Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674979 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9600 : 17 Февраль 2018, 11:49:19 »

от таких вариантов - "горячих" и "классных" и отказывающихся проводить подобную сделку - нужно держаться подальше!дней.
Ну вот тут я не согласна. Именно такие как раз  для меня самые ценные. Отказываться могут не по причине мошеннических соображений, а по причине-"быстро нужны деньги" или "на квартиру несколько покупателей".

Другое дело, что тут надо страховаться , как-то параллельно квартиру и продавцов проверять.

До сих пор все ж без ячеек и аккредитива работали. Да и сейчас работают.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9601 : 17 Февраль 2018, 12:39:02 »

Фух! Получила я документы на квартиру. Да, теперь это несколько невзрачных листочков.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9602 : 17 Февраль 2018, 12:59:10 »

Фух! Получила я документы на квартиру. Да, теперь это несколько невзрачных листочков.

Поздравляю!  :ax:

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9603 : 17 Февраль 2018, 14:08:47 »

Каждый раз с живыми печатями или можно с сайта распечатывать?
я каждый раз даю копию выписки, полученной после сделки.Ни разу ни для каких целей не запросили свежую или с мокрыми печатями.


ЗЖМ, район поляны РГУ

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9604 : 17 Февраль 2018, 18:03:52 »

У продавца есть свой собственный экземпляр договора купли-продажи. В ЕГРН  на нём ставят штамп о государственной регистрации перехода права собственности от него к покупателю. Выписку в ЕГРН продавец тоже может заказать (впрочем, как и любой желающий гражданин). С этими бумагами продавец получает доступ к сейфу с деньгами. Банк, кстати, проверяет соответствие сведений в этих доках со сведениями в договоре на аренду ячейки. Ещё банки могут очень быстро сами получить выписку по защищённым каналам связи, ежели возникнут сомнения.

Покупатель же получает доступ к сейфу в отсутствие продавца только если сделка не состоялась и только после окончания срока аренды ячейки.

ЕГРП только)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9605 : 17 Февраль 2018, 18:13:47 »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9606 : 17 Февраль 2018, 18:25:37 »

Просто оставлю это здесь
https://pravonedv.ru/dokumenty/egrn-i-egrp-otlichiya.html
О как!) Спасибо!
Устарели мои знания за полтора года после последней сделки)

я каждый раз даю копию выписки, полученной после сделки.Ни разу ни для каких целей не запросили свежую или с мокрыми печатями.
У нас тоже полтора года прокатывало, но тут муж решил прописаться и потребовали.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9607 : 21 Март 2018, 23:38:21 »

Девочки, нужен совет. Тут в теме обсуждали способы передачи денег и я сейчас задумалась, как мне правильно и умно поступить. Я сейчас выставляю на продажу однушку, чтобы потом добавив денег купить двушку.
Деньги сейчас лежат в 3 разных банках (так получилось). Что надо сделать, когда срок этих складов закончится: перекинуть все деньги на один счет например в сбер и потом туда же деньги от продажи квартиры?
Кажется в банках есть правило, сколько минимум деньги могут у них пролежать на счету, иначе снять их платно. Вот и думаю - вдруг я перекину деньги в один банк, а когда они понадобятся для покупки, не смогу снять... С другой стороны не буду же я при покупке двушки с продавцом по банкам разным ходить. И наличку дома хранить тоже как-то не рискну...
Не уверена, что понятно написала :ag: но может кто что посоветует  :ax:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9608 : 22 Март 2018, 00:05:30 »

Положите в Сбер на счет. И зачем их снимать, когда можно первести на счет продавца (предупредите его заранее, если нет счета, чтоб открыл) , чтоб не считать денег  и в руки не брать.
Мы так вседа делаем при купле-продаже.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9609 : 22 Март 2018, 00:17:30 »

Платно снимать-такого нет. Обычно, если вклад срочный и снимаешь раньше срока, то сгорают проценты. Это обидно. В каждом банке и для каждого вклада свои условия. Вам надо сообразить и посчитать, что вам выгоднее всего.
Р/ с в сбере самое невыгодное. Может тогда хотя бы вклад "Управляй"? С него можно и снимать и подкладывать. Но там тоже свои нюансы.

