Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10830 : 13 Февраль 2019, 20:55:36 »

В  том то и дело, что фасад не кирпич.  Я так понимаю фасад там по типу как во временах года или военвед-сити. Я в таких не была не разу. Думаю стоит вообще смотреть? Или уже лучше в совесткой девятиэтажке :al:
Во Временах года и Военвед сити разные фасады. В одном случае керамогранит, в другом навесной (вот боюсь обмануть, что за материал, вроде бы металл покрашенный). Читала отзывы  жильцов дома с фасадом из керамогранита (юитовского Каскада), пишут, что квартиры очень теплые,  у многих батареи на минимуме или закрыты.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10831 : 13 Февраль 2019, 21:45:06 »

Вот, там вроде тоже как в Каскаде. Тоже наверное керамогранит. Посмотрела по фото стройки, вроде сначала был кирпич черновой кладкой а потом облицовывали какими-то панелями. Поедем все-таки посмотрим : :ab:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10832 : 13 Февраль 2019, 21:56:46 »

Ещё керамогранит в  Аквамарине  и Доме на береговой , это то, что вспомнилось
И в Тихом Доне

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10833 : 13 Февраль 2019, 22:30:40 »

Вот, там вроде тоже как в Каскаде. Тоже наверное керамогранит. Посмотрела по фото стройки, вроде сначала был кирпич черновой кладкой а потом облицовывали какими-то панелями. Поедем все-таки посмотрим : :ab:
Мама жила в Каскаде. Отопление не включала вообще. При -5 на улице у нее было +24 в квартире. Но это Юитовский дом, они рассказывали, что утепление у них "самоё тёплое в России")
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10834 : 14 Февраль 2019, 09:22:13 »

Монолитные дома очень разные бывают. Мы жили в Болгарстрое, в монолитном доме- так по сравнению с монолитом в Военвед сити .... В Военвед- сити очень хорошая слышимость) В Болгарстрое такого нет.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10835 : 15 Февраль 2019, 17:39:02 »

у меня подруга так 2-й год пошел как не может продать.
и цена адекватная, и р-н неплохой и дом новый.
когда выставляла -думала ну 2-3 мес и продаст, а оно все никак. :al:
а в каком районе продает?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10836 : 02 Март 2019, 18:11:09 »

Вот абсолютно согласна с Ириной. И еще сейчас очень перебивают спрос стройварианты. Все люди сравнивают с ценой стройварианта. Смотрим мы квартиру, у нее состояние просто жутььь. Менять все. Цена за квадрат получается 75 т.р. Так я за эти деньги лучше строй вариант возьму, там хоть окна новые и ломать-выгребать не надо. Так что все относительно цены. Была бы цена ниже меня б состояние не пугало. Все сейчас умеют считать. И выбор благо большой
Вот на практике столкнулась с комплексом "Красный Аксай", отзывы про него пускают разные,некоторые не рассматривают...Но квартиры от собственников улетают и с ремонтами и с чистовыми...И так же покупатель перебирает,то есть смотрите к примеру трешка чистовая 70м в КА стоит 3880,В Александровке трешки в среднем 3600-3800,есть конечно совсем убитые,но планировки все совсем не современны,и все равно за эту цену заходить и делать ремонт...И бонусом старый подъезд...Я сама мысленно для себя сравниваю,чтобы в итоге выбрала я!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10837 : 02 Март 2019, 18:14:54 »

Мама жила в Каскаде. Отопление не включала вообще. При -5 на улице у нее было +24 в квартире. Но это Юитовский дом, они рассказывали, что утепление у них "самоё тёплое в России")
Я зажарилась в Каскаде,там сауна уже в подъезде,мы заходили в стройвариант и было жарко!Единственное,что меня смутили там это балконы,там скапливалась вода,но может это только в одной квартире...А вообще именно Каскад мне нравится,качество-цена,жалко в Александровке не строят!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10838 : 02 Март 2019, 18:18:37 »

А на что именно смотреть при выборе квартиры в таком доме? Как в н х шумоизоляция? Меня вот именно Театральный интересует.
Это был долгострой...

