Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674625 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10740 : 11 Декабрь 2018, 09:08:12 »

А у нас (собственников) та же фигня: выложили на Юле, Авито и Циане - от риэлторов отбоя нет, а сами люди не звонят. Вот мы сидим и думаем, что обленился народ - легче отвалить денег агентству, чем напрячься самим. :scratch: Когда 12 лет назад продавали - из 5 посмотревших квартиру риэлторов было только 3.
То же самое было))

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10741 : 11 Декабрь 2018, 09:21:32 »

А у нас (собственников) та же фигня: выложили на Юле, Авито и Циане - от риэлторов отбоя нет, а сами люди не звонят. Вот мы сидим и думаем, что обленился народ - легче отвалить денег агентству, чем напрячься самим. :scratch: Когда 12 лет назад продавали - из 5 посмотревших квартиру риэлторов было только 3.

Не думаю. Искать именно собственников сложно - все забито объявлениями агентств. Более того, некоторые агенты вывешивают объявление от себя как от собственника. Целое расследование надо провести, пока на собственника попадешь

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10742 : 11 Декабрь 2018, 09:35:49 »

А есть еще и продавцы странные:
1. Квартиру продают сами и через риэлторов. Самые умные.Квартира до сих пор не узаконена(военные получали). Хотят, чтобы покупатель за свои деньги разделил ордер, оформил по всем инстанциям, но заключать под это договор у нотариуса не хотят,
2. Я вам квартиру продам, но съеду через 4-6  месяцев, так как мое жилье еще строится. Сбрасывать цену не буду, платить аренду все это время не буду(платить аренду за проживание в "своей" квартире?!)

Обе квартиры уже полгода продаются.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10743 : 11 Декабрь 2018, 09:51:30 »

Ну, так по этому и продаются долго.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10744 : 11 Декабрь 2018, 10:05:07 »

Никакой ненависти к риелторам.
Мы продали сами. Хотя они звонили очень много.
Купили у нас тоже покупатели без риелтора.

И вобще покупателей без риелторов достаточно много. И они тоже ищут преимущественно собственников.

Сдать, снять, продать и купить квартиру без риелторов РЕАЛЬНО  :ab: Опыт 2018го года.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10745 : 12 Декабрь 2018, 10:05:20 »

Не думаю. Искать именно собственников сложно - все забито объявлениями агентств. Более того, некоторые агенты вывешивают объявление от себя как от собственника. Целое расследование надо провести, пока на собственника попадешь
Я ищу собственников, но мой опыт общения именно с собственниками - цена неадекватная.
И аргумент типа - а нам надо квартиру в Москве... Либо - а мы посмотрели как у других... А нам надо разделить на троих стоимость четырешки и купить себе квартиру. Нам дешевле продавать смысла нет...

И к диалогу люди не готовы. Потом, пройдет пол года, они поймут что никто не берет за эту цену- снизят. Но к тому времени обычно продают через агенство.


Меня зовут Женя

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10746 : 12 Декабрь 2018, 10:20:27 »

А сейчас разве не такое время, хоть как продать ? Лишь бы продать... :scratch: Мне вот надо продать, и мне без разницы кто и как будет покупать, через агентство или нет...Даже как то спокойнее через агентство...Но, это точка зрения продавца, но есть и покупатели , которые боятся сами покупать....Вот, мне надо сейчас выставлять квартирку, и я ожидаю наплыва звонков, конечно это будут риэлторы скорее всего, но я  не буду никого отталкивать, но и эксклюзив заключать не буду...

