Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2684596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10440 : 25 Сентябрь 2018, 14:14:53 »


гостинка - это типо однушка полноценная в длиииинном корридоре...
тогда получается гостинка и малосемейка это одно и тоже)))) потому что впервые в такой малосемейке я жила у подруги и ее мамы на Каменке на ул 2 Пятилетки на 9 этаже и именно от них узнала, что это малосемейка. Потом уже и сама такую же купила только в Новочеке и у нас они тоже называются малосемейки. Я подозревала, что гостинки нечто другое))))
Кире 13 Глебу 6

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10441 : 25 Сентябрь 2018, 14:19:01 »

вот об этом и речь... выделеное - это общаги же...  :al: :scratch: секции по 2 комнаты (18+12) и на все секции одна большая кухня... народ кто может выкупал такие секции и делали отдельно себе квартиры типо... таких общаг по городу много по сей день.... мне кажется один проект у них у всех... :al:
гостинка - это типо однушка полноценная в длиииинном корридоре...
Вот и я так же понимаю. Гостинка-это тип дома с длинным корридором. Из него вход в квартирку. Бывает маленькая кухонька, а бывает-она прям в корридоре.
В моем понимании двухкомнатной гостинки не бывает. Это переделанные блоки общага.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10442 : 25 Сентябрь 2018, 14:21:23 »

У меня малосемейка. Это полноценная маленькая квартира. С санузлом и кухней. Родственники жили в гостинке на Штахановского в 9 этажке. В ней было 2 комнаты, типа спальня и зал, санузел и коридор. Кухня была общая в коридоре. Такие же квартиры есть в Новочеке и никогда они не были общежитиями, у нас так точно. Может в Ростове и переделки. А то что 12 и 17 метров жилая это малосемейки. У меня были обе. Одна в 9-ти этажке с балконом, другая в 5-ти этажке без балкона

В Росреестре характеристика 9этажек, где 12 и 17 комнаты- так и записано : дом гостиничного типа. Никак, не малосемейка.

Да, Лена правильно пишет,  что общежития (Как правило , строил Ростсельмаш . На Волкова их много)  есть общежития,  как изначально  и  звались. Потом их каждый переделывал и называл,  как уже красиво  звучало.
Ещё  общежитиями звали  в 80х годах 5-6 этажа и, где  односекционки были - комната,  санузел, кладовка и коридорчик, без балкона.  Потом уже ломали кладовки, расширяя санузел и в коридорчике делали кухню.


В общем, голова кругом от того, как народ зовет и обзывает.  Слово- Гостинка  стало популярно  и называют  им  теперь  многое.

Теперь  уточняю, что человек  имеет ввиду

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10443 : 25 Сентябрь 2018, 14:28:21 »

Вот и я так же понимаю. Гостинка-это тип дома с длинным корридором. Из него вход в квартирку. Бывает маленькая кухонька, а бывает-она прям в корридоре.
В моем понимании двухкомнатной гостинки не бывает. Это переделанные блоки общага.
ну тогда родственники представили своё жильё как гостинку. Я ещё удивилась очень, что две комнаты и совсем нет кухни
А вот эти квартиры 12 и 17 у нас продаются как малосемейки. Кухня в них 5,6 метров жилая или 12 или 17 с копейками. Совместный санузел и коридор. Отличие только балконы в 9 этажках, в 5 этажках нет балконов. А планировка одинаковая. Я от одной избавилась, взамен взяла поменьше, сейчас и от этого счастья хочу избавиться. Сдаются они кстати на ура, у меня постоянно очередь
Кире 13 Глебу 6

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10444 : 25 Сентябрь 2018, 14:29:16 »

А это разве не пресловутый осенний спрос? Когда народ получив денежки за сельхоз едет брать жилье под сдачу? Я дважды покупала квартиру осенью и дважды мне про это рассказывали ))))))

  Какой урожай за " последние 3 месяца" ?  Спрос поднялся , со слов Ванилки, еще летом , а не осенью, что для лето не характерно.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10445 : 25 Сентябрь 2018, 14:33:35 »

Да, как бы этот шИдевр на назывался, но сдаются они на ура! И, к тому же, самое выгодное соотношение площади и арендной платы.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10446 : 25 Сентябрь 2018, 14:35:33 »

Вот и я так же понимаю. Гостинка-это тип дома с длинным корридором. Из него вход в квартирку. Бывает маленькая кухонька, а бывает-она прям в корридоре.
В моем понимании двухкомнатной гостинки не бывает. Это переделанные блоки общага.

Оль, в коридорчике  кухня- это тоже переделка. Люди  ещё  в советские времена незаконно  кухни в коридорчике  ставили в односекционках. Такая автономия.


ну тогда родственники представили своё жильё как гостинку. Я ещё удивилась очень, что две комнаты и совсем нет кухни
А вот эти квартиры 12 и 17 у нас продаются как малосемейки. Кухня в них 5,6 метров жилая или 12 или 17 с копейками. Совместный санузел и коридор. Отличие только балконы в 9 этажках, в 5 этажках нет балконов. А планировка одинаковая. Я от одной избавилась, взамен взяла поменьше, сейчас и от этого счастья хочу избавиться. Сдаются они кстати на ура, у меня постоянно очередь



Может,  малосемейка- это названия  в ходу,  без отражения на  документах?  Поэтому,   часто и называют этим словом  малогабаритные  квартирки в гостинках, в переделках.
Я вот от риэлторов  ещё  слышала  недавно,  что в гостинках 22кв.зовут  малосемейкой(там и коридорчик маленький,  и комнатка. А вот 32кв там же уже полноценные квартиры- холл приличный и системой хранения,  комната 17 норм уже.


