Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674632 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10005 : 18 Июль 2018, 21:33:22 »

Это не стеснительные, а желающие продать квартиру поскорее. В обход риелтора для покупателя она будет дешевле на сумму комиссии.
Я тоже получала бумажки от продавца.
Не воспользовалась, не наш вариант был.
Покупатель подписывает договор просмотра, который с глазу на глаз несколько препятствует. Точнее, какому риелтору выгодно, чтоб его подвинули?
Договор этот-фигня, по большому счету.
А риэлторам, чтобы их не двигали, работать надо так, чтобы быть незаменимыми. Это возможно. И такие агенты  не призывают клиента молчать и вопросов  не задавать.

« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 21:35:50 от okula »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10006 : 18 Июль 2018, 21:36:35 »

Комиссию ему придется отдать, если данную квартиру купили/продали с ним.
Конечно, обмен телефонов при риелторе нехороший звонок для него.

Фигня-не фигня, но кидать откровенно это некрасиво. Др. Дело, что когда риелторы наглеют, совесть к красиво или нет относится лояльнее.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10007 : 18 Июль 2018, 21:43:12 »

Да я прекрасно знаю , зачем этот телефон. И да, кидать не красиво. Но тут вопрос выгоды. Не хочет агент быть кинутым, пусть выторговывает цену, общается . Работает вобщем.
А когда на окне растяжка с телефоном продавца, и квартира уже полгода в продаже по не маленькой цене,а агент тут же. 100 000 комиссионных хочет, то возникают вопрос :с чего бы это?

Вообще я думаю, что АН отживают свой век. Будущее за юристами, сопровождающими сделки.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10008 : 18 Июль 2018, 21:49:49 »

 Не знаю. Так просто они не уйдут.

В Москве не будут работать, если висит растяжка собственника.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10009 : 18 Июль 2018, 21:53:31 »

Мы как - то хотели квартиру купить. Пересмотрели много вариантов с разными агентствами. Комиссия агентству была в районе 40-50 тысяч. Одна квартира понравилась. Агент говорит, что у них сейчас предновогодние скидки на их услуги. В офисе нам озвучили сумму со скидкой 80 тыщ. Деньги вперёд. А гарантией, что все будет хорошо является их честное имя. Так ничего мы и не купили
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10010 : 18 Июль 2018, 22:01:36 »

Ну и у нас были конфликты с агентами, вернее агентствами. Если возникало непонимание мы просто уходили. Нам то что? Деньги у нас. А они пускай остаются со своими амбициями. Не хотят меньше,не получат ничего.
Жизнь потом каждый раз показывала, что так было лучше для нас.

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10011 : 18 Июль 2018, 22:59:18 »

Не знаю. Так просто они не уйдут.

В Москве не будут работать, если висит растяжка собственника.


Почему??
Тема актуальна, сами рассматриваем варианты различные

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10012 : 18 Июль 2018, 23:58:30 »

Комиссию ему придется отдать, если данную квартиру купили/продали с ним.
Конечно, обмен телефонов при риелторе нехороший звонок для него.

Фигня-не фигня, но кидать откровенно это некрасиво. Др. Дело, что когда риелторы наглеют, совесть к красиво или нет относится лояльнее.
Какой может быть обмен телефонами с покупателем,если рядом риэлтор и у клиента подписан показник с паспортом,без агенства покупатель уже не купит,дальше уже агент решает...Вот если на нейтрале,не имея ввиду себя,большинство продавцов сами предлагают заплатить за продажу,неоднократно это по телефону озвучивалось...А то,что риэлторы завышают,есть такая практика,50000 это немного ещё завысили,мы смотрели объект где агенство завысило на 150000 и ещё без торга,а собственник сказал нам правду...И что?Мы с покупателем потоптались и ушли...Без официального договора по сути никаких выплат риэлтор требовать не может,даже если завысит стоимость.Нет договора,приём денег на руки уже мошенничество,потом доказывать,что ты не коза... Но опять же,все работают по своим мерам,как-будто в других профессиях все белые и пушистые,особенно врачи...Не надо всех под одну гребенку,хороший агент может очень сильно выручать,особенно,если нужно быть в другом городе,а квартиру ещё продавать и продавать...Мой руководитель в таких делах категорична-любой приём денег на руки является мошенничеством!Можно работать в наглую,но кто потом ко мне вернётся?Наработанная годами репутация и отличает профессионала,от тех кто на рынке зазывает и как последний шанс,завышает цену,чтобы заработать...Опять же сотрудничество со своим проверенным человеком исключает такие звонки и дебильные предложения)И потом все это глупое враньё всплывает,люди все озвучивают вслух невзначай...

