Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674663 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10935 : 13 Март 2019, 22:57:39 »

Рекорд бьют одни товарищи,они выставили свою трешку в панельке 70х годов за 4200 и ничего не уступают,хотя ее рыночная цена 3600-3700,аргумент у них весомый- они подсчитали,что им надо купить квартиру у известного застройщика плюс ремонт,плюс проживание на съемной квартире в ожидании пока дом сдадут,все это они уложили в стоимость своей квартиры и ниже продать не могут :girl_haha: ....Мы клиентам тоже такой вариант предлагаем либо ищем квартиру лучше,а их висит в продаже...

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10936 : 13 Март 2019, 23:00:28 »

Это ж какой площади квартиру они хотят купить у известного застройщика,чтобы и с ремонтом и с проживанием уложиться а 4 200.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10937 : 14 Март 2019, 20:26:56 »

Работая риэлтором я поняла,что продаются все объекты,при чем на некоторые я даже не знаю как люди берут,с закрытыми глазами видимо.Александровка,бывшая общага,1этаж,когда на неё смотришь это убогое перекошенное здание,за которым не следят!Заходишь в подъезд вонь гнилыми трубами,болотом...Общага видимо была семейного типа,потому что там 2ка довольно большая 48м,конфетка внутри,то есть сделан ремонт,как говорится дороже самой квартиры,но как,простые под хай-тёк ламинат,натяжные потолки,мебель,даже кровать типа со стразами...В общем в квартире все новое никто не жил и это уже мне было странно...Мы с коллегой вышли,посмеялись,что это реально дорого и стыдно вести покупателя за такую цену в этот страх...Через неделю квартиру продали и собственники там не уступали!Как можно было купить это г»»»о за 2600????Загадка,люди очень ведомы на ремонты,настолько выходит ведомы,что вообще не понимают куда заселяются и не мониторят цены района видимо тоже!!!!
Мы когда продавали квартиру мужа, цена чуть выше рыночной пожалуй, в хорошем состоянии, но в наружной стене трещина с палец, купил в итоге парень только после дембеля. Купился - кто бы мог подумать? - на два или три вида интернета и спутниковую тарелку. Ничего больше его не заинтересовало,по-моему.
@pradesign

Dashja

  • Всем привет
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10938 : 14 Март 2019, 20:38:29 »

Квартиры быстро не продаются.

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10939 : 14 Март 2019, 23:10:43 »

Девочки, подружка переехать с области решила в Ростов, ищут жилье в пределах 1500-2000 реально найти что-то купить?  не на окраинах Ростова типа Левенцовки ? (однушку нормальную хотя б , в идеале двушку  :ag: т.к. они с мужем и ребенком)))
на авито мы с ней искали ничего реально от собственников нет))) агенству лишних денег у них нет оплачивать)))
что посоветуете?

п.с. не кажется рынок продать работает, а вот с арендой заглох)))  все-все покупают и раскупили))) я вот сдать не могу, звонят агенства)))  ну неужели люди не видят обЪяв от собственников  :al:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10940 : 15 Март 2019, 00:08:41 »

Девочки, подружка переехать с области решила в Ростов, ищут жилье в пределах 1500-2000 реально найти что-то купить?  не на окраинах Ростова типа Левенцовки ? (однушку нормальную хотя б , в идеале двушку  :ag: т.к. они с мужем и ребенком)))
на авито мы с ней искали ничего реально от собственников нет))) агенству лишних денег у них нет оплачивать)))
что посоветуете?

п.с. не кажется рынок продать работает, а вот с арендой заглох)))  все-все покупают и раскупили))) я вот сдать не могу, звонят агенства)))  ну неужели люди не видят обЪяв от собственников  :al:
А Вы думаете на Левенцовке на эти деньги хоромы?  :ag:
*****

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10941 : 15 Март 2019, 00:20:44 »

Девочки, подружка переехать с области решила в Ростов, ищут жилье в пределах 1500-2000 реально найти что-то купить?  не на окраинах Ростова типа Левенцовки ? (однушку нормальную хотя б , в идеале двушку  :ag: т.к. они с мужем и ребенком)))
на авито мы с ней искали ничего реально от собственников нет))) агенству лишних денег у них нет оплачивать)))
что посоветуете?

