Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2685768 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10050 : 19 Июль 2018, 13:28:19 »

Справедливости ради мне риэлторы неоднократно помогали. Квартиры, которую купила недавно, не было в свободной продаже. Собственник сам не выставлял.

Однажды расселяла коммуналку. Вот где настоящая работа  для риэлторов. Вот здесь как раз место блеснуть профессионализмом. С непривычки там невроз заработаешь. У меня там и сидельцы были, и несовершеннолетние и матери одиночки... И все  Как Один алкаши  и маргиналы. С ними с утра договоришься, а в обед они тебе не узнают.

Вот то ,я считаю, был высший  риэлторский пилотаж. Их всех удовлетворить, а потом еще в трезвом виде в кучу собрать и на сделку приивести.
Снимаю шляпу.
Ох...коммуналки.. аж муражки пробежали. Мы пока покупали и продавали ......  а расселять ..мамммааа...заменить расстрелом

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10051 : 19 Июль 2018, 13:36:36 »

Молодежный очень на любителя)))) райончик. Как в Шреке -- квартирка хорошая но райончик так себе))
 мне все равно кто за что платит. Хоть за красивые глаза. Я пишу как есть на самом деле. Если квартиры нигде нет то конечно нужен агент . Но платить за то что есть на авито от собственника простите развод. Но хозяин барин. Кому два клика сделать лом пусть платит. Я не против. Агентам то же кушать надо)))
Ну если человек не хочет копать авито,ему все равно откуда взяли,главное чтобы торг был нормальный...Лично мое имхо,нормальный агент должен показать все варианты в ценовом запросе клиента плюс на 150-200тысяч выше,обязательно поторговаться,разложить человеку по полочкам плюсы и минусы объекта,ну а по комиссии это уже договариваться,на что покупатель рассчитывает,при нормальном контакте все прекрасно договариваются и человек знает,за что платит...А когда простите завели в первый же хламушник,завысили цену с собственником и еще требуют комиссию сотку,уверяя,что вы теряете божественный вариант,нужно бежать сверкая тапками...Нас встречала такая парочка "руки в боки" стало противно до тошноты,так что я не удивлена потоком негатива на риэлторов!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10052 : 19 Июль 2018, 13:38:11 »

Как по-вашему я могу проверить на чистоту?С какой радости собственник мне расскажет и покажет свои документы,это делают немногие и за редким исключением,и не обязаны они мне что-то показывать,паспорт и документы на квартиру,что реально собственники это да и это все...Про обременения и долги,только если сами считают нужным сказать.Этим юристы занимаются,когда проверяют все документы,а кто я такая чтобы мне что-то показали?Вы думаете,что если человек агент,то его не станут обманывать или сразу всю ситуацию рассказали,даже соседи молчат,ничего не спросишь.Такие сказки плетут,а потом выясняется,что задаток должен быть половиной стоимости квартиры,так как она в залоге у сомнительной организации.На наличие детей и капитала материнского,как я проверю,если опять же собственник это изначально скрывает,брать выписку за свой счет по каждой квартире?В выписке не все указано.Купили сами,не попали на мошенников,молодец,я вас поздравляю,вы умница,но не надо писать про нелепые страхи и глупость людей,которые обратились в агенство,это личный выбор каждого и причины у всех разные...Как и поливать всех агентов,не попались вам нормальные,значит так повезло, но это не значит,что их априори нет.

За временную  агрессию,  надеюсь,  минус поставила.   Весь текст не осилила  ваш. Но, настрой  искажения  понятен.
И про проверку на  чистоту,  вы писали ранее, что это делает именно  риэлтор  с юристом,  и это есть плюс.  Но,  как проверить,  кроме выписки из юстиции,  так и не понятно  :girl_haha:.    Так и не дали пояснение.
Из-за вашей агрессии и клеветы в мою сторону,  удаляюсь из беседы,  которая так мирно начиналась.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10053 : 19 Июль 2018, 13:42:41 »

Высымысле, случайно остались ключи? Собственник не знает, что вы туда ходите? :scratch:
Нет,знают конечно,они вообще у другого агенства остались,они забыли,потом вспомнили :sorry: Так мы берем у нее по очереди,квартира пустая,со свежим ремонтом,но сам факт,люди забыли,что были еще ключи,пока им не напомнили,даже так бывает.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10054 : 19 Июль 2018, 13:56:03 »

