Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2687953 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9735 : 13 Июнь 2018, 12:08:58 »

Там был несовершеннолетний ребёнок прописан,уточните все условия у юриста,многие половинят квартиры и комнатами продают,может вам так можно тоже.
Такой вариант суд уже рассматривал, пришёл к выводу, что разделить невозможно, поскольку одна Кухня, один вход и один сан узел, только договариваться о совместном использовании... :ac:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9736 : 13 Июнь 2018, 12:40:17 »

Такой вариант суд уже рассматривал, пришёл к выводу, что разделить невозможно, поскольку одна Кухня, один вход и один сан узел, только договариваться о совместном использовании... :ac:
Значит берите его за ж... и договаривайтесь,при чем назойливо,вероятно он подкован в этом вопросе и ждет,что ему останется все имущество,а он копейки будет вносить годами.Поверьте радости от того,что вам эту сумму растянут на годы мало,единой выплатой,вы хоть на что-то серьезное потратите.Главный психологический довод "сейчас получим наличные на руки"...Но если он там живет и его все устраивает,для него не актуально.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9737 : 13 Июнь 2018, 13:12:30 »

Значит берите его за ж... и договаривайтесь,при чем назойливо,вероятно он подкован в этом вопросе и ждет,что ему останется все имущество,а он копейки будет вносить годами.Поверьте радости от того,что вам эту сумму растянут на годы мало,единой выплатой,вы хоть на что-то серьезное потратите.Главный психологический довод "сейчас получим наличные на руки"...Но если он там живет и его все устраивает,для него не актуально.
почти все так и есть...((( тупиковый тупик... :wallbash:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9738 : 13 Июнь 2018, 13:15:06 »

Заселите на свою половину квартирантов с ближайшего рынка. И вам копеечка и второй собственник станет ближе к диалогу.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9739 : 13 Июнь 2018, 13:25:52 »

Заселите на свою половину квартирантов с ближайшего рынка. И вам копеечка и второй собственник станет ближе к диалогу.
Да,так многие делают,но скандалы конкретные будут.В вашей ситуации мирно договорится нет,человека нужно подтолкнуть к продаже или быть готовым,что свою долю вы будите выбивать,как большинство разведенных девушек,то есть он сегодня платит,а завтра у него нет работы.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9740 : 13 Июнь 2018, 13:33:47 »

там семьи нет, но зар плата маленькая... Да, это всё я понимаю, но у меня уже мозг вскипел, как разрешить эту ситуацию, это хоть какой-то исход... и пользоваться невозможно, и продать сама не могу, потому что риэлторов просто распугивают или игнорируют, а так оставлять ситуацию совсем не хочется...

Лена, а купить ему , даже  через  суд (юрист поможет)  , купить малое жилье  отдельное ?  И пусть идет жить туда.  А вам останется это? Как вариант?
Понятно,  что затраты у вас будут сейчас больше,  чем стоимость вашей половины.  Ну , сейчас же, а не через какие-то символические  выходы из такой трудной ситуации.

Это наследство  такое?  Я б убила, простите , тех,  кто так распоряжается. Упаси, попасть так

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9741 : 13 Июнь 2018, 13:35:17 »

Надо соответствующих квартирантов и сдать за копейки. Обязательно договор аренды оформить.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9742 : 13 Июнь 2018, 13:36:22 »

А не подходит вариант,как в случае с рродажей коммунальных квартир ?извещаель покупателя через нотариуса о продаже...согласен-покупает...не согласен-соответственно не покупает...молчит-через месяц приравнивается к отказу....
Так сейчас невозможно ж по новым законам доли продавать без согласия  вообще? Или я не права?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9743 : 13 Июнь 2018, 13:44:00 »

А... Я не поняла, что Вы риэлтор.

Но тогда я вообще ничего не поняла. Это вы себе смотрели или клиентам?

В любом случае оформлять 200 000 как задаток я бы не стала.

Это  еще  и ужас связываться  с семейной парой, когда она своё, а он своё.  Не захочешь и выгоды.   У меня так семейная пара дачу продавала.  Он одно и к ней посылает,  а она творит другое.  Им документы в порядок приводить, а они в разные стороны смотрят.  Я не дождалась.  Через год дала наводку на их продажу другому человеку.  Потом и он плюнул. Ибо сладу так и не дождался. Хотя,  дача очень шикарная,  и цена

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9744 : 13 Июнь 2018, 13:50:23 »

Лена, а купить ему , даже  через  суд (юрист поможет)  , купить малое жилье  отдельное ?  И пусть идет жить туда.  А вам останется это? Как вариант?
Понятно,  что затраты у вас будут сейчас больше,  чем стоимость вашей половины.  Ну , сейчас же, а не через какие-то символические  выходы из такой трудной ситуации.

