Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674618 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10455 : 25 Сентябрь 2018, 15:22:21 »

Я знаю  одну  глубокую пенсионерку, которая  по выгодной цене  купила  себе  секцию  на Волкова.  И комнату  12 она сдавала  за 7000, комнату 17 кв- за 10000. 17000 руб  в месяц.  Так и стоили комнаты  в этой секции  600-800р :sorry:.

Бабушка  огонь.
Класс!
А под ипотеку эти комнаты в секции не подходят, наверное?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10456 : 25 Сентябрь 2018, 15:24:21 »

Класс!
А под ипотеку эти комнаты в секции не подходят, наверное?
Подходят

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10457 : 25 Сентябрь 2018, 15:33:58 »

Т.е. вполне реально купить квартиру под сдачу до 1,5 миллионов?  Несколько страниц назад уверяли, что нет таких цен
Я когда писала, что нет таких цен не имела ввиду гостинки.
Для меня гостинка-это отдельное "царство". :girl_haha:
А тогда речь шла о полноценной однушке.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10458 : 25 Сентябрь 2018, 15:36:06 »

А с чего бы им не подходить под ипотеку? Конечно, подходят. Они совершенно официально оформлены.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10459 : 25 Сентябрь 2018, 15:42:17 »

вот об этом и речь... выделеное - это общаги же...  :al: :scratch: секции по 2 комнаты (18+12) и на все секции одна большая кухня... народ кто может выкупал такие секции и делали отдельно себе квартиры типо... таких общаг по городу много по сей день.... мне кажется один проект у них у всех... :al:
гостинка - это типо однушка полноценная в длиииинном корридоре...
Гостинки  полноценные квартиры,только коридора как такового нет в квартире,их много на Северном/Вятской...В Александровке гостинок нет,кто бы,что ни говорил...Все бывшие общаги и малосемейки в Александровке это тоже фактически общаги!!!И цены лупят за общагу-жесть!!!Я принципиально не хожу в эти дома и ничего там не продаю,не могу,не мое,может непрофессионально,но не хочу и все!Один раз попала,написали студия за 1600,пришла,а там блин коммуналка на конечной!!!Реально коммуналка!И 1450 и 1300 для общаги бывшей дорого очень!!!Мы хорошую гостинку на Северном за 1450 сторговали,25м!!!

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10460 : 25 Сентябрь 2018, 16:01:05 »

вот об этом и речь... выделеное - это общаги же...  :al: :scratch: секции по 2 комнаты (18+12) и на все секции одна большая кухня... народ кто может выкупал такие секции и делали отдельно себе квартиры типо... таких общаг по городу много по сей день.... мне кажется один проект у них у всех... :al:
гостинка - это типо однушка полноценная в длиииинном корридоре...
так и в общежитии длинные коридоры всегда были...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10461 : 25 Сентябрь 2018, 16:05:17 »

Да, как бы этот шИдевр на назывался, но сдаются они на ура! И, к тому же, самое выгодное соотношение площади и арендной платы.
по аренде они стоят так же,как однокомнатные квартиры,по крайней мере в Александровке так было,площадь ок.30 кв.м)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 16:12:21 от NataSh »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10462 : 25 Сентябрь 2018, 16:10:45 »

Гостинки  полноценные квартиры,только коридора как такового нет в квартире,их много на Северном/Вятской...В Александровке гостинок нет,кто бы,что ни говорил...Все бывшие общаги и малосемейки в Александровке это тоже фактически общаги!!!
так местные так и говорят "бывшее общежитие там-то",это агенты,видимо путаницу вносят...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10463 : 25 Сентябрь 2018, 16:20:41 »

так и в общежитии длинные коридоры всегда были...

Ну вот так назвали  тип домов с квартирами- гостиничного типа,  что коридор  длинный.  Всё же это квартиры.

Общежития- советский продукт,  тип домов с общей кухней. А где и душевые общие  были. Вон, на Казахской и столовая была в общежитиях  5 этажных. А сейчас  это переделки, которые  тоже  теперь  зовут  Гостинками.  Без балкона они. И кухня в коридорчике.