За временную  агрессию,  надеюсь,  минус поставила.   Весь текст не осилила  ваш. Но, настрой  искажения  понятен.
И про проверку на  чистоту,  вы писали ранее, что это делает именно  риэлтор  с юристом,  и это есть плюс.  Но,  как проверить,  кроме выписки из юстиции,  так и не понятно  :girl_haha:.    Так и не дали пояснение.
Из-за вашей агрессии и клеветы в мою сторону,  удаляюсь из беседы,  которая так мирно начиналась.
С моей стороны вообще не было агрессии,кто как читает,так и понимает :ax: Я вообще на форуме редко агрессирую,даже когда меня откровенно оскорбляют,потому что это ну просто форум....В чем я вас оклеветала,наоборот похвалила,что вы все сделали сами и делитесь опытом :hi!: Вы так активно настаиваете,что агент должен знать поднаготную квартиры,должен конечно,и знает,если собственники намеренно не скрывают,это реально узнать,только если заключаешь эксклюзив и у тебя контакт сложился с собственником,есть у меня такая женщина,но реально это 2-3 объекта,остальные встретили-показали-рассказали,что все зашибись,документы и паспорта оставили при себе,при этом я свой всегда ношу и показываю...Про негатив в сторону риэлторов,я все понимаю,это наша действительность в России,таким же негативом я могу полить наших врачей-вымогателей,ибо 4года мучилась с ребенком,тратя деньги на ветер,больницы,заведующих...А вот юристы да проверяют,понимают в этом больше и должны запрашивать все,я знаю таких юристов и говорить могу только за себя,а не за остальных агентов и юристов...Даже в моей работе я попадала на дубовых девочек "по-знакомству",но со временем разобралась кто,как работает.
Меня зацепило только одно то,что вы откровенно считаете людей глупыми потому,что они обратились в агенство,это не очень хорошо,это личный выбор каждого и он не всегда от страха,глупости,тупости.У них есть деньги,они заказывают услугу потому,что им некогда делать это самим...
Ох,чуть с вами не согласился и уже минус,ну я выше этого,вам уже их столько влепили,что даже не знаю,что еще добавить,кроме как лепка минусов-это для девочек средней школы,а не зрелых взрослых женщин!!!Удачи вам и добра!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 14:01:01 от Kate M »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10055 : 19 Июль 2018, 18:46:50 »

Ох и не люблю я эти полемики. Но итог подведу. Пример с маникюром удачный - хочешь, сам сделай, хочешь - обратись к мастеру. Личное дело каждого. Но если сам то и делай все сам - шерсти интернет, расклеивай об,явления и т д.
Все честно - хочешь сам, делай сам.
Много букв хотелось написать как по свински относятся к работе агентов, как пытаются обойти,  но не буду. Пусть останется на совести этих людей.

Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10056 : 19 Июль 2018, 21:43:54 »

Мне было УДОБНО,чтоб всеми вопросами занимался юрист...руки мне не заламывал,нотариус доверенность не насильно выдавал...
Каждый выбирает для себя что да как...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10057 : 19 Июль 2018, 23:28:04 »

Ох и не люблю я эти полемики. Но итог подведу. Пример с маникюром удачный - хочешь, сам сделай, хочешь - обратись к мастеру. Личное дело каждого. Но если сам то и делай все сам - шерсти интернет, расклеивай об,явления и т д.
Все честно - хочешь сам, делай сам.
Много букв хотелось написать как по свински относятся к работе агентов, как пытаются обойти,  но не буду. Пусть останется на совести этих людей.
И я приводила пример аналогичный,хочешь иди в салон или делай сам...Я честно недооценивала людей в этой области,когда стала работать,столько негатива,да пишут односторонне,что только риэлторы хороши,но по факту,у коллеги эксклюзив за спиной продали,решили обойти агенство или их другое агенство кинуть уговорило,могли хотяб как-то по-хорошему выйти из этой ситуации,но нет ещё месяц врали,что заняты,не пустят покупателей,пока случайно не встретили их у нотариуса...Не понимаю,какая проблема просто взять и расторгнуть договор,но нет месяц мозги делали непонятно зачем!!!

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10058 : 20 Июль 2018, 10:47:39 »

Много букв хотелось написать как по свински относятся к работе агентов, как пытаются обойти,  но не буду. Пусть останется на совести этих людей.