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10013 : 19 Июль 2018, 00:05:52 »

Вот про репутацию полностью согласна. И про то, что люди вернутся. Мы много лет сотрудничали только с одним агентом. Когда он сменил сферу деятельности мы аж растерялись. Настолько привыкли к его стилю работы.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10014 : 19 Июль 2018, 01:01:08 »

Кстати вот про агентства Домиан оч веселые ребята)))  такое ощущение что у них бардак и никто ничего не знает. Друг за другом могут неск раз позвонить (из одного офиса) одно и то же спросить уточнить то что уже и так в обьвлении написано или звонишь им с деньами говоришь хочу этот обьект посмотреть и агент говорит хорошо и пропадает. А прикол был что мы продали через них и они же потом еще неск раз звонили опять хотели показывать. Базу никто видимо не ведет. Я уже как слышу Домиан меня смех накрывает

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10015 : 19 Июль 2018, 01:14:04 »

Вы все так описываете,что вот купить квартиру,как пустяк,по факту все хорошо,что у вас все так хорошо.Еще не значит,что у других все так же будет хорошо и не будет подводных камней,включая сомнительных собственников,обременений и прочих моментов...Вы так пишите,что по-вашему и юристы не нужны для сделки,и все прям свои деньги не отрабатывают...Возможно это в вашем конкретном случае,в большинстве других случаев агент показывает 15-20 вариантов,сбивает цену,как минимум на 50000 и подсказывает наиболее выгодные варианты,и познания должны быть от новостроя до знания вторички по годам застроя и качества домов...Но я пока я не стала в агенстве работать,тоже думала,что все сама буду!!!С другой стороны,как в любой профессии,здесь хватает тех,кто в сущности владеет информацией и выкладываться ради покупателя не собирается,тем более сбивать цену или помогать определиться,тем более рассказывать о том,что выгодно,что новое есть,они просто не в курсе...Категория пребывающая в совдепии или в 90х...У меня есть коллега,у него 30ключей от квартир в Спутнике,я подбирала знакомой и без него мы никак не обошлись,и этот человек знает за что ему платят и доверяют...
О сомнительных собственниках и обременениях риэлторы сами не в курсе пока до покупки не дойдет  и юрист этим не займется. И то... нормальный юрист. Так что не надо на риэлтора столько ожиданий возлагать))) меньше разочарований будет))) это сарказм если что. Дай Бог если риэлтор выслушает внимательно!!! Что вам надо и найдет то что вы просите а не начнет показывать все подряд типо убитых квартир когда просишь квартиру под косметику. Или просишь четырешку а тебе отвечают зачем она вам нужна? у нас вот трешка в эксклюзиве берите ее))) цирк

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10016 : 19 Июль 2018, 01:30:37 »

Про эксклюзив.
Классно конечно все расписываете. Я сама когда рабртала в этой сфере рассказывала))) по факту - он выгоден только когда хощяин действительно живет далеко или в др городе и то при условии если он хорошо знает этого агента и его работу. Эксклюзив расслабляет . Мне предлагами две квартиры обе эксклюзив. Одна на сжм другая в центре. Два агента. И оба нууу ооочень уговаривали. И квартиры шикарные и цена супер. С их слов.Цитирую- она по такой цене улетит ловите момент. По факту. Наведя немного справок. Та что на сжм уже продавалась год. Та что в центре прошлой зимой еще была в продаже. А смотрела я ее весной. Т.е больше полугода та что должна была улететь. И агент нам спустя пол года звонит вы еще не купили ничего? Ну смех же))) а что б толпы агентов просто так не ходили смотреть - так не пускайте без покупателей их .оч просто все. Я уточняла когда свою продавала. Сам? Нет! Покупатель будет жду. Подробные фото и видео в вотс ап. Никаких экскюзивов. Кто первый успел продать тот и молодец)))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10017 : 19 Июль 2018, 07:36:24 »

Я сама слышала, как агент говорил про эксклюзив, мол, они продавцы от меня никуда не денутся. Это как вообще? Свинство.

Риелтор - профессия, где белые и пушистые в явном меньшинстве.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10018 : 19 Июль 2018, 09:12:27 »

Вы все так описываете,что вот купить квартиру,как пустяк,по факту все хорошо,что у вас все так хорошо.Еще не значит,что у других все так же будет хорошо и не будет подводных камней,включая сомнительных собственников,обременений и прочих моментов...Вы так пишите,что по-вашему и юристы не нужны для сделки,и все прям свои деньги не отрабатывают...Возможно это в вашем конкретном случае,в большинстве других случаев агент показывает 15-20 вариантов,сбивает цену,как минимум на 50000 и подсказывает наиболее выгодные варианты,и познания должны быть от новостроя до знания вторички по годам застроя и качества домов...Но я пока я не стала в агенстве работать,тоже думала,что все сама буду!!!С другой стороны,как в любой профессии,здесь хватает тех,кто в сущности владеет информацией и выкладываться ради покупателя не собирается,тем более сбивать цену или помогать определиться,тем более рассказывать о том,что выгодно,что новое есть,они просто не в курсе...Категория пребывающая в совдепии или в 90х...У меня есть коллега,у него 30ключей от квартир в Спутнике,я подбирала знакомой и без него мы никак не обошлись,и этот человек знает за что ему платят и доверяют...

Можно у Вас узнать,  как юрист узнает об обременении? Из выписки  из юстиции? Так это инфа доступна всем.
И что ы вашем понятии- помощь  юриста от сомнительных  продавцов-   :girl_haha:.   Простите за смех, но тут от неопределенности  смешно.  Как риэлтор помогает от них?  Святой водой))))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10019 : 19 Июль 2018, 09:20:09 »

Не знаю. Так просто они не уйдут.

В Москве не будут работать, если висит растяжка собственника.

В Москве  риэлтору платят 50 на 50 продавец и покупатель.

У нас же 100 %  покупатель.
Но, тут я узнала  хитрость-  моя подруга  собралась  продавать.  Так риэлтор  честно сказал,  что накинет  себе 50тр. к их цене.  Т.е. покупатель  заплатит  )))) дважды.
Конечно,  ради этих 50ти сбивал цену нещадно у подруги,  рассказывая  недочеты  жилья