Это наследство  такое?  Я б убила, простите , тех,  кто так распоряжается. Упаси, попасть так
да, наследство)

такой варинат не подходит, поскольку мне просто жильё то ненужно, у меня огромная ипотека на квартиру, где живем, которую гасить и гасить ещё почти 20 лет) вторую мне не дадут, а соответственно денег свободных нет на выкуп, да и не жила я там никогда, а он всегда, поэтому я и готова отдать свою долю за гораздо меньшие деньги, чем рыночная, но диалога не выходит..
а, чтобы сдавать, надо же таких людей найти, которые с боем будут домой пробиваться каждый день, у меня то даже ключей нет и не дают мне их... :sorry: я вообще изначально по-доброму хотела, не ругаться, но меня уже третий месяц полностью игнорируют... риэлторов отшивают, соответственно покупателей так не найти... вот я и думаю, какие выходы есть... если бы у меня не было ипотеки, я бы, может, и отпустила ситуацию, но в моей ситуации любые деньги не лишние были бы...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9745 : 13 Июнь 2018, 13:58:25 »

да, наследство)

такой варинат не подходит, поскольку мне просто жильё то ненужно, у меня огромная ипотека на квартиру, где живем, которую гасить и гасить ещё почти 20 лет) вторую мне не дадут, а соответственно денег свободных нет на выкуп, да и не жила я там никогда, а он всегда, поэтому я и готова отдать свою долю за гораздо меньшие деньги, чем рыночная, но диалога не выходит..
а, чтобы сдавать, надо же таких людей найти, которые с боем будут домой пробиваться каждый день, у меня то даже ключей нет и не дают мне их... :sorry: я вообще изначально по-доброму хотела, не ругаться, но меня уже третий месяц полностью игнорируют... риэлторов отшивают, соответственно покупателей так не найти... вот я и думаю, какие выходы есть... если бы у меня не было ипотеки, я бы, может, и отпустила ситуацию, но в моей ситуации любые деньги не лишние были бы...

Выход один- найти сейчас матерого юриста и сейчас выудить свою долю через юриста, через продажу  квартиры.  За результат  продажи  юристу львиную долю.
Поверьте, хороших юрист, да при наших законах, сотворил чудо для Вас, получив достойную благодарность.



Господи,  избавь от такой дележки наследства.  (Причитаю)))))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9746 : 13 Июнь 2018, 14:12:43 »

То есть суд постановил принудительную продажу? И выплату в течение энного количествалет?
Меня уже любой вариант устроил бы, потому что я туда даже войти не могу, а по документам собственник половины я, поэтому несу ответственность за все происходящее...
Я понимаю, что судебное разбирательство неминуемо, поэтому и думаю о том, что конкретно ок суда просить?  Принудительно продать/Купить то по идее нельзя просить, а тут получается продали принудительно...
Не бывает принудительной продажи, если это не залог. И никакой чудо-юрист это не организует. Подаете иск о нечинении препятствий в пользовании принадлежащим вам имуществом и вселении вас в помещение. За приставами придется еще побегать, само собой. Следующий шаг (можно и с него начать) направляете оферту ему о продаже доли, оформляете это у нотариуса, при отказе, либо его неответе, продаете свою долю чистоплотной таджикской семье из 16 человек. Они, как законные владельцы, сами пусть с ним разбираются.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9747 : 13 Июнь 2018, 14:21:20 »

Не бывает принудительной продажи, если это не залог. И никакой чудо-юрист это не организует. Подаете иск о нечинении препятствий в пользовании принадлежащим вам имуществом и вселении вас в помещение. За приставами придется еще побегать, само собой. Следующий шаг (можно и с него начать) направляете оферту ему о продаже доли, оформляете это у нотариуса, при отказе, либо его неответе, продаете свою долю чистоплотной таджикской семье из 16 человек. Они, как законные владельцы, сами пусть с ним разбираются.
Все правильно,без согласия всех продажи не будет,суть в том,что если квартира маленькая и он ничего за эту долю не купит,никто никого не выселит и не вселит,будет он платить маленькими платежами и прекрасно знает об этом,что никто его не выселит и ещё кайф получает,что игнорит...В нормальной ситуации люди вместе спокойно продают!Просто решил своей попой забрать все...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9748 : 13 Июнь 2018, 14:26:42 »

Все правильно,без согласия всех продажи не будет,суть в том,что если квартира маленькая и он ничего за эту долю не купит,никто никого не выселит и не вселит,будет он платить маленькими платежами и прекрасно знает об этом,что никто его не выселит и ещё кайф получает,что игнорит...В нормальной ситуации люди вместе спокойно продают!Просто решил своей попой забрать все...
Ну как это "не вселит"? Очень даже вселит суд. Просто автору бороться надо, а ей не до того. Еще и чудо-юристов советуют добрые люди. По сути- вот эти обещальщики чудес, мошенники.
Суд может произвести выдел доли в натуре и обязать выплатить сторону, которой будет оставлено имущество, согласна, вероятен вариант, но так заявлять в требованиях нужно именно о вселении и нечинении препятствия, а не о выделе доли. Суд за рамки требований не выходит.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9749 : 13 Июнь 2018, 14:32:51 »


Это наследство  такое?  Я б убила, простите , тех,  кто так распоряжается. Упаси, попасть так

А если в наследство только одна квартира? А наследников двое. Ну нет двух квартир (четырёх, шести), чтоб по-другому распорядиться и оставить ровно пополам.
 :sorry:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.