Вот без обид. Три раза я продавала и покупала квартиру. Три раза абсолютно честно относилась к агенствам. И все три раза (а вместе с покупкой 6) в итоге я все делала сама. И еще слушала недовольных агентов. Но как бы Вы отнеслись к ситуации, когда, к примеру, агент мне говорит, что нашелся покупатель на мою цену, покупателю говорит, что есть квартира по его деньгам, сводит нас типа на задаток, и делает мне заявление, что я должна быть вообще счастлива, что покупателя на мое барахло нашли (барахло - трешка в новом доме), а потому бери, что дают. Агентство Терра, чтоб не быть голословной. Как бы Вы отнеслись к скандалу, который закатывает агент по поводу того, что я не убрала объявление с Юлы после того, как она мне позвонила и сказала, что будет предлагать мою квартиру? Никакого эксклюзива я с ней не заключала. Как бы Вы отнеслись к тому, что Вам показывают уже проданные квартиры? А покупка! Русским языком объясняешь - нужна однушка на первом этаже в доме со съездом для коляски. Хоспидя, куда только не водят...
Мне в моей жизни попалось только два риэлтора, которые знают и любят свою работу.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10059 : 22 Июль 2018, 12:05:36 »

Тут выше некоторые говорили, что для молодой  семейной пары 1ка в 50 кв это нереальный шик.
А Матвиенко считает, что для студента 50 квадратов мало, но с чего-то надо начинать  :al: :ag:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10060 : 22 Июль 2018, 13:32:23 »

Тут выше некоторые говорили, что для молодой  семейной пары 1ка в 50 кв это нереальный шик.
А Матвиенко считает, что для студента 50 квадратов мало, но с чего-то надо начинать  :al: :ag:
Не пойму, чего так все репостят. Полностью не цитируют, зато ржууут. С чего? Нормальная однокомнатная, кухня пусть метров 12, с/у 8, прихожая метров 6, балкон хотябы 2. Ну и 22 комната. В чем не права? В том что строят человейники с однокомнатными по 35-40 кв  по 8 квартир на этаже, из хлама, продают по цене дома из кирпича, утрамбовывают всё это семейными парами порой даже не с одним ребенком , а двумя и считают это нормой?

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10061 : 22 Июль 2018, 13:38:32 »

С/у 8 метров, это прям как кухня у многих  :ag: :glasses:
*****

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10062 : 22 Июль 2018, 13:40:40 »

Это нормальный санузел.
Вот ее интервью, что, смешного?
Само слово "общежитие" дискредитировало себя за годы советской власти, и до сих пор это наследие в виде общежитий очень редко разрешается, потому что их нельзя приватизировать. В общежитии человек становится "рабом ситуации" — он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", — заявила Матвиенко на встрече в понедельник.

Сенатор предложила отказаться как от государственных, так и от частных общежитий. По ее словам, есть много других вариантов: молодежные кооперативы, дома с квартирами-студиями для молодых семей и студентов. Она подчеркнула, что проекты по обеспечению молодеж

Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия", — сказала спикер Совфеда.

По словам Матвиенко, частный сектор уже давно строит доходные дома и сдает квартиры в наем. Государство могло бы участвовать в таких проектах и помогать молодым людям снимать жилье по доступной цене. Кроме того, следует возродить советскую практику молодежных кооперативов. Можно также давать беспроцентные займы, снимая часть оплаты после рождения детей, считает сенатор.




РИА Новости https://ria.ru/society/20170710/1498215653.html



РИА Новости https://ria.ru/society/20170710/1498215653.html
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 13:45:20 от Кот »

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10063 : 22 Июль 2018, 13:41:42 »

С/у 8 метров, это прям как кухня у многих  :ag: :glasses:
а то и больше. Многие кухни 5.5-6 м

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10064 : 22 Июль 2018, 13:45:41 »

Не пойму, чего так все репостят. Полностью не цитируют, зато ржууут. С чего? Нормальная однокомнатная, кухня пусть метров 12, с/у 8, прихожая метров 6, балкон хотябы 2. Ну и 22 комната. В чем не права? В том что строят человейники с однокомнатными по 35-40 кв  по 8 квартир на этаже, из хлама, продают по цене дома из кирпича, утрамбовывают всё это семейными парами порой даже не с одним ребенком , а двумя и считают это нормой?
да вы то во всем правы. Но реалии таковы, что мягко говоря не каждый студент может приобрести себе 50 м квартиру на период учебы. Даже далеко  не каждая семья это может себе позволить
 И это явно не "недорогое жилье" как она выразилась