Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2685397 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10515 : 26 Сентябрь 2018, 06:10:11 »

А ну ка провятите,  это дома что рострой строил????район остановки котовского+-( лет 7 назад начинали ) или я путаю???  Если оно, то эта инфа сделала мой вечер. ..
ну примерно там, новостроя такого масштабного там больше и нет в округе. Пока все стоит не жилое и будет ли когда жилым огромный вопрос. Они ещё на этапе строительства начали проседать и лопаться, по крайней мере такие разговоры ходили и все подтвердилось когда дома построились и не заселились
Кире 13 Глебу 6

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10516 : 26 Сентябрь 2018, 08:35:52 »

Про гостинки и малосемейки - оставлю тут: http://digm.ru/gostinka-i-malosemeyka-osobennosti-i-otlichiya.html.
Только картинки не смотрите, они почему-то почти одинаковые нарисовали, хотя по тексту другое.
В малосемейке мы жили с родителями несколько лет, пока предприятие не построило многоквартирный дом. Вот все как по тексту - комната, крошечная кухня и санузел с ванной, и даже балкон, но все это в пределах квартиры. И длинный коридор. Такую же квартиру мы когда-то снимали. Я всегда считала, что этим малосемейное общежитие или малосемейка отличаются от обычной квартиры - только коридором.
Гостинка или "общежитие гостиничного типа" в моём понимании - это нечто вроде гостиницы, там кухня не предусмотрена, санузел же есть в каждой квартире. Кухни или в секциях, или в коридорах. Я видела и двухкомнатную гостинку, подруга в такой живет много лет, с санузлом, но без кухни, её сооружают люди в пределах коридора.
Общежитие - тут понятно - это просто комната. Санузел и кухня или в секции, или в коридоре. По студенчеству и в тех, и в тех пожила.
Ну про коммуналку понятно - у всех по комнате, санузел и кухня  - общие, но все это в одной квартире на несколько семей.
А вот кто и что переделывал и как это теперь по документам называется - другой вопрос, конечно)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 08:50:21 от СлиМа »
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10517 : 26 Сентябрь 2018, 08:44:06 »

Ну вот вам сейчас скажут, что двухкомнатная гостинка вашей подруги это переделанная общага просто она об этом не знает)))))
И вот эта инфа выше то что знала я всегда и то что видела своими глазами
Кире 13 Глебу 6

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10518 : 26 Сентябрь 2018, 12:09:44 »

Вот прям обидно! Есть гостинки В Александровке. Дом 63/16 например. Там гостинки 34 м, комната 17 или 19, кухня, санузел. В длинном коридоре 3 квартиры, балкон общий на троих.
63/16 я хорошо знаю,крепкий дом,но все мое детство мы ходили через него в рощу и это было общежитие,там предоставляли квартиры семьям,потом там прошла приватизация и сейчас это такой дом,малосемейка типа!С общим балконом,длинным коридором и широким подьездом!Там была квартира (до сих пор наверное продают) за 1700,ничего особенно,позиционируют как однушку и говорят,что это обычный дом,а риэлторы поддакивают!Для бывшего общежития 1700 дорого очень!

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10519 : 26 Сентябрь 2018, 12:15:50 »

В каком общежитии комната обычной планировки однушки? Прихожая, санузел, коридор, кухня и комната. Только без балкона. Кухня не коридоре, а отдельная с окном. Общежитие, даже переделанное это совсем другое.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10520 : 26 Сентябрь 2018, 12:31:05 »

В каком общежитии комната обычной планировки однушки? Прихожая, санузел, коридор, кухня и комната. Только без балкона. Кухня не коридоре, а отдельная с окном. Общежитие, даже переделанное это совсем другое.
Его так задумывали изначально, в Советское время это было общежитие,семейного типа,возможно называли "малосемейкой",я не знаю переделывали ли что-то там глобально,но там и ближние дома "малосемейки" и общежитие,в сущности в свое время имели статус общежития...И кстати там планировки квартир вообще не гостинок,именно однушек,так что 63/16 не под один тип не подходит :sorry:  У меня там одноклассник жил,его папа плавал им дали там как временное жилье,потом квартиру они купили. Конечная я вот не знала коммуналки,а скажут,что общежитие....А почему вам обидно? 63/16 крепкий дом,там и по две комнаты есть планировки,может переделанные конечно,его никто не позиционирует как общежитие,все кто продает,обозначают как полноценный дом многоквартирный и квартиры не обозначают как гостинки!В Александровке есть квартиры 29-30м их никто же не называет гостинками,так как это однушки....Общежитие,это как раз секция и быть квартирой-студией оно не может никак,даже если туда воткнут кухню,так это по свои техническим характеристикам комната,платить за комнату 1450 плюс комиссии абсурд,даже если там золотой унитаз!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10521 : 26 Сентябрь 2018, 12:35:35 »

А не все ли равно, как что назвается?
Если человеку понравилось и подходит-он купит.
А если не понравилось и не подходит , так хоть дворцом назови- он уйдет.

