Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9135 : 17 Июль 2017, 14:00:48 »

конечно имеет. Есть грубо говоря 2 категории покупателей: одни хотят заехать и жить, другим эти ремонты ни к чему, хотят все сделать по своему вкусу. Но то что часто собственники ремонты переоценивают это факт. Особенно  когда у людей проблемы со вкусом, а материалы использованы дорогие, то тут вообще весело, потому что по сути это выкинутые деньги
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9136 : 17 Июль 2017, 14:41:58 »

Не знаю какие цены в Александровке, у нас во дворе (ЖДР) 1к в девятиэтажке пару месяцев назад продавали за 1750, квартира была нормальная, не под ремонт, всё современное, 2этаж, кухня правда маленькая, метров 6-7 )))где-то за месяц продали
а я свою 1 к кв в ЖДР продаю за 1900, 5/5, понимаю что наверное дороговато, но пока тоже так. Иначе сами не расширимся, время терпит... Наверное за 1750 она бы очень быстро улетела

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9137 : 17 Июль 2017, 14:44:16 »

Согласна. Я вообще не понимаю,покупают люди однушку или двушку понятно же,что это не навсегда, семья растет, будут расширяться.  И в этих клеточках делают " евроремонты".  Зачем? Чтоб потом висела квартира годами? И продать надо, и цену опустить жаба душит , там же " итальянские обои". Я б и пьяная сроду такие не купила.
Поэтому,помыкавшись, брала всегда стройвар. Ремонты делала простенько,но под всех. И больше месяца квартиры не продавала

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9138 : 17 Июль 2017, 14:45:32 »

И все же какое-то значение ремонт имеет.Допустим, люди хотят купить и  сразу въехать в чистое, благоустроенное жильё. Они и переплатят за ремонт, им не подойдёт убитая квартира. Такие ситуации часты у ипотечников.
мы так хотели. Нам негде грубо говоря пол года жить и делать ремонт. Нашли. Санзел отремонтирован  окна стоят. Остальной ремонт считаю косметикой. Ее доделываем и вьезжаем.
А таких котрые пять лет нащад поклеяли обои и считают жто ремонтом конечно полно))) смотришь и думаешь да лучше б ты совсем ничего не делал. Мусора меньше)))

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9139 : 17 Июль 2017, 14:48:22 »

Согласна. Я вообще не понимаю,покупают люди однушку или двушку понятно же,что это не навсегда, семья растет, будут расширяться.  И в этих клеточках делают " евроремонты".  Зачем? Чтоб потом висела квартира годами? И продать надо, и цену опустить жаба душит , там же " итальянские обои". Я б и пьяная сроду такие не купила.
Поэтому,помыкавшись, брала всегда стройвар. Ремонты делала простенько,но под всех. И больше месяца квартиры не продавала
а мы клетушечку свою с евро продали))))  но цену спускали спокойно. Без истерик. За 2.5 мес ушла.  Скинули всего 200 тыс. И покупатели были сразу как выставили. Только мы тогда еще себе ничего не нашли поэтому не продали

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9140 : 17 Июль 2017, 14:50:52 »

а мы клетушечку свою с евро продали))))  но цену спускали спокойно. Без истерик. За 2.5 мес ушла.  Скинули всего 200 тыс. И покупатели были сразу как выставили. Только мы тогда еще себе ничего не нашли поэтому не продали

Евро- это сарказм?
У меня тоже были свежие ремонты,чистенько и современенько.  Может,для кого- то евро)))) я не знаю.
Если 200 тыс скинули,значит, за золотые унитазы не цеплялись

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9141 : 17 Июль 2017, 14:57:14 »

Евро- это сарказм?
У меня тоже были свежие ремонты,чистенько и современенько.  Может,для кого- то евро)))) я не знаю.
Если 200 тыс скинули,значит, за золотые унитазы не цеплялись
евро это слова риэлтеров)))) а по мне так просто хороший качественный капитальный ремонт. С заменой проводки. Труб. Заливом пола. Теплые электрополы. Фактур штукатурка на стенах. Хорошая межкомнатка. Качественная сантехника. и проч. Просто хороший ремонт который не потребует грандиозных вложений еще минимум лет 5  а то и больше. Вот и все

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9142 : 17 Июль 2017, 15:00:00 »