Видать,  в наше время Сейчас Гостинками  стали называть и переделки по принципу,  что сейчас это автономное жильё. ( квартирами  сложно  назвать- душ,  кухня в коридорчике,  без балкона)


Может  когда нибудь  и будет  разделение  между понятиях- гостинка  и квартира в доме гостиничного типа.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10464 : 25 Сентябрь 2018, 16:23:39 »

Вот прям обидно! Есть гостинки В Александровке. Дом 63/16 например. Там гостинки 34 м, комната 17 или 19, кухня, санузел. В длинном коридоре 3 квартиры, балкон общий на троих.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10465 : 25 Сентябрь 2018, 16:26:38 »

Ну вот так назвали  тип домов с квартирами- гостиничного типа,  что коридор  длинный.  Всё же это квартиры.

Общежития- советский продукт,  тип домов с общей кухней. А где и душевые общие  были. Вон, на Казахской и столовая была в общежитиях  5 этажных. А сейчас  это переделки, которые  тоже  теперь  зовут  Гостинками.  Без балкона они. И кухня в коридорчике.

Видать,  в наше время Сейчас Гостинками  стали называть и переделки по принципу,  что сейчас это автономное жильё. ( квартирами  сложно  назвать- душ,  кухня в коридорчике,  без балкона)


Может  когда нибудь  и будет  разделение  между понятиях- гостинка  и квартира в доме гостиничного типа.
кстати, я была когда-то в гостях в гостинке на ул.Кулагина,кажется( очень давно дело было), это комната в секции из трех комнат и на всех один душ и туалет, кухня- электрическая печка в коридоре.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10466 : 25 Сентябрь 2018, 16:28:10 »

Вот прям обидно! Есть гостинки В Александровке. Дом 63/16 например. Там гостинки 34 м, комната 17 или 19, кухня, санузел. В длинном коридоре 3 квартиры, балкон общий на троих.
на весь коридор три квартиры? Или в левой части и правой части?
А на что обижаетесь? :scratch:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10467 : 25 Сентябрь 2018, 16:31:09 »

На Кулагина нет никаких гостинок. Кулагина в районе Сокола?

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10468 : 25 Сентябрь 2018, 16:32:32 »

Это малосемейка? Когда в коридорчике сделана  кухня? Передел?

Сейчас  переделанные  общежития  стали называть  Гостинками. Путаница одна. Ведь есть дома  гостиничного  типа (отсюда и пошло сокращенное наименование- гостинка), где  полноценные квартиры  22 кв.м.(12кв. комната) и  32 кв.м.(17 кв. комната). И они ничего общего  не имеют с бывшими общежитиями.
Тут была одна хозяйка подобного передела, которая  доказывала,  что у нее гостинка,  а не общежитие  с переделкой.
Зачем  это смещение  понятий?  Называли  б всё своими именами.


Кстати, вспомнила,  один риэлтор называла общежития, где секции- не общежитие,  а коммуналка.  Тоже , путаница  для людей,  которые далеки  от общепринятых понятий
не знаю как правильно называется, агенты все гостинкой называли. Бывшее общежитие, коридор-тамбур на 3 квартиры, кухня не в коридоре, была отдельно маленькая. Муж когда купил, снес перегородки- получилась кухня-гостинная, отдельно коридор, совмещенный санузел с ванной. Никаких общих кухонь и санузлов. Без балкона, но в квартирах на др.стороне балконы были

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10469 : 25 Сентябрь 2018, 16:34:08 »

Ну вот так назвали  тип домов с квартирами- гостиничного типа,  что коридор  длинный.  Всё же это квартиры.

Общежития- советский продукт,  тип домов с общей кухней. А где и душевые общие  были. Вон, на Казахской и столовая была в общежитиях  5 этажных. А сейчас  это переделки, которые  тоже  теперь  зовут  Гостинками.  Без балкона они. И кухня в коридорчике.


я не хочу с вами спорить, бесполезно, но вы видели своими глазами?! Какие переделки. Я сейчас продаю квартиру 5 этаж 5 этажного кирпичного дома. Кухня 5,6 метров, балкона нет. Какие переделки из коридоров?!
В тамбуре 10 квартир
Кире 13 Глебу 6