Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686656 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9360 : 24 Ноябрь 2017, 12:51:53 »

Неправильно смотреть на цену покупки. Недвижимость сильно подешевела. Мы трешку покупали 3 года назад за 3600, полностью обновили сан узел (поставили гидромассажную ванну), обновили обои и переложили полы. То есть продавали в состаянии лучшем, чем покупали. В итоге продали за 3100, но при этом и то что мы купили в замен стоит гораздо дешевле, чем стоило бы 3 года назад.

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9361 : 24 Ноябрь 2017, 13:15:15 »

Неправильно смотреть на цену покупки. Недвижимость сильно подешевела. Мы трешку покупали 3 года назад за 3600, полностью обновили сан узел (поставили гидромассажную ванну), обновили обои и переложили полы. То есть продавали в состаянии лучшем, чем покупали. В итоге продали за 3100, но при этом и то что мы купили в замен стоит гораздо дешевле, чем стоило бы 3 года назад.

Это да, смотреть на цену покупки не надо, но смотреть на цену аналогичных квартир рядом ...почему нет? А квартир таких в этом районе просто больше нет. Есть трешки меньшего размера и другой планировки (например, за стенкой кухни катается лифт), в домах из газоблоков, а не полностью кирпичных. В соседнем доме (другого застройщика) за 3300 продают трешку на 10 метров меньше, на 1 этаже и голый стройвариант, без чистовой отделки. И уверены, что продадут.
Кстати, все действо происходит на вертолетном поле. У нас квартира в донстроевских "Трех скверах".
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 13:19:22 от n1226 »

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9362 : 24 Ноябрь 2017, 16:43:02 »

А район какой?
Дом сдан? Заселяется?

Район Вертолетного поля. Дом сдается к Новому году.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9363 : 24 Ноябрь 2017, 20:52:51 »

Район Вертолетного поля. Дом сдается к Новому году.

сначала дом пусть сдадут....
многие не верят уже никому и ничему - долго сдаются дома или вообще стопорят.. деньги вкладывать вникуда страшно, особенно когда денег в нынешнее время у большинства тупо нет...

очень многие попали хапая недвижку со взлетом курса.. слава богу - трезво сев и подумав мы отмели варианты с покупкою тогда.. сейчас цены сказочные для покупок. выстреливают просто классные обьекты по очень хорошей цене. и да, - разница по ценам *тогда купил-сейчас продают* - просто шок нередко...

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9364 : 24 Ноябрь 2017, 20:55:05 »

Агенства клиентов себе ищут.  Замануху выставят, а когда звонят им, они начинают спрашивать "Этой квартиры нет,  а что бы Вы хотели?"

у меня с такими разговор ОЧЕНЬ короткий  :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9365 : 24 Ноябрь 2017, 21:07:33 »

Два месяца занимаюсь подбором квартиры. Я не заметила особого падения цен. Да, если есть возможность быстрого расчета и время подождать, то можно выждать  хороший вариант. Но так было всегда.

От риэлтора услышала мысль о том, что с нового года будет подъем цен т.к. с 1 января запрещено долевое строительство.  Пока не знаю, насколько это верно.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9366 : 24 Ноябрь 2017, 23:00:59 »

Неправильно смотреть на цену покупки. Недвижимость сильно подешевела. Мы трешку покупали 3 года назад за 3600, полностью обновили сан узел (поставили гидромассажную ванну), обновили обои и переложили полы. То есть продавали в состаянии лучшем, чем покупали. В итоге продали за 3100, но при этом и то что мы купили в замен стоит гораздо дешевле, чем стоило бы 3 года назад.
а какой район у вас был?
Мне совсем не нравится то, как себя сейчас ведут риэлторы. Они у нас втихую спрашивают до какой цены мы торгуемся, потом просят нас не идти на контакт с потенциальным покупателем, которых водят и не озвучивать нашу цену. Уже несколько риэлторов так делает. Получается я допустим готова продать за 3 млн, а покупателям они втирают цену изначальную, на 150 тыщ дороже. Как они потом эту разницу обыграют, понять не могу пока.. И в результате ходят вообще молчаливые покупатели, которые и вопроса лишнего не зададут, все через агента. Нормально пообщались только с людьми, которые пришли сам от себя.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9367 : 24 Ноябрь 2017, 23:29:38 »