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10839 : 02 Март 2019, 18:41:40 »

Вот на практике столкнулась с комплексом "Красный Аксай", отзывы про него пускают разные,некоторые не рассматривают...Но квартиры от собственников улетают и с ремонтами и с чистовыми...И так же покупатель перебирает,то есть смотрите к примеру трешка чистовая 70м в КА стоит 3880,В Александровке трешки в среднем 3600-3800,есть конечно совсем убитые,но планировки все совсем не современны,и все равно за эту цену заходить и делать ремонт...И бонусом старый подъезд...Я сама мысленно для себя сравниваю,чтобы в итоге выбрала я!
Я бы однозначно выбрала новый комплекс.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10840 : 02 Март 2019, 19:16:35 »

Я бы однозначно выбрала новый комплекс.
Я тоже склоняюсь к новым комплексам,у меня нет предрассудков про то, что вот тогда строили!А сейчас воруют...Изучала историю,помню те времена частично...Важно еще как за домом смотрят, попадала в Вантовские дома,один в Нахичевани,другой в Александровке,понимаю,что там была задумка,размах,комфорт класс видимо,но внутри он какой-то обшарканный,грязный,плитка в подъезде трещинами,кое-где отвалилась...Зато консъерж.

Я если честно влюблена в "Голубые Ели", на мой взгляд это самый удачный проект в Александровке и вообще у "Кристины"....На 27линии один из последних домов,на продажу дали 3квартиры...Я была в шоке от странной парковки и гениальных форточек в квартирах :al:
« Последнее редактирование: 02 Март 2019, 19:20:38 от Kate M »

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10841 : 02 Март 2019, 19:43:35 »

Мне тоже "Голубые ели" очень нравится.
Жаль, мне район не подходит совсем.

Для меня важна не только квартира сама по себе, но и подъезд, прилегающая территория, количество лифтов в подъезде.  В целом ,квартиры в новых домах мне нравятся чаще. Очень мало старых домов, в которых я хотела бы жить. А новые есть.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10842 : 03 Март 2019, 08:02:28 »

Это был долгострой...
Сейчас дом сдан. Люди квартиры в собсвенность уже оформили. Нам район нравится. Вот и думаем, какие еще подводные камни есть?
На счет нового и старого. Если старое в нормальное состоянии, то почему бы и нет. Но все что мы смотрели в центре -этт жуть. Хотя мы изначально смотрели только девятиэтажки. Но состояние домов, подьездов просто кошмар. Заходишь в подьезд, там запах. Про вию вообще молчу. И даже если в в квартире  сделаете красиво и хорошо. То подьезд от вас не зависит. Вот и выбирают все Красный  Аксай и другое.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10843 : 03 Март 2019, 10:06:18 »

сейчас параллельно с коллегой делаем ремонты, мы в новостройке, она во вторичке. Слышу во что ей обходится ,,сбить, сломать, вывезти,,  :ai: в этом плане ,конечно, у нас красота - стены чистые ровные, все по уму (на удивление), подъезд ( опять же таки) новехонький.И для меня много значит, что никто в этих стенах не жил, не умирал, не ругался и тд, но это уже мои тараканы.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10844 : 03 Март 2019, 10:18:52 »

сейчас параллельно с коллегой делаем ремонты, мы в новостройке, она во вторичке. Слышу во что ей обходится ,,сбить, сломать, вывезти,,  :ai: в этом плане ,конечно, у нас красота - стены чистые ровные, все по уму (на удивление), подъезд ( опять же таки) новехонький.И для меня много значит, что никто в этих стенах не жил, не умирал, не ругался и тд, но это уже мои тараканы.
Нет для лично этот момент тоже много значит!!!