Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2689417 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9945 : 12 Июль 2018, 18:57:59 »

Через 15 лет эти новострои будут хуже чем вторичка хорошая простоявшая ныне уже 15ть лет...
В свое время я категорически отвергла новострой, взяла вторичку  доме где чистый кирпич по гостам и снипам деланую хоть и квадратами меньше и гораздо дороже новостроек которые все предлагали....
Тут кому что, кому красивый фантик, а кому качество
Я бы так линейно не рассуждала. У новостроек много плюсов. Реальных плюсов, а не фантиков.
Это прежде всего планировки. Наличие парковочных мест. Несколько хороших лифтов. Чистые комфортные подъезды..... Например, новостройки Кристины я бы брала без сомнения.  Я бы взяла "Женчужмну Дона" с легкой душой. Я  бы взяла Лермонтовский. Дома ЮИТа.  Эти дома через 15 лет не станут хуже или дешевле. А то,  чему сейчас 15'-станет 30 летним старьем.
Но я бы покупала только после сдачи. И у тех, кто брал на стадии котлована, а не у самих застройщиков . Это тоже своего рода вторичка, но в ноновостройке.

 Для меня идеально - вторичка в доме с хорошим содержанием  лет пяти.  Дом уже постоял, ремонты большинство окончило, по работе УК уже есть отзывы.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 19:19:13 от okula »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9946 : 12 Июль 2018, 19:45:09 »

Дома 2000х это ещё не старые дома,я конкретно о 60х,70х,80 и 90х писала,и о фанатах,считающих,что вот тогда строили,а сейчас только воруют...Сталинки да,может быть,а хрущёвки...При Хрущеве и после крали уже в особо крупных размерах,образ чистого и безвзяточного СССР сильно преувеличены...

Анюта23

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9947 : 12 Июль 2018, 21:19:37 »

может цена высокая

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9948 : 12 Июль 2018, 21:22:47 »

 :listening: да ну??
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9949 : 12 Июль 2018, 21:31:20 »

Ну а чё? Все может быть.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9950 : 12 Июль 2018, 21:34:14 »

Я тоже думаю что вполне вероятно  :aha:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9951 : 12 Июль 2018, 21:58:36 »

Его, если не изменяет память, на 8 лет сажали.
Таки он сидел?
Помню эти сложности с вашим домом.
Благо, всё более или менее нормально закончилось.


Да вроде сажали, но вот сидел или нет не знаю, он же еще кредитов понабирал в банках и не отдавал, Донкомбанк подавал в суд на него. Сейчас говорят живёт в Испании, хотя давненько не слышала ничего о нём.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9952 : 12 Июль 2018, 22:06:09 »

А насчёт больших однушек в Ростове, так есть еще больше 50м) знаете дом стоит примерно Кировский-Красноармейская, чуть в глубине, не рядом с дорогами, с синей крышей такой, так вот в нём продавали однушки 65м. Хорошая знакомая купила, правда, сразу же переделала в двушку. А двушки там были больше 80м. Мы рассматривали его когда собиралсиь дочери покупать, он тогда как раз достраивался, но как раз смутило, что однушка 65 м это уж слишком, а переделывать в двушку более накладно чем просто ремонт, вот выбрали на свою голову этот от Югдонстроя, хорошо что хорошо закончилось и в Вант еще не вляпались.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9953 : 12 Июль 2018, 22:24:59 »

У моей подруги на Пацаева однушка 48 или 49м...там такие на двушки переделывали (правда кухня тогда без окон...типа кухня/холл/зал..
без переделки комната длинная какая то..правда и с переделкой спорный вариант

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9954 : 12 Июль 2018, 22:28:27 »

Я не понимаю современных планировок, были как-то в гостях, однушка, 35 кв общая площадь, 8 кухня, 12 комната, большой сан узел и ещё больше прихожая,  и та квадратная, 4 дверных проема на трех стенах. Т.е. Шкаф встаёт только у четвёртой стены. Хрущевка с кухней 6 кв и комнатой 20  по планировке мне больше нравится

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9955 : 12 Июль 2018, 23:43:54 »

 И дом 70 года по состоянию,  уходу  может  быть в разы лучше.  Я б смотрела конкретный дом с конкретной  историей  и тсж

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9956 : 13 Июль 2018, 00:36:22 »

Да на самом не мэтрах счастье, каждому свое,главное подходит жилье лично по своему соотношению...Одни абсолютно довольны гостинками на Северном за 1400,другие купили у Спутника за 1250,сделали ремонт сами и тоже счастливы.Одни поливают элитные комплексы типа Кристины,другие живут в ней и души не чают.Кто-то купит трешку в панельке-хрущевке,а кто-то скажет "фу" и на этот же бюджет возьмет новую поменьше,зато принципиально новую...Мой кум,очень рассудительный МЧ, работает в агенстве новостроек,знает всех застройщиков,со многими дружит и он в недоумении,типа как люди берут вторичку старую,если вот оно новое...Мои доводы он отметает.Лично мое имхо,если ипотека на 15лет старое лучше не брать,через 15 лет оно будет очень старое...А еще категория клиентов,у них есть деньги к примеру 5000,вот она ходит и ищет под сдачу,но по факту ни соображает,что в ростове реально сдается....Собралась выкупать старые хибары по центру и нахевани и чтобы каждую сдать по 15000...А там зайти,обнять и плакать,дома годов 30х,старые коммуналки в центре вообще не знаю сколько лет стоят и состояние,я в такое не хожу...

Ну да, наша 1 шка в районе Театралки и через 10 лет еще не окупится. Так то 1986 год постройки..
Мы подождем), может, сыновья поживут..

А ещё, меня бесит в старых домах запах плесени, воттчего не пойму- как там можно что-то покупать? Значит, есть источник влаги, текущие десятилетиями трубы. И сам гоибок- этож вредно, и с ним ничего уже никто не сделает..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9957 : 16 Июль 2018, 12:44:06 »

Кто недавно покупал недвижимость и риелторы, напишите, пожалуйста, - один момент интересует - агентства кроме % берут отдельную плату за полное юридическое сопровождение сделки или включают эту услугу в свой % ?
*****

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9958 : 16 Июль 2018, 12:51:42 »

Кто недавно покупал недвижимость и риелторы, напишите, пожалуйста, - один момент интересует - агентства кроме % берут отдельную плату за полное юридическое сопровождение сделки или включают эту услугу в свой % ?
У нас было включено.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9959 : 16 Июль 2018, 12:56:20 »

Кто недавно покупал недвижимость и риелторы, напишите, пожалуйста, - один момент интересует - агентства кроме % берут отдельную плату за полное юридическое сопровождение сделки или включают эту услугу в свой % ?

По-разному.
Юр. сопровождение есть в любом случае, но вам могут назвать сумму сразу с ним, а могут отдельно.
Т.е. в одном АН вам скажут, например, комиссия 70 тыс. и все включено. В другом 60 тыс. + 10 тыс. юр.отдел.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.