Ну Вам же не обязательно соглашаться на условия риэлторов.  Выдвигает свои условия. Озвучивает свою.цены. Вам же рот не затыкают. Если вам что-то не ясно, то почему не спросите?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9368 : 24 Ноябрь 2017, 23:31:34 »

Мы продавали на Туполева. С риелторами не общалась, не знаю нынешних "инноваций". Продавали по эксклюзиву и общалась только с одним проверенным человеком

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9369 : 24 Ноябрь 2017, 23:43:32 »

Да это не инновации. Всегда  риэлторы обсуждали до какой степени можно цену задрать.  Но это если они реально работают и способны продать подороже. То почему бы нет? Всем выгодно.
Они покупателю дают скидку на процты. А разницей компенсируют скидку процентов.  Продавец получает заранее оговоренную сумму
Но все это это надо обсуждать. Задавать вопросы, высказывать свои пожелания и выдвигать свои условия.  И да, надо найти того, с кем вам комфортно работать и кому Вы доверяете.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 23:48:14 от okula »

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9370 : 27 Ноябрь 2017, 09:41:01 »

Да это не инновации. Всегда  риэлторы обсуждали до какой степени можно цену задрать.  Но это если они реально работают и способны продать подороже. То почему бы нет? Всем выгодно.

Так-то оно так... Но да, согласна с тем, что риэлторы есть...ну очень нахальные.  Наши девочки-риэлторы, не обижайтесь, это не про вас ни в коем случае!!!!
Вот все знают, что я безуспешно продаю трешку на вертолетном. Ну и имею дело с разными людьми. Буквально в эту субботу звонит господин из агентства "Терра". Типа у него есть покупатель. Я его честно предупреждаю, что "Донстрой" предполагает за переуступку брать свои 2 процента, и агентство, если хочет вмешаться, должно это учесть. Агент утверждает, что их юристы сами будут решать юридические вопросы. Ну ладно, приезжаем в агентство...типа на задаток. И тут я в совершенно хамской форме слышу, что я, оказывается, решаю свои проблемы за счет покупателя, что я должна была (!) сначала оплатить эти 2 процента, а потом заявлять, что эту "непонятно какую квартиру" можно продавать...и много еще чего интересного, причем на повышенных тонах. Выглядело так, будто я украла гнилое яблоко, и пытаюсь втюхать его несчастному покупателю, как гранат.
Оно мне надо? Забрала свои бумажки, и ушла, услышав вслед, что "очередь не стоит, не фиг выпендриваться, дают какие-то деньги - бери!".
То есть за то, что некий тип прочел объявление на авито раньше, чем сам покупатель, он хочет стольник, вообще не прикладывая никаких усилий, даже приложить некоторые усилия, чтобы хамить людям. А я должна, продавая свою вполне достойную недвижимость, слушать хамство и радоваться, как собака кости. Да с такой постановкой вопроса, я ее вообще отремонтирую, и буду сдавать....или не буду сдавать...пусть стоит.

Наира

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9371 : 27 Ноябрь 2017, 11:20:39 »

Куплю 3-к квартиру зжм район 103, 112 школы. СРОЧНО до 20 декабря. Ценник 3200000

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9372 : 27 Ноябрь 2017, 13:36:37 »

А я вот тоже в задумчивости. За сколько можно вы ставить студию на Ленина с ремонтом( новый дом, осталось только обои поклеить), чтобы не продешевить и покупателя не отпугнуть ценой. На авито ничего подобного не нахожу.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9373 : 27 Ноябрь 2017, 16:03:41 »

А посоветоваться со специалистами Вы принципиально не хотите?

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9374 : 27 Ноябрь 2017, 16:51:34 »

Я бы посоветовалась, а с кем? Те риелторы, с кем имела неудовольствие общаться, мне только разные схемы отъема денег у клиентов и у меня предлагали. В общем все самые худшие варианты, которые тут обсуждались мне попадались.