Мы однушку покупали когда только поженились и не собирались в обозримом будущем ее менять, ремонт делали от души и "для себя" (кстати, тоже очень широко используемая фраза, которую продавцы и риэлторы используют, имея ввиду "качественно"). Но звезды так удачно для нас сложились, что поменяли ее на трешку через 2 года. Знаю что наши покупатели ремонт не делали вообще, даже косметику. Как было так и въехали.
Знаю случай когда в одном доме продают две квартиры по одинаковой цене. С сопоставимыми ремонтами (все свеженькое, не покоцанное, не ободранное нигде, т.е. если пришлось по вкусу - заезжай и живи), но площадь одной на 25 кв м меньше второй (одна 100, вторая 125). Та что больше продалась за полгода, меньше - продается уже 1,5 года и еще очень долго будет висеть потому что продавцы торговаться не хотят.
У меня возникает вопрос, а зачем вообще тогда выставлять?  :sorry:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9143 : 17 Июль 2017, 15:09:07 »

Девочки, задавала вопрос тут, но затерялся. Вот реальная стоимость гостинки или однушки небольшой где-нибудь не в жопе мира, СЖМ или ЗЖМ, какая? Я думала 1.5 млн где-то, тут уже по 2 и выше пишут  :be:

Мы в 11 году за 2250 взяли двушку (50 кв.м) без ремонта, меняли окна, трубы в туалете и ванной, балкон полностью переделывали, электрику, полы заливали, стены равняли почти везде, в одной комнате были ровными. В итоге она нам где-то в 3 млн.и вышла.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9144 : 17 Июль 2017, 15:28:16 »

Вик)) ты отстала от жизни такиз цен нет уже)))

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9145 : 17 Июль 2017, 15:28:41 »

Девочки, задавала вопрос тут, но затерялся. Вот реальная стоимость гостинки или однушки небольшой где-нибудь не в жопе мира, СЖМ или ЗЖМ, какая? Я думала 1.5 млн где-то, тут уже по 2 и выше пишут  :be:

Мы в 11 году за 2250 взяли двушку (50 кв.м) без ремонта, меняли окна, трубы в туалете и ванной, балкон полностью переделывали, электрику, полы заливали, стены равняли почти везде, в одной комнате были ровными. В итоге она нам где-то в 3 млн.и вышла.
Так за 2млн и выше явно ж не гостинки продают, и не хрущёвки с кухней 6квм, (хотя конечно есть наверно хрущи с "евроремонтом" по такой цене  :ab: ) все ж от площади, района, ремонта и т.д.
И ещё мне так нравится, сравнение годов, "когда деревья были большими". Конечно, 4 года назад и ранее рынок был живее, что сравнивать? Тогда и евро/доллар был не таким как сейчас. У меня сестра в 2014 хрущевку двушку 1/5 за 2700 продала за день, ни копейки не уступила, сколько бы она ее продавала сейчас и по какой цене!

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9146 : 17 Июль 2017, 16:47:14 »

Про ремонт нет единого мнения как я вижу. Мы вот однушку продаем,ремонт был 2 года назад,сейчас ничего не делали,т.к.тоже не видим смысла в этом,считая,что каждый под себя захочет. Да и состояние норм,не убитое,жилое. Но находятся покупатели,которые хихикают,что тут у вас шовчик в углу разошелся... и к слову сказать,просмотров много,а толку пока нет. Все хотят квартиру в хорошем месте за шапку сухарей. Ждем своих покупателей))

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9147 : 17 Июль 2017, 16:53:53 »

мне кажется осенью квартиры продаются лучше чем летом? осенью сертификаты получают и молодые семьи и военные. и хоть как то рынок оживает.
по себе сужу-если бы сроки сертификата не поджимали (2 мес.пока деньги перед новым годом не ушли в бюджет до марта), то искала бы квартиру года два точно)

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9148 : 17 Июль 2017, 17:16:40 »

Почему только осенью сртификаты? Или это какие то не мк?

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9149 : 17 Июль 2017, 17:53:57 »

Почему только осенью сртификаты? Или это какие то не мк?
в сентябре начинают выдавать. нет, не МК. молодая семья (их два разных) и военным также. они потом в декабре обратно на Москву уходят. отчет. пока в марте вернут...поэтому все торопятся сентябрь-декабрь найти жилье. как мы, например.
по МК вообще в агенствах как перв.взнос не хотят брать.