Ну, в общем,  кто во что горазд))))) как-то так

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10447 : 25 Сентябрь 2018, 14:42:36 »

По документам посмотрю, самой интересно, что там написано
Но то о чем я пишу это однозначно никакие не переделки.
9 этажка, один Подьезд, 2 крыла. В крыле длинный коридор, по одной стороне идут 12 м жилой площади, по противоположной 17 метровой жилой площади. Планировка и у тех и у тех одинаковая. Коридор только меньше в 12 метровой потому что привязан к жилой. Жилая меньше и коридор короче. Есть балкон. .
В 5 этажках 2 подъезда, в подъезде также два крыла, квартир меньше, балконов нет, планировка такая же как и в 9
Ни в одних, ни в других никогда не было общих кухонь.
Кире 13 Глебу 6

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10448 : 25 Сентябрь 2018, 14:45:09 »

Да, как бы этот шИдевр на назывался, но сдаются они на ура! И, к тому же, самое выгодное соотношение площади и арендной платы.
Ольчик,  они, те, что именно  гостиничного типа  9этажки, в ходовом месте- На Северном,  на Еременко и покупаются  быстро  :al:  на Авито  быстро слетают, когда цена актуальная. 

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10449 : 25 Сентябрь 2018, 14:49:29 »

Т.е. вполне реально купить квартиру под сдачу до 1,5 миллионов?  Несколько страниц назад уверяли, что нет таких цен

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10450 : 25 Сентябрь 2018, 14:52:18 »

Девочки,кто в курсе,сколько сейчас может стоить гостинка 31м на Вятской(батареи /окна /проводка/стояк меняли,с/у плитка...да и в общем прилично)?(авито вообще не верю)
И есть ли сейчас спрос на них?
(Есть мысль продать/добавить маткапитал и купить в др. районе однушку..
Я писала именно о гостинке(9этажка/2крыла/дл.коридор/изол.квартиры и нормальной кухней)..
Да,спрос есть...
но ,блин,плакать хочется от общего состояния подъездов/коридоров...даже если своя-конфетка,до нее по свинарнику топать(понятно,что всё в наших силах и т.д..да только нафиг оно никому не надо..)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10451 : 25 Сентябрь 2018, 14:56:53 »

Я писала именно о гостинке(9этажка/2крыла/дл.коридор/изол.квартиры и нормальной кухней)..
Да,спрос есть...
но ,блин,плакать хочется от общего состояния подъездов/коридоров...даже если своя-конфетка,до нее по свинарнику топать(понятно,что всё в наших силах и т.д..да только нафиг оно никому не надо..)
да-да. У нас была дверь железная в тамбуре, линолеум на полу и стены выкрашены чистенько и весь тамбур был тихий спокойный. Но что творилось в подъезде и на других этажах это мрак. Я когда переехала из неё, выдохнула. Потом под сдачу купила в 5 этажке, там конечно почище, нет лифта и мусоропровода и вообще квартир и народу меньше. Вот у нас при равных данных жилой площади в 5-этажках квартиры дороже чем в 9-ти, хотя в них и балкона нет. Но вот из-за социальной составляющей они дороже хоть на 50-100 тыр но дороже
Кире 13 Глебу 6

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10452 : 25 Сентябрь 2018, 15:03:19 »

Я писала именно о гостинке(9этажка/2крыла/дл.коридор/изол.квартиры и нормальной кухней)..
Да,спрос есть...
но ,блин,плакать хочется от общего состояния подъездов/коридоров...даже если своя-конфетка,до нее по свинарнику топать(понятно,что всё в наших силах и т.д..да только нафиг оно никому не надо..)

Скажу  честно,  надо ходить и смотреть глазами.  Есть разные..  Есть и с чистым ремонтом на 1 этаже,  новым  лифтом- меняют  лифты  сейчас  активно.  Долго писать,  да и лень,  но выбрать  дома  можно. Посмотрите  гостинки на Квадро, на Космонавтов.

Цена 17- убитая 1.6-1.7.  Норм- около 1.8.

12- 1.5-1.6.
Надеюсь,  помогла немного. :bf:. Но, я пишу за ликвидные  места.   Гостинка  на Вятской, например,  будет  дешевле.  Но, там и спрос аренды ниже. Все пропорционально

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10453 : 25 Сентябрь 2018, 15:08:42 »

Я так поняла жу приценяется за сколько свою продать
Кире 13 Глебу 6

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10454 : 25 Сентябрь 2018, 15:17:48 »

Т.е. вполне реально купить квартиру под сдачу до 1,5 миллионов?  Несколько страниц назад уверяли, что нет таких цен

Я знаю  одну  глубокую пенсионерку, которая  по выгодной цене  купила  себе  секцию  на Волкова.  И комнату  12 она сдавала  за 7000, комнату 17 кв- за 10000. 17000 руб  в месяц.  Так и стоили комнаты  в этой секции  600-800р :sorry:.

Бабушка  огонь.