Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2684736 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9750 : 13 Июнь 2018, 14:44:44 »

А если в наследство только одна квартира? А наследников двое. Ну нет двух квартир (четырёх, шести), чтоб по-другому распорядиться и оставить ровно пополам.
 :sorry:

Вот тоже думаю, а как быть? Наверняка эти проблемы были известны и при живых тех родственниках, от которых осталось наследство. Интересно, можно завещать продажу и разделение вырученных денег пополам?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9751 : 13 Июнь 2018, 14:45:50 »

А если в наследство только одна квартира? А наследников двое. Ну нет двух квартир (четырёх, шести), чтоб по-другому распорядиться и оставить ровно пополам.
 :sorry:

Есть примеры,  когда при жизни выходят и из такой трудной ситуации

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9752 : 13 Июнь 2018, 14:47:46 »

Вот тоже думаю, а как быть? Наверняка эти проблемы были известны и при живых тех родственниках, от которых осталось наследство. Интересно, можно завещать продажу и разделение вырученных денег пополам?
Теоретически можно, только тогда должен быть назначен душеприказчик, который осуществит волю наследодателя.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9753 : 13 Июнь 2018, 14:54:31 »

Квартира однушка? Если нет. То вам суд отказал из-за того, что неправильно просили. Подавайте на признание коммунальной квартирой. И потом спокойно продавайте свою комнату. Тысячи квартир так продаются

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9754 : 13 Июнь 2018, 14:54:59 »

Есть примеры, когда при жизни выходят и из такой трудной ситуации

Единичные  :sorry:

Старики боятся остаться на улице или в доме престарелых
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9755 : 13 Июнь 2018, 14:55:40 »

Ну как это "не вселит"? Очень даже вселит суд. Просто автору бороться надо, а ей не до того. Еще и чудо-юристов советуют добрые люди. По сути- вот эти обещальщики чудес, мошенники.
Суд может произвести выдел доли в натуре и обязать выплатить сторону, которой будет оставлено имущество, согласна, вероятен вариант, но так заявлять в требованиях нужно именно о вселении и нечинении препятствия, а не о выделе доли. Суд за рамки требований не выходит.
Был такой суд как раз с мои наследодателем, закончился мировым соглашением о том, что арендная плата платится и он не вселяется, суд тогда сказал, что нереально все это урегулировать кроме как мировым соглашением сторон. Вот, видимо, мое вновь туда дорога, потому что диалога не получается, хотя я очень хотела тихо и мирно все решить..

Про то, что ни один юрист не заставит продать, я понимаю, тут только неюридический методы) таджикская семья мне очень нравится, но где же взять её)))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9756 : 13 Июнь 2018, 14:56:37 »

Даже завещание можно оспорить.У моего друга вышло как,папа был женат и папа женился снова,разница между братьями год,папа умер,остались две квартиры,в наследство вступила вдова и два брата...Братья между собой никогда не общались,и вдова сделала все,чтобы выжить первого сына с наследства,он приводил квартирантов,пытался продать,вселялся через суд и приставов,реально брат был настроен на компромисс.Но там вдова решила и братьев стравливала,итог, друг платит копейки по суду,каждый раз придумывая способ как заплатить меньше.Так там молодой человек был свободный,находил время и деньги на эту конитель.А так да,он только теоритечески может ее продать,прописаться и все такое,по факту его даже на порог не пускают...

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9757 : 13 Июнь 2018, 15:01:57 »

Даже завещание можно оспорить.У моего друга вышло как,папа был женат и папа женился снова,разница между братьями год,папа умер,остались две квартиры,в наследство вступила вдова и два брата...Братья между собой никогда не общались,и вдова сделала все,чтобы выжить первого сына с наследства,он приводил квартирантов,пытался продать,вселялся через суд и приставов,реально брат был настроен на компромисс.Но там вдова решила и братьев стравливала,итог, друг платит копейки по суду,каждый раз придумывая способ как заплатить меньше.Так там молодой человек был свободный,находил время и деньги на эту конитель.А так да,он только теоритечески может ее продать,прописаться и все такое,по факту его даже на порог не пускают...
Нам явно надо дружить))) у нас история очень долгая и сложная, даже писать не хочу, потому что началась не с меня, я просто хочу до ума довести и закрыть этот вопрос уже, потому что нет сил больше..

А право собственности когда переходит в случае с вашим другом? Только когда все выплатит через пару десятков лет? Или сразу как начал выплачивать по 1000 рублей?
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9758 : 13 Июнь 2018, 15:27:21 »

Нам явно надо дружить))) у нас история очень долгая и сложная, даже писать не хочу, потому что началась не с меня, я просто хочу до ума довести и закрыть этот вопрос уже, потому что нет сил больше..

А право собственности когда переходит в случае с вашим другом? Только когда все выплатит через пару десятков лет? Или сразу как начал выплачивать по 1000 рублей?
Нет,право собственности ему не перешло точно,но деньги списывают автоматом со счета,сначала было 5000,теперь еще меньше,алименты же.То есть все фиксируют.Если до этого идиотизма уже дошло,продай нафиг квартиру и отдай человеку долг,мне бы стыдно было....Но долевая сделка это всегда не просто,мы недавно задаток проводили с 4 собственниками,которые даже не родственники между собой...А приключения начались потом,одна из них грозилась сорвать сделку,вроде остальные ее уговорили или приструнили,не знаю.
Вообще дележка долей и их продажа,мало кто выходит чистым после этого.Бабушкина сестра взяла и переделала квартиру своему сыну,лишив при этом дочь наследства,хотя у них хорошие отношения и она ее любит.Мотивирует тем,что как же ее Андрюша,так они квартиру продадут,а так все Андрюше и он будет жить.То,что дочь в холупе с двумя детьми ничего.Вот будет она потом всю жизнь думать,почему мама с ней так поступила,если брат хороший,то разделит наследство,но маловероятно.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 15:32:09 от Kate M »

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9759 : 13 Июнь 2018, 15:39:17 »

Нет,право собственности ему не перешло точно,но деньги списывают автоматом со счета,сначала было 5000,теперь еще меньше,алименты же.То есть все фиксируют.Если до этого идиотизма уже дошло,продай нафиг квартиру и отдай человеку долг,мне бы стыдно было....Но долевая сделка это всегда не просто,мы недавно задаток проводили с 4 собственниками,которые даже не родственники между собой...А приключения начались потом,одна из них грозилась сорвать сделку,вроде остальные ее уговорили или приструнили,не знаю.
Вообще дележка долей и их продажа,мало кто выходит чистым после этого.Бабушкина сестра взяла и переделала квартиру своему сыну,лишив при этом дочь наследства,хотя у них хорошие отношения и она ее любит.Мотивирует тем,что как же ее Андрюша,так они квартиру продадут,а так все Андрюше и он будет жить.То,что дочь в холупе с двумя детьми ничего.Вот будет она потом всю жизнь думать,почему мама с ней так поступила,если брат хороший,то разделит наследство,но маловероятно.
да не дай Бог в таких ситуациях оказаться, особенно, если стрессоустойчивость низкая... я пока документы все делала, уже думала чокнусь, там еще т с документами беда, я одна не могу все сделать, нужно согласие, а его нет... в общем ком огромный... :ak:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9760 : 13 Июнь 2018, 16:14:38 »

Нет,право собственности ему не перешло точно,но деньги списывают автоматом со счета,сначала было 5000,теперь еще меньше,алименты же.То есть все фиксируют.Если до этого идиотизма уже дошло,продай нафиг квартиру и отдай человеку долг,мне бы стыдно было....Но долевая сделка это всегда не просто,мы недавно задаток проводили с 4 собственниками,которые даже не родственники между собой...А приключения начались потом,одна из них грозилась сорвать сделку,вроде остальные ее уговорили или приструнили,не знаю.
Вообще дележка долей и их продажа,мало кто выходит чистым после этого.Бабушкина сестра взяла и переделала квартиру своему сыну,лишив при этом дочь наследства,хотя у них хорошие отношения и она ее любит.Мотивирует тем,что как же ее Андрюша,так они квартиру продадут,а так все Андрюше и он будет жить.То,что дочь в холупе с двумя детьми ничего.Вот будет она потом всю жизнь думать,почему мама с ней так поступила,если брат хороший,то разделит наследство,но маловероятно.

А  сестра не знает о решении мамы?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9761 : 13 Июнь 2018, 16:55:40 »

А  сестра не знает о решении мамы?
Конечно нет,и мы сказать не можем,вроде как ближайшие родственники,знаем,но это секрет для всех.Умом-то она в здравии,понимает,что дочь явно Ее не поймёт,одна надежда,что мой дядя поведёт себя как брат,а не как свинья.В голове у неё своё конечно,но дядя в старой большой квартире жить не будет,а она ему житья с женщинами вообще не давала,с такой хорошей женой развела,деток нет.Да и не первый такой случай,наследство груз,который может утопить лучшие отношения!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9762 : 13 Июнь 2018, 16:58:20 »

Какая хитрожопая женщина. Не говорит специально, чтоб было кому жопу, в случае чего подтереть.
Любила бы и чувствовала, что правильно делает и не рассчитывала на особый «заслуженный» досмотр- поставила бы всех в известность.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9763 : 13 Июнь 2018, 17:23:24 »

 :
Конечно нет,и мы сказать не можем,вроде как ближайшие родственники,знаем,но это секрет для всех.Умом-то она в здравии,понимает,что дочь явно Ее не поймёт,одна надежда,что мой дядя поведёт себя как брат,а не как свинья.В голове у неё своё конечно,но дядя в старой большой квартире жить не будет,а она ему житья с женщинами вообще не давала,с такой хорошей женой развела,деток нет.Да и не первый такой случай,наследство груз,который может утопить лучшие отношения!
Сомневаюсь, что брат поведёт себя так, как хотелось бы... наследство и деньги, даже небольшие, способны испортить очень хорошие отношения... скажет, мать так решила, значит так и должно быть, а на сестру плевать... типа он с ней живет, терпит все, вот и Квартира ему... был перед глазами аналогичный пример... только там было трое детей, поделили между двоими с мотивировкой, что у третьего и так все хорошо в жизни и ничего ему не надо, хотя вкладывал как раз этот третий больше всех в родитедей, дом их и Здоровье, но как-то родители, видимо, жалеют больше тех, кто обездолен по жизни и ничем не помогает им, а наоборот...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9764 : 13 Июнь 2018, 17:40:13 »


Блин)

Жена маминого брата
(маме и брату пополам наследство)
ходила и своим длинным языком мела соседям, родственникам и знакомым, что
"Любка (т.е. моя мама) $uka, могла бы отдать нам свою долю, у них и дом, и квартира уже есть, а у нас пацан (40 лет пацану) не может личную жизнь устроить, т.к. жилья нет"

А ничего, что мои родители пахали, как кони, чтоб у них и квартира, и дом были? ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.