Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674846 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9990 : 18 Июль 2018, 13:40:13 »

Вы все так описываете,что вот купить квартиру,как пустяк,по факту все хорошо,что у вас все так хорошо.Еще не значит,что у других все так же будет хорошо и не будет подводных камней,включая сомнительных собственников,обременений и прочих моментов...Вы так пишите,что по-вашему и юристы не нужны для сделки,и все прям свои деньги не отрабатывают...Возможно это в вашем конкретном случае,в большинстве других случаев агент показывает 15-20 вариантов,сбивает цену,как минимум на 50000 и подсказывает наиболее выгодные варианты,и познания должны быть от новостроя до знания вторички по годам застроя и качества домов...Но я пока я не стала в агенстве работать,тоже думала,что все сама буду!!!С другой стороны,как в любой профессии,здесь хватает тех,кто в сущности владеет информацией и выкладываться ради покупателя не собирается,тем более сбивать цену или помогать определиться,тем более рассказывать о том,что выгодно,что новое есть,они просто не в курсе...Категория пребывающая в совдепии или в 90х...У меня есть коллега,у него 30ключей от квартир в Спутнике,я подбирала знакомой и без него мы никак не обошлись,и этот человек знает за что ему платят и доверяют...

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9991 : 18 Июль 2018, 16:14:48 »

Интересно,  зачем нужен юрист, если покупка/продажа  простая  без долей и далее.  Зачем нужен юрист?  Толковый шаблон  договора есть в инете.  На день покупки берешь выписку,  с продавцов  берешь все  справки об отсутствии  долгов,  прописанных.
Зачем  юрист?
вот и я тоже самое говорила,но они уперлись. У них была договоренность  с АН о пониженной ставке при последующей покупке ,если юриста оплатят. Цена была неплохой даже с "половиной юриста", тч согласилась


ЗЖМ, район поляны РГУ

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9992 : 18 Июль 2018, 16:56:31 »

Вы все так описываете,что вот купить квартиру,как пустяк,по факту все хорошо,что у вас все так хорошо.Еще не значит,что у других все так же будет хорошо и не будет подводных камней,включая сомнительных собственников,обременений и прочих моментов...Вы так пишите,что по-вашему и юристы не нужны для сделки,и все прям свои деньги не отрабатывают...Возможно это в вашем конкретном случае,в большинстве других случаев агент показывает 15-20 вариантов,сбивает цену,как минимум на 50000 и подсказывает наиболее выгодные варианты,и познания должны быть от новостроя до знания вторички по годам застроя и качества домов...Но я пока я не стала в агенстве работать,тоже думала,что все сама буду!!!С другой стороны,как в любой профессии,здесь хватает тех,кто в сущности владеет информацией и выкладываться ради покупателя не собирается,тем более сбивать цену или помогать определиться,тем более рассказывать о том,что выгодно,что новое есть,они просто не в курсе...Категория пребывающая в совдепии или в 90х...У меня есть коллега,у него 30ключей от квартир в Спутнике,я подбирала знакомой и без него мы никак не обошлись,и этот человек знает за что ему платят и доверяют...
О чем вы говорите, да не все юристы и риэлторы недвижимость на капитал материнский проверяют, а при этом требуют оплаты.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9993 : 18 Июль 2018, 19:41:56 »

Мне сегодня агент звонит и ставит в известность, что сумму на 50000 выше озвучила покупателю и деньги надобно будет ей отдать в случае сделки, замечательно, чО.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9994 : 18 Июль 2018, 20:04:39 »





сбивает цену,как минимум на 50000 и подсказывает наиболее выгодные варианты

Это вот так, да? :girl_haha: :ag:

Мне сегодня агент звонит и ставит в известность, что сумму на 50000 выше озвучила покупателю и деньги надобно будет ей отдать в случае сделки, замечательно, чО.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9995 : 18 Июль 2018, 20:27:30 »

Мне сегодня агент звонит и ставит в известность, что сумму на 50000 выше озвучила покупателю и деньги надобно будет ей отдать в случае сделки, замечательно, чО.
В счет процентов? Или  в чем смысл для вас?

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9996 : 18 Июль 2018, 20:30:12 »

В счет процентов? Или  в чем смысл для вас?

Да это потому, что покупателей мало. Не хочешь - ты в пролете и жди следующего покупателя. По крайней мере у нас так было ...

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9997 : 18 Июль 2018, 20:32:14 »

А что мешает кинуть агентство и напрямую законтачить с покупателем?

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9998 : 18 Июль 2018, 20:34:59 »

Да это потому, что покупателей мало. Не хочешь - ты в пролете и жди следующего покупателя. По крайней мере у нас так было ...
и нам так предлагали. Это + к тому % который покупатель еще заплатит. Мы отказались. Тем более что покупателем была старенькая бабуля, дурить ее на 50 тыс было стыдно. Да и не люблю мутные схемы, когда в документах одно а на деле другое

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9999 : 18 Июль 2018, 20:35:21 »

А что мешает кинуть агентство и напрямую законтачить с покупателем?

Ну лично у меня покупатели были старушки, которые точно бы испугались и решили что я аферистка. Они по наивности считали риэлторшу святой женщиной, которая прям бескорыстно для них старается :)))

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10000 : 18 Июль 2018, 20:38:17 »

Так и я к тому, что нельзя назвать риэлтора плохим. Он предлагает варианты. Если вы не видите для себя выгоды-отказывайтесь. Ищите другие варианты.
А если все взаимовыгодно - значит молодец риэлтор.

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10001 : 18 Июль 2018, 20:40:08 »

А что мешает кинуть агентство и напрямую законтачить с покупателем?
а как это можно сделать , если агент приводит, все время рядом, контактов покупателя никто не дает. Если только в наглую : мой телефон такой то , звоните, договоримся без агенства" прямо при нем. :al: это все таки тоже как то не прилично что ли. Я б так не смогла  :al:

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10002 : 18 Июль 2018, 21:01:14 »

У вас неправильный подход. Агент-это агент. Главные действующие лица Вы и покупатель. Да. Прям при нем обсуждать и свою цену , и свои условия, и свои пожелания. А как иначе????
Вы можете совершенно спокойно сказать: я хочу поговорить с продавцом с глазу на глаз. Это нормально.
Мы всегда так делали. Более того, нормальные агенты сами говорят: обсуждает цену, задавайте друг другу вопросы.


Я ,когда последний раз искала квартиру , мне пару раз продавцы тихонько в руку совали записки со своими номерами для связи. Это ,видимо, как раз стеснительные.
Но, в результате, я все равно купила у агентства. Там агенты отлично работали. У меня не было никаких порывов их обходить.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10003 : 18 Июль 2018, 21:29:42 »

Это не стеснительные, а желающие продать квартиру поскорее. В обход риелтора для покупателя она будет дешевле на сумму комиссии.
Я тоже получала бумажки от продавца.
Не воспользовалась, не наш вариант был.
Покупатель подписывает договор просмотра, который с глазу на глаз несколько препятствует. Точнее, какому риелтору выгодно, чтоб его подвинули?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10004 : 18 Июль 2018, 21:30:08 »

Агент оказывает исключительно информационные услуги. Предоставляет информацию ао квартиртирах, имеющихся на рынке, и потенциальных покупателях.
Он может участвовать в переговорах, если его об этом попросят.
Но он не может указывать кому, когда и о чем говорить. Обмениваться ли телефонами....