Конечно, оплачиваться удобнее всего через сбербанк.  При переводе между банками могут быть проценты (скорее всего будут). Поэтому, если и собирать все в одном банке, то лучше вносить наличные.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9610 : 22 Март 2018, 06:19:54 »

Платно снимать-такого нет.
Несколько лет назад в Центр инвесте было : если деньги снимаешь раньше, чем через 30 дней после открытия счета, то им надо было заплатить.    :bd:  Это не просто не начислялись проценты.
Вполне возможно и сейчас такое в банках есть

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9611 : 22 Март 2018, 06:50:59 »

У некоторых банков такое правило: если сделан  безналичный вклад (а туда относится и вклад, который вы продлили по окончанию срока, не забирая денег, просто переоформили), то при снятии денег ранее 30 дней берется процент (как я орала оператору Промсвязьбанк! ) . Но это не относится к счетам, внесёнными наличкой. т.е. если со счета на счёт  перевели и захотели снять, тут заранее узнавайте у банка об условиях.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9612 : 22 Март 2018, 09:23:31 »

Я бы обратила внимание на сумму - помните, сколько покрывается страховкой. Когда деньги понадобятся, можно будет заранее уточнить как удобнее продавцу,все равно от момента предварительного договора до продажи пройдет какое-то время. Мои продавцы, например, требовали наличку (это неудобно, но что поделать). Я при них снимала со счета в банке и мы вместе еще раз пересчитывали. Другие мои продавцы тоже требовали наличку, снимала без них,так они предлагали проверить подлинность денег (они в банковских упаковках были!!!) это, кстати,1,5% суммы стоит,я предложила, чтобы это за их счет было,сразу энтузиазм поугас. Идеальный вариант,чтоб не таскать наличку- вы снимаете в банке, они в этом же банке открывают счет и перекладывают наличку.Точно бесплатно.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9613 : 22 Март 2018, 10:33:19 »

Девочки, нужен совет. Тут в теме обсуждали способы передачи денег и я сейчас задумалась, как мне правильно и умно поступить. Я сейчас выставляю на продажу однушку, чтобы потом добавив денег купить двушку.
Деньги сейчас лежат в 3 разных банках (так получилось). Что надо сделать, когда срок этих складов закончится: перекинуть все деньги на один счет например в сбер и потом туда же деньги от продажи квартиры?
Кажется в банках есть правило, сколько минимум деньги могут у них пролежать на счету, иначе снять их платно. Вот и думаю - вдруг я перекину деньги в один банк, а когда они понадобятся для покупки, не смогу снять... С другой стороны не буду же я при покупке двушки с продавцом по банкам разным ходить. И наличку дома хранить тоже как-то не рискну...
Не уверена, что понятно написала :ag: но может кто что посоветует  :ax:
если сделку планируете с ячейкой проводить, то конечно надо заранее перевести их в одно место.

для сделки открываете самый простой вклад - в сбербанке, например, сберегательный (он же сберкнижка). у него никаких условий для снятия нет - хоть завтра снимайте.

единственно, возможна задержка с выдачей наличности на сделке, так как будут проверять откуда деньги переводились (если вы их переводом с других банков выведете). надо дня за 3 просуетиться и заказать деньги. лучше сразу предоставить выписки с других банков - быстрее будет. ну или лично наличкой на этот свой счет положить, тогда проверка меньше времени займет. а может и вообще не займет.... смотря какая сумма...

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9614 : 22 Март 2018, 13:21:13 »

У нас деньги были в разных банках, снимали и вносили их  на счет Сбербанка. Никаких проверок не было. Потом пришли и перевели на счет застройщика.