Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2689430 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9315 : 18 Октябрь 2017, 16:23:48 »

А новогдний декор кто-нибудь заказывал? Поделитесь ссылками?
Думаете это ускорит продажу квартиры?  :ag:
Я на СП видела.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9316 : 21 Октябрь 2017, 13:39:30 »

Ищу для себя двушку в центре. Очень хочется избежать посредников в виде АН. Открыта для любых предложений.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9317 : 22 Октябрь 2017, 00:15:32 »

Мой Вам совет: просмотрите Авито ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Да, там 90% агентств, перевыставляют даже объявления от собственников, НО - собственники тоже есть! К нам приходило по моему объявлению несколько человек смотреть квартиру для себя, и если бы их всё устроило - получилась бы отличная сделка без агентств. А люди, которые в итоге собрались покупать квартиру - пришли с агентом, которая, нашла нашу квартиру в базе некоего агентства и оно также требует денег за своё типа посредничество. Хотя внимательно почитав объявления на Авито они бы спокойно вышли на нас сами. Меня удивляет нежелание людей мониторить объявления в интернете  :al:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9318 : 22 Октябрь 2017, 00:21:40 »

Люди не мониторинга боятся, а обмана. Ну и те, кто впервые столкнулся, плохо представляют себе работу агентств, я думаю.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9319 : 22 Октябрь 2017, 08:07:23 »

Спасибо!Я уже и сама  думала об авито. Как -то нет у меня доверия к этому сайту. Хотя, наверное, я все же попробую.  А что Вы думаете о сайте Лайф-риэлти? У меня вчера создалось.впечатление , что за те 5 лет, что я им не пользовалась он скатился на уровень.того же авито.

Платить.агентам, которые не делают ничего, я не собираюсь.  Я много раз имела дело с куплей-продажей недвижимости. У меня есть толковый юрист, который выйдет намного дешевле агентства.

 Последние 15 лет я контактировала с прекрасным парнем. У меня ни разу не было желания сэкономить на его оплате. Он реально.работал. Ему ставишь задачу- он ее решает.  Аргументировано разговаривает с партнерами по сделке, находит варианты,которых нет ни в каких базах,  собирает какие-то схемы..... Вообщем, именно РАБОТАЕТ.агентом недвижимости. Ушел. Теперь также успешно работает в другом бизнесе. А я осталась одинешенька. )))))
Те, с кем я вчера пообщалась-дрова. 

Сейчас засяду за авито.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9320 : 22 Октябрь 2017, 08:45:38 »

Циан еще посмотрите, его в последние годы активно раскручивают. Лайф-риэлти какой-то полудохлый, уж извините завыражение. Похоже, там агенты просто между собой общаются.  :girl_haha:
Авито, конечно, напакостило всем собственникам, сделав платными все объявления раздела недвижимость. Хоть бы, как тот е Циан, одно бесплатное пропускало. А теперь получается, что собственник месяц-два заплатит, а потом плюнет и от агентств ждет отдачи и напрямую найти недвижимость практически невозможно становится.  :scratch:

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9321 : 22 Октябрь 2017, 08:54:19 »

Спасибо! Даже не слышала о таком сайте.  Я на пять лет выпадала из риэлторской деятельности))))
А тут все так поменялось в худшую сторону. Хотя хуже уже и  некуда было. Но смогли.((((

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9322 : 22 Октябрь 2017, 09:00:41 »

Я продала квартиру неделю назад через Авито. Продала быстро, за 2 недели. Звонили и приводили покупателей только агентства. Тупо копировали мое объявление, даже не удосужившись хоть немного текст поменять. Причем мое объявление висело в свободном доступе, большими буквами было написано СОБСТВЕННИК. В общем, я тоже не поняла покупателей, неужели нельзя было прошерстить и найти. Может деньги у кого лишние платить ни за что :al:

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9323 : 22 Октябрь 2017, 09:12:43 »

А как вам мысль , дать объявление "Куплю..."? Или агенты задолбут и лучше самой искать?

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9324 : 22 Октябрь 2017, 09:16:33 »

Агенты задолбут)))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9325 : 22 Октябрь 2017, 10:32:53 »

А как вам мысль , дать объявление "Куплю..."? Или агенты задолбут и лучше самой искать?
Вопрос в срочности. Когда мы уже продали свое жилье, а новое еще не нашли, то давали объявление в Адресат. Конечно, это взрыв телефона и 200 звонков в день от агентов просто с вопросом: "Вы ищите квартиру? Ок, будем тогда вам предлагать".  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9326 : 22 Октябрь 2017, 11:02:10 »

Срочности у меня никакой. Хотелось бы за зиму подъискать.  Но можно и дольше.
Еще большим своим плюсом я считаю, возможность  моментального наличного расчет. Очень надеюсь на этом съэкономить, купив что-нибудь по срочной продаже.

Наметила себе план))))
Буду , сама мониторить объявления.  И присмотрю пару агентов потолковее, чтобы искали  горячие предложения. Найдут что-то уникальное, недоступное с моего делитантского уровня , с радостью оплачу их услуги.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9327 : 22 Октябрь 2017, 11:17:55 »

Мне очень понравилось, как работают агенты "Малой Садовой" - чётко, по делу, без напора и хамства. Хорошие отзывы слышала о них.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9328 : 22 Октябрь 2017, 11:25:12 »

Спасибо! Даже о таком не слышала раньше. 
Всем большое спасибо за полезную инфу.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9329 : 22 Октябрь 2017, 11:54:26 »

Циан еще посмотрите, его в последние годы активно раскручивают.
Ольга, а на Циан разместить объявление о сдаче в аренду можно? Что-то я там не увидела такого подраздела.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)