Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10425 : 23 Сентябрь 2018, 20:58:10 »

может это потому, что пошла шумиха про блокировку долларовых счетов ввиду новых санкций, и народ стал свои доллары быстро в недвижимость переводить.
Сейчас все потратят и опять будет спад спроса.

Ну вспомни шумиху на волне роста евро несколько лет назад... нахапали на пике цен квартиры, спустя года полтора потеря в продаже значимая, даже сейчас нет таких цен по сей день....
Я тогда думала вложиться не вложиться, помню прекрасно цены тк мониторила конкретро, но взвесив основательно и послушав свою задницу успокоилась))) когда полтора года назад мы ходили покупали жилье, как раз из того, что народ хапал на пике цен было много квартир... потеря конечно не маленькая у народа вышла....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10426 : 24 Сентябрь 2018, 07:13:37 »

Вопрос наивен или стёб?
Как, человек не имеющий инсадорской инфы, не гаходящийся в верхних  эшелонах (экономической или любой) власти может ответить на ворос, на который лишь Бог отвкт знает?
Какте погнозы  дикой нестабильностью   и в. условиях санкций
ну вот смотрите,я же написала,интересует мнение!я же не спрашиваю:скажите мне точно как будет,всего-лишь прошу:поделитесь мнением.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10427 : 24 Сентябрь 2018, 07:36:25 »

девочки, цены понимают, последние 3 месяца очень активно. И продажи идут активно по этом поднятым ценам. И это факт.
вот я увидела тоже самое,поэтому поинтересовалась.самые низкие цены были в прошлом году в мае.сейчас повыше стали на порядок.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10428 : 24 Сентябрь 2018, 07:38:21 »

Ну вспомни шумиху на волне роста евро несколько лет назад... нахапали на пике цен квартиры, спустя года полтора потеря в продаже значимая, даже сейчас нет таких цен по сей день....
Я тогда думала вложиться не вложиться, помню прекрасно цены тк мониторила конкретро, но взвесив основательно и послушав свою задницу успокоилась))) когда полтора года назад мы ходили покупали жилье, как раз из того, что народ хапал на пике цен было много квартир... потеря конечно не маленькая у народа вышла....
про доллары очень круто вышло у тех,у кого были кредиты и доллары ,купленные по 33 рубля,продали их по 100р и погасили долги)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10429 : 24 Сентябрь 2018, 08:33:41 »

Тоже интересует реальная цена гостинки 22 метра, на Авито 1450 по Первомайскому району... :scratch: ( Если с ремонтом и мебелью)...

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10430 : 24 Сентябрь 2018, 09:32:46 »

про доллары очень круто вышло у тех,у кого были кредиты и доллары ,купленные по 33 рубля,продали их по 100р и погасили долги)
ну попали те кто брал ипотеку в долларах,типа выгодно было..а потом бегали по митингам разным-"ж*пу рвали" :)

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10431 : 24 Сентябрь 2018, 09:38:43 »

Тоже интересует реальная цена гостинки 22 метра, на Авито 1450 по Первомайскому району... :scratch: ( Если с ремонтом и мебелью)...
мы в июне продали гостинку в такой же площадью,ремонтом и мебелью за 1450. В александровке

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10432 : 24 Сентябрь 2018, 10:02:54 »

ну попали те кто брал ипотеку в долларах,типа выгодно было..а потом бегали по митингам разным-"ж*пу рвали" :)
Типа самидурывиноваты?
Да мы живем в таком ахтунге, что невозможно ничего предусмотреть и спрогнозировать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10433 : 24 Сентябрь 2018, 10:05:44 »

мы в июне продали гостинку в такой же площадью,ремонтом и мебелью за 1450. В александровке
Да вам повезло.
Это же пятиэтажка,да? Гостинка полноценная была (с балконом, кухней отдельной?). Это напротив 81 школы?

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10434 : 24 Сентябрь 2018, 13:48:18 »

Да вам повезло.
Это же пятиэтажка,да? Гостинка полноценная была (с балконом, кухней отдельной?). Это напротив 81 школы?
да пятиэтажка. Без балкона, студия . С полноценным санузлом ( ванна)

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10435 : 24 Сентябрь 2018, 21:23:34 »

девочки, цены понимают, последние 3 месяца очень активно. И продажи идут активно по этом поднятым ценам. И это факт.
А это разве не пресловутый осенний спрос? Когда народ получив денежки за сельхоз едет брать жилье под сдачу? Я дважды покупала квартиру осенью и дважды мне про это рассказывали ))))))


ЗЖМ, район поляны РГУ

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10436 : 24 Сентябрь 2018, 21:43:58 »

Вот, кстати, да! Тоже о таком слышала и мне это кажется вполне логичным. Тем более урожай в этом году ого-го  :hi!:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10437 : 25 Сентябрь 2018, 13:29:53 »

мы в июне продали гостинку в такой же площадью,ремонтом и мебелью за 1450. В александровке

Это малосемейка? Когда в коридорчике сделана  кухня? Передел?

Сейчас  переделанные  общежития  стали называть  Гостинками. Путаница одна. Ведь есть дома  гостиничного  типа (отсюда и пошло сокращенное наименование- гостинка), где  полноценные квартиры  22 кв.м.(12кв. комната) и  32 кв.м.(17 кв. комната). И они ничего общего  не имеют с бывшими общежитиями.
Тут была одна хозяйка подобного передела, которая  доказывала,  что у нее гостинка,  а не общежитие  с переделкой.
Зачем  это смещение  понятий?  Называли  б всё своими именами.


Кстати, вспомнила,  один риэлтор называла общежития, где секции- не общежитие,  а коммуналка.  Тоже , путаница  для людей,  которые далеки  от общепринятых понятий

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10438 : 25 Сентябрь 2018, 13:44:28 »

У меня малосемейка. Это полноценная маленькая квартира. С санузлом и кухней. Родственники жили в гостинке на Штахановского в 9 этажке. В ней было 2 комнаты, типа спальня и зал, санузел и коридор. Кухня была общая в коридоре. Такие же квартиры есть в Новочеке и никогда они не были общежитиями, у нас так точно. Может в Ростове и переделки. А то что 12 и 17 метров жилая это малосемейки. У меня были обе. Одна в 9-ти этажке с балконом, другая в 5-ти этажке без балкона
Кире 13 Глебу 6

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10439 : 25 Сентябрь 2018, 13:53:01 »

У меня малосемейка. Это полноценная маленькая квартира. С санузлом и кухней. Родственники жили в гостинке на Штахановского в 9 этажке. В ней было 2 комнаты, типа спальня и зал, санузел и коридор. Кухня была общая в коридоре. Такие же квартиры есть в Новочеке и никогда они не были общежитиями, у нас так точно. Может в Ростове и переделки. А то что 12 и 17 метров жилая это малосемейки. У меня были обе. Одна в 9-ти этажке с балконом, другая в 5-ти этажке без балкона

вот об этом и речь... выделеное - это общаги же...  :al: :scratch: секции по 2 комнаты (18+12) и на все секции одна большая кухня... народ кто может выкупал такие секции и делали отдельно себе квартиры типо... таких общаг по городу много по сей день.... мне кажется один проект у них у всех... :al:
гостинка - это типо однушка полноценная в длиииинном корридоре...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: