вложенных в неё денег и той недвижимости, на покупку которой мы "целимся", хочу заявить 5-5,2 млн. И с этой суммы уже "скидывать" на ремонт санузла, "компенсировать моральные издержки" от временно плохого подъезда.

Но в голове, конечно, сидит мысль, не дофига ли мы хотим?...  :be: Есть, конечно, психологический "минимум", ниже которого ну никак не опустимся - для себя определила его в  4,5 млн.

Вопроса, по сути, два:

1. Реально ли продать квартиру в неновом доме в Центре за 5 млн?

и

2. С точки зрения покупателя, какой подход продавца предпочтителен - ставить цену выше и "сбрасывать" или оставлять минимальный запас и не уступать в цене?

Боюсь ещё, что, поставив высокую цену, просто не будут звонить/приходить-смотреть.

Извините, за "многабукав"  :sorry:

Заранее спасибо большое за мнения!  :ax:
Мне кажется не реально!стройвар в центре в сданном доме,по акции 78 кв можнл купить за 4300,самый центр(Кировский) что там делать ремонт,что и у вас!каждый всё равно под себя ьудет делать

Камчатка

  • Меня зовут Настя ; )
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8888 : 05 Апрель 2017, 23:06:36 »

Мне кажется не реально!стройвар в центре в сданном доме,по акции 78 кв можнл купить за 4300,самый центр(Кировский) что там делать ремонт,что и у вас!каждый всё равно под себя ьудет делать
А где на Кировском такие цены на  стройварианты ?

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8889 : 05 Апрель 2017, 23:07:13 »

В александрийском
Если надо дам телефон ребят из отдела продаж,классные ребята! Главное чтобы осталось что то,квартиры как пирожки гребли в этом месяце!сами наблюдали за ценами,и в шоке,какие скидки сделали!поэтому и разлетелись их дома
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 23:16:35 от Felicidad »

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8890 : 06 Апрель 2017, 08:41:15 »

Спасибо, девочки, за советы. Решила подождать. 250, действительно, слишком много.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8891 : 07 Апрель 2017, 17:01:00 »

Люди добрые,помогите пожалуйста. Имеется однокомнатная квартира в старом доме на ленина/новаторов. Последний этаж(5й). Горячая вода-колонка (новая). Ремонт недавно делался,но примитивный. Кухня есть,но требует ремонта). Поменяны радиаторы,окна,балкон застеклен,есть сплит.
Какие деньги за это реально просить,чтоб не висела она годами?

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8892 : 07 Апрель 2017, 17:18:17 »

Девочки,на каких сайтах кроме авито еще можно объявление о продаже разместить? Гостинка-студия никому не нужна по хорошей цене?  :ah:

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8893 : 07 Апрель 2017, 17:20:41 »

Что лучше: покупатель с ипотекой, которого устраивает моя цена, или покупатель с наличными, который просит скинуть 50т?
50т у нас не лишние, но страшно связываться с ипотекой... вдруг банк не одобрит нашу квартиру или ещё что-нибудь.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8894 : 07 Апрель 2017, 17:22:24 »

и я за советом. Может кто-то сталкивался с подобным. В области г.Константиновск у нас участок 6 соток. На территрии 2 дома, один со всеми коммуникациями (свет, вода, новая корейская колонка ), сантехнику недавно меняли, 2 комнаты жилые, кухня и санузел, кое-какая мебель, сдаем квартирантам. Крышу перекрыли в прошлом году, дом кирпичный.
Второй старенький, с печкой угольной, кухня и комната. Еще есть сарай, погреб, душ и туалет на улице.
Сад большой, дорожки заливали бетоном, все ухоженое.
200м до Дона, на лето снимали отдыхать семьи. Дом на возвышении приличном, не топило никогда.
Хотим 1.5 млн за это подворье. Судя по авито цена самая низкая у нас.
Но хочется мнение услышать, много хотим? И как его вообще продать? Висит уже 3 года