п.с. не кажется рынок продать работает, а вот с арендой заглох)))  все-все покупают и раскупили))) я вот сдать не могу, звонят агенства)))  ну неужели люди не видят обЪяв от собственников  :al:
Агенства,я по аренде не работаю,но знаю,что они в группах находят...В Александровке сейчас наоборот спрос на сдачу,2последних запроса были квартиры для рабочих.Возможно рынок перенасыщен,а спрос спал,январь у меня лично все сделки ипотечные-все покинули свои съемные квартиры и наконец получили своё...И не сезон для студентов!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10942 : 15 Март 2019, 00:25:40 »

А Вы думаете на Левенцовке на эти деньги хоромы?  :ag:
Левенцовка сейчас выглядит круто,вся новенькая,широкие дороги,торговые центры,школа,магазины)

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10943 : 15 Март 2019, 00:40:59 »

Ага)) :listening:
И там до 2млн это либо студия укомплектованная,  либо 1к стройвариант
Даже маленькие однушки 32 метра в среднем 2200т.


Двушка до 2х это только старый фонд, либо в хрущах первые последние этажи под ремонт, но не в центре конечно

Может еще быть какой-нить дряхленький домик, наверное
*****

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10944 : 15 Март 2019, 00:54:59 »

Ага)) :listening:
И там до 2млн это либо студия укомплектованная,  либо 1к стройвариант
Даже маленькие однушки 32 метра в среднем 2200т.


Двушка до 2х это только старый фонд, либо в хрущах первые последние этажи под ремонт, но не в центре конечно

Может еще быть какой-нить дряхленький домик, наверное
У нас тоже так,есть 2000,там просто жесть и первый этаж!А Левенцовочка хорошо подросла в цене,я по 2кам сравнивала и 3кам,год назад можно было с небольшим бюджетом купить 2ку в новострое,сейчас нет...Ещё Аксай сильно подорожал!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10945 : 15 Март 2019, 09:10:14 »

Девочки, подружка переехать с области решила в Ростов, ищут жилье в пределах 1500-2000 реально найти что-то купить?  не на окраинах Ростова типа Левенцовки ? (однушку нормальную хотя б , в идеале двушку  :ag: т.к. они с мужем и ребенком)))
на авито мы с ней искали ничего реально от собственников нет))) агенству лишних денег у них нет оплачивать)))
что посоветуете?

п.с. не кажется рынок продать работает, а вот с арендой заглох)))  все-все покупают и раскупили))) я вот сдать не могу, звонят агенства)))  ну неужели люди не видят обЪяв от собственников  :al:
За 1.500- разве что гостинку, и то они по 1,650.....

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10946 : 15 Март 2019, 09:56:02 »

За 1.500- разве что гостинку, и то они по 1,650.....
В Аксае в Аксинии однушку и в спутнике 1ку,все стройвары...

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10947 : 15 Март 2019, 10:36:46 »

За 1.500- разве что гостинку, и то они по 1,650.....
Маленькую 23 м можно за 1500000-1550000 с ремонтом найти), у меня такая в продаже...правда почти на окраине, но транспорт любой в любой конец города без проблем уехать можно...
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 11:54:11 от Бэтти »

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10948 : 15 Март 2019, 10:51:05 »

Сейчас разговаривала с подругой, купили однокомнатную в новом доме за 1800000 на Западном, сделали ремонт, для сдачи, прибавка к пенсии.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #10949 : 15 Март 2019, 11:50:43 »

Сейчас разговаривала с подругой, купили однокомнатную в новом доме за 1800000 на Западном, сделали ремонт, для сдачи, прибавка к пенсии.

Ну и зря :sorry: родственники 3 года назад тоже решили так сделать из тех же соображений. За эти годы квартиру убили так, что просто косметика уже не поможет, сломали технику, прокурили квартиру. А сколько раз съезжали не заплатив (ни за комуналку, ни за аренду). Замучались срач выгребать после каждых жильцов. Месяц назад продали на 300 тыс дешевле, чем купили, положили деньги на депозит с ежемесячной выплатой % и выдохнули с облегчением