Вот да. :) А подходить ему может по главному параметру, по цене. А были бы деньги у него - купил бы сразу двушку.  А не лазил бы по гостинкам и переделанным общагам :aha:

Для меня все ж главное не название, а что все свое. Да, пусть кухня в коридоре и душ в закутке. Но свой.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10522 : 26 Сентябрь 2018, 12:49:22 »

Вот да. :) А подходить ему может по главному параметру, по цене. А были бы деньги у него - купил бы сразу двушку.  А не лазил бы по гостинкам и переделанным общагам :aha:

Для меня все ж главное не название, а что все свое. Да, пусть кухня в коридоре и душ в закутке. Но свой.
В Нахичевани построили новый дом (сначала незаконно,теперь узаконили),там стоимость стройки 800тыс,планировка на 22м,с ремонтами продают от 1300-1500,вот где кухня в коридоре и комнате,но в итоге ее на балкон выносят...И между прочим все довольно неплохо смотрится,зато свое у людей,пусть и маленькое!

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10523 : 27 Сентябрь 2018, 16:20:53 »

Его так задумывали изначально, в Советское время это было общежитие,семейного типа,возможно называли "малосемейкой",я не знаю переделывали ли что-то там глобально,но там и ближние дома "малосемейки" и общежитие,в сущности в свое время имели статус общежития...И кстати там планировки квартир вообще не гостинок,именно однушек,так что 63/16 не под один тип не подходит :sorry:  У меня там одноклассник жил,его папа плавал им дали там как временное жилье,потом квартиру они купили. Конечная я вот не знала коммуналки,а скажут,что общежитие....А почему вам обидно? 63/16 крепкий дом,там и по две комнаты есть планировки,может переделанные конечно,его никто не позиционирует как общежитие,все кто продает,обозначают как полноценный дом многоквартирный и квартиры не обозначают как гостинки!В Александровке есть квартиры 29-30м их никто же не называет гостинками,так как это однушки....Общежитие,это как раз секция и быть квартирой-студией оно не может никак,даже если туда воткнут кухню,так это по свои техническим характеристикам комната,платить за комнату 1450 плюс комиссии абсурд,даже если там золотой унитаз!
Странно от риэлтора такое слышать. Малосемейное общежитие или малосемейка - это МАЛОГАБАРИТНАЯ ПОЛНОЦЕННАЯ КВАРТИРА, но никак не гостинка. И Вы же сами описываете именно квартиру, а не студию. Да, в совесткое время это называлось малосемейным общежитием, малосемейкой, но это никак не гостинка. В описываемом варианте я не очень понимаю про балкон, просто не видела такого никогда. Общежития бывают разные - малосемейное, гостиничного типа. Это принципиально разные вещи.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10524 : 27 Сентябрь 2018, 16:29:45 »

У меня рядом дом. Его все вокруг называют гостинкой. Там маленькие квартиры с кухней, санузлом, прихожей и балконом. Вход в каждую квартиру с длинного, на весь этаж, коридора.
Что то меня тут в теме совсем запутал.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10525 : 27 Сентябрь 2018, 16:49:59 »

У меня рядом дом. Его все вокруг называют гостинкой.
рядом с домом 63/16 в Александровке ? Первый раз слышу про гостинки))) Бывшее общежитие водников- так зовут эти дома))) 

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10526 : 27 Сентябрь 2018, 16:51:57 »

я не знаю переделывали ли что-то там глобально
из общей кухни на этаже сделали квартиры( легенда гласит :girl_haha:)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10527 : 27 Сентябрь 2018, 16:53:32 »

У меня рядом дом. Его все вокруг называют гостинкой. Там маленькие квартиры с кухней, санузлом, прихожей и балконом. Вход в каждую квартиру с длинного, на весь этаж, коридора.
Что то меня тут в теме совсем запутал.
вот в нем я и жила))))) соседи ))))) хозяйка квартиры называла свое  жильё малосемейкой
Кире 13 Глебу 6

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10528 : 28 Сентябрь 2018, 22:48:59 »

из общей кухни на этаже сделали квартиры( легенда гласит :girl_haha:)
О,пролили свет!Когда я маленькая была 63/16 считали общагой,а какого типа понятия не имею до сих пор,сейчас там планировки разные,похожие на квартиры,но точно не гостинки...Их нет в Александровке!А бывшая общага все таки гостинкой стать не может,никак!Это комната,в которой есть удобства...Одни фантазеры все еще продают коммуналку/студию с хорошим ремонтом за 1650!Они по ходу не в курсе,что есть двушка (под ремонт,но чистая,жилая) за 1700 :bravo: Вот забавно,кто-то купит коммуналку (без кухни) за 1650,а кто-то двушку за 1700 :hi!:

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10529 : 29 Сентябрь 2018, 07:35:33 »

.Одни фантазеры все еще продают коммуналку/студию с хорошим ремонтом за 1650!Они по ходу не в курсе,что есть двушка (под ремонт,но чистая,жилая) за 1700 :bravo: Вот забавно,кто-то купит коммуналку (без кухни) за 1650,а кто-то двушку за 1700 :hi!:
очень интересно, за1700 это прям нормальная двухкомнатная квартира? В каком доме, площадь?