Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10260 : 15 Август 2018, 16:38:21 »

Это в Америке  так
И у нас также. Все мои продажи квартир начинались с того , что ко мне домой приходил агент. Сам делал фото, которые считал нужным. Мы с ним обсуждали какую цену уместно поставить,? До скольки будем торговаться? Сколько по времени отводится на продажу? Будет ли ему премия при продаже бустрее срока? Будет ли ему премия при продаже без торга? Ещё много разных моментов...
И работать. На след. день уже покупателей ведут.

Поэтому для меня странно, что многие е работают по другому. Зачем-то крепят чужие фотографии, вместо того, чтобы сделать свои? Ничего не знают про продаваемый объект....

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10261 : 15 Август 2018, 16:48:26 »


P.S. Свой репортаж я веду из города-героя Ленинграда. В Ростове, увы, грустно с риелторами
Да. Вот и я считаю, что весь этот бред от того, что у нас покупатель платит комиссионные.
Логично,  когда процент агентства заложен в цену квартиры , продаваемой через агентстао. И это решает агентстао и продавец, выставляющий у них квартиру. Покупателя это вообще касаться не должно. У него деньги.  С него больше ничего не нужно. Только купи.


Потому и интересуюсь, как это во всем мире? В реально крутых агентствах?
Ну не может быть такая бестолковщина в мировых масштабах.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10262 : 15 Август 2018, 17:02:28 »

Девочки ,кто недавно шерстил авито - на 2,5 млн что счас реально купить на ЗЖМ? Не Извилистая.
Реально ли купить 1к квартиру в новом доме или панельку в хор состоянии ?
Смотрю счас квартира 61 от собственников - разброс цен разный, кто за 2,5 на стабильной 40 м в новом доме продает ,кто 2к хрущ без ремонта  44м за 3млн :)

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10263 : 15 Август 2018, 17:15:53 »


Потому и интересуюсь, как это во всем мире? В реально крутых агентствах?
Ну не может быть такая бестолковщина в мировых масштабах.

Не, не может, конечно. Как во всём мире, не скажу, но про одно уютное островное государство ЕС могу поделиться.
Там вся вторичная недвижимость продаётся так: риелтор ( не персона, а компания) или девелопер выкупают у собственника его жильё. Дальше уже продают или сдают.
Никто там не водит потенциальных покупателей по жилым объектам, только по подготовленным к продаже, либо аренде, тщательно убранным. Могут быть пустые, могут быть полностью обставлены. Если не нравится, учтут и переделают.
Сын покупал новую квартиру несколько лет назад у девелопера. Сразу обговорили, что когда он захочет продавать её, девелопер сразу выкупает по рыночной стоимости, а дальше распоряжается ею по своему усмотрению. Деньги продавец получает на банковский счёт. Быстро и прозрачно.
А вот покупать, сразу заплатив всю цену, без ипотеки, не принято, и даже слегка неприлично. Даже если есть деньги, берут небольшую ипотеку.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10264 : 15 Август 2018, 17:20:42 »

Хотела  вам сообщение отправить, но ящик полон.
Пишите,я почистила почту!!

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10265 : 15 Август 2018, 17:23:58 »

Не, не может, конечно. Как во всём мире, не скажу, но про одно уютное островное государство ЕС могу поделиться.
Там вся вторичная недвижимость продаётся так: риелтор ( не персона, а компания) или девелопер выкупают у собственника его жильё. Дальше уже продают или сдают.
Никто там не водит потенциальных покупателей по жилым объектам, только по подготовленным к продаже, либо аренде, тщательно убранным. Могут быть пустые, могут быть полностью обставлены. Если не нравится, учтут и переделают.
Сын покупал новую квартиру несколько лет назад у девелопера. Сразу обговорили, что когда он захочет продавать её, девелопер сразу выкупает по рыночной стоимости, а дальше распоряжается ею по своему усмотрению. Деньги продавец получает на банковский счёт. Быстро и прозрачно.
А вот покупать, сразу заплатив всю цену, без ипотеки, не принято, и даже слегка неприлично. Даже если есть деньги, берут небольшую ипотеку.
Вот! В моем понимании так и есть. Риелторы должны продавать недвижимость. А для этого сначала ее выкупать.
А то, что у нас оказывают "информационные услуги" это вообще не риелторская деятельность в моем понимании.


Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10266 : 15 Август 2018, 17:24:23 »

Девочки ,кто недавно шерстил авито - на 2,5 млн что счас реально купить на ЗЖМ? Не Извилистая.
Реально ли купить 1к квартиру в новом доме или панельку в хор состоянии ?
Смотрю счас квартира 61 от собственников - разброс цен разный, кто за 2,5 на стабильной 40 м в новом доме продает ,кто 2к хрущ без ремонта  44м за 3млн :)
Вертолётное поле и левенцовка реально,я недавно шерстила западный,до 2500 реально найти в любом районе,студию вообще очень хорошую!!!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10267 : 15 Август 2018, 17:31:18 »

Я, когда  прописывала листы осмотра,  то 6% стояло везде.  И агент у дома  на машине  требовал  от меня подписание. Пока не подпишу, с указанием  всех данных  своих, с места не сдвинется.  Поэтому,  Оля, несмеяна,  даже  не встречала,  как ты пишешь. Смысл тогда в этих листах, как у тебя,  если там не прописан заработок  агента?

Тань, ну вот я подумала так же:


Они потом укажут, когда в суд пойдут главное ваша подпись есть

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10268 : 15 Август 2018, 17:46:58 »

Вот! В моем понимании так и есть. Риелторы должны продавать недвижимость. А для этого сначала ее выкупать.
А то, что у нас оказывают "информационные услуги" это вообще не риелторская деятельность в моем понимании.

Согласна! И выкупать, и строить, и в аренду сдавать свои собственные объекты, как раньше были доходные дома, в которых квартиры разного уровня крутизны снимали жильцы, а владелец здания не только получал доход, но и содержал здание в должном техническом состоянии.
 Ну, у нас рынок недвижимости ещё в младенческом состоянии. Может и вырастет во что-то приличное, только вот когда это произойдет...

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10269 : 15 Август 2018, 17:49:48 »

Я наш рынок недвижимости осозненно помню с 1995 года. Если он и вырос куда-то за почти четверть века, то в какого-то сложного ленивого подростка.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10270 : 15 Август 2018, 18:05:48 »

Я на этом рынке очень активно тусуюсь последние пару лет. Сливаю пассивы. В Ростове стараюсь обходиться своими силами, без риелторов. Продаю быстро, покупатели не торгуются, всё хорошо. Только летом 16-го года столкнулись с риелтором, через которого покупатель искал квартиру, с зашкаливающим уровнем некомпетентности. Меня трудно удивить, я давно живу, но та дама удивила. Это даже не подростковый, это ясельный уровень. И избавиться я от неё не могла, поскольку не я её нанимала. Была она хозяйка агентства, а не рядовой сотрудик

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10271 : 15 Август 2018, 18:07:26 »

Не, не может, конечно. Как во всём мире, не скажу, но про одно уютное островное государство ЕС могу поделиться.

Кипр?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10273 : 16 Август 2018, 09:49:41 »

Скорее,  в нашем  южном городе  какой-то регламент  от государства  поломает и наведет  порядок  в системе  продаж недвижимости.
Само оно ничего не улучшится,  и не поменяется.

У нас в Ростове  принято иметь легкие заработки. И в медицине,  и в образовании  и далее...Все хотят урвать.

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10274 : 16 Август 2018, 11:16:50 »

Девочки ,кто недавно шерстил авито - на 2,5 млн что счас реально купить на ЗЖМ? Не Извилистая.
Реально ли купить 1к квартиру в новом доме или панельку в хор состоянии ?
Смотрю счас квартира 61 от собственников - разброс цен разный, кто за 2,5 на стабильной 40 м в новом доме продает ,кто 2к хрущ без ремонта  44м за 3млн :)

А почему Извилистую не хотите,интересуюсь,просто потому что рядом живу с этой улицей, столько застроек