А то, что цена ставится цена изначально выше, так это правильно, у каждого своя ситуация и время...почему человек сразу должен продать за бесценок, а покупать в 3-дорого :scratch:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10747 : 12 Декабрь 2018, 10:42:14 »



А то, что цена ставится цена изначально выше, так это правильно, у каждого своя ситуация и время...почему человек сразу должен продать за бесценок, а покупать в 3-дорого :scratch:
есть же еще понятие реальности,в которое входит много нюансов...Но некоторые продавцы выпадают из нее и фраза "а нам надо столько" звучит удивительно.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10748 : 12 Декабрь 2018, 10:53:31 »

Я пришла к выводу, что хорошее жильё никто за бесценок не отдаёт, и торгуются неохотно. Окраины без инфраструктуры, убитое жильё, проблемное ещё можно дёшево купить, приличное-  нет, и правильно.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10749 : 12 Декабрь 2018, 11:27:02 »

есть же еще понятие реальности,в которое входит много нюансов...Но некоторые продавцы выпадают из нее и фраза "а нам надо столько" звучит удивительно.
Ну, это тоже все относительно :scratch: Я вот тоже купила 3 года назад квартиру по одной цене, выше чем сейчас и понятно мне трудно продать ее дешевле, когда еще вложено за эти годы в ремонт и т. д.   Так что людей можно понять... :al: Каждый сам через это пройдет, сбавит или будет ждать своего покупателя...

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10750 : 12 Декабрь 2018, 11:46:27 »

Тут зависит от срочности продажи. Если человек продает полгода и не снижает цену, значит не торопится. Дело личное. Кому-то важнее время, кому-то сумма.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10751 : 12 Декабрь 2018, 12:27:56 »

Девочки,  ну я просто давно ищу, сравниваю.я тоже не простой покупатель. (Это мой минус, признаю), но все же

Пришла по объявлению два года назад - фонд 80 года, по объяве 4-ка 7 млн с ремонтом
По факту - 2+1 без балкона, ремонт ниже среднего - две комнаты объединили, там ремонт и в ванной, в двух комнатах ремонта нет.
Цена квартиры в этом доме 3500 убитая, 4500-5000 с ремонтом.
Они до сих пор ее продают.

Очень вообще проблемно трешку нормальную купить
Люди за чем-то ломают стены, делают 2+1 и продают как полноценную трешку с ремонтом.
Получается- платишь 6 лямов а потом еще лям вваливаешь чтобы сделать детям по комнате


Меня зовут Женя

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10752 : 12 Декабрь 2018, 15:54:29 »

Люди за чем-то ломают стены

Если речь идет о пятиэтажке, то да....  Я хочу как раз трешку, в которой сломаю стену между кухней и комнатой, чтобы была человеческая кухня-столовая и разместить в ней холодильник, морозильную камеру, стиральную и посудомоечную машину, разную кухонную технику и кучу полноценных шкафчиков, большой стол и диван. а.. и еще шкаф с книгами.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10753 : 12 Декабрь 2018, 16:16:14 »

Кухня -столовая сейчас очень популярна. Всё зависит от количества членов семьи и уклада жизни. Не всем же нужно две детских

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10754 : 12 Декабрь 2018, 21:25:23 »

Девочки,  ну я просто давно ищу, сравниваю.я тоже не простой покупатель. (Это мой минус, признаю), но все же

Пришла по объявлению два года назад - фонд 80 года, по объяве 4-ка 7 млн с ремонтом
По факту - 2+1 без балкона, ремонт ниже среднего - две комнаты объединили, там ремонт и в ванной, в двух комнатах ремонта нет.
Цена квартиры в этом доме 3500 убитая, 4500-5000 с ремонтом.
Они до сих пор ее продают.

Очень вообще проблемно трешку нормальную купить
Люди за чем-то ломают стены, делают 2+1 и продают как полноценную трешку с ремонтом.
Получается- платишь 6 лямов а потом еще лям вваливаешь чтобы сделать детям по комнате

Это что за цены такие? Я думала сейчас цены ниже плинтуса...
2,5 года назад покупали трешку, в свежей панели, 84 кв м, две большие лоджии, кладовка, с хорошим (ну, правда переделали кучу всего на свой вкус) ремонтом, классно работающее ТСЖ, озелененный двор, чистыйе подъезды,  за 4 900
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)