Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674793 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11130 : 23 Апрель 2019, 08:56:53 »

Оно то действительно проще, но... К примеру, сегодня у вас 2 млн, вы можете купить на них хорошую студию. А через год у вас по-прежнему 2 млн, плюс небольшой процент, а студия будет стоить 2,5. Т.е. денежки были, а через год могут и фантиками остаться.
а есть вариант, что через год эта студия будет стоить 1,7 например. У нас веселая страна, вариантов масса.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11131 : 23 Апрель 2019, 09:29:37 »

а есть вариант, что через год эта студия будет стоить 1,7 например. У нас веселая страна, вариантов масса.

что в данных реалиях скорее всего

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11132 : 23 Апрель 2019, 09:37:30 »

Я как-то в это не очень верю в ближайшее. Но хорошо помню, как это было.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11133 : 23 Апрель 2019, 09:44:52 »

Оно то действительно проще, но... К примеру, сегодня у вас 2 млн, вы можете купить на них хорошую студию. А через год у вас по-прежнему 2 млн, плюс небольшой процент, а студия будет стоить 2,5. Т.е. денежки были, а через год могут и фантиками остаться.

Если ваша цель покупка недвижимости, то почему 2 ляма лежат просто так целый год, а не открыты вклады даже пусть под несчастные 8%?,
К примеру возьмем тоже сердце ростова.
На этапе котлована 2 ляма за квартирку они хотели... вы боитесь рисковать деньгами, верю. Но в тоже сердце ростова вы отдали эти 2 ляма и забыли о них на энное количество лет. В лучшем случае при благополучном стечении дел как вот сейчас дом сдали спустя 2,5 года....  в худшем я промолчу)))
А теперь представьте свои 2 ляма на 2,5 года под самый этот процент... у вас уже есть деньги купить в сданном доме сердца ростова эту же квартиру, только  без рисков и переживаний... а то еще и на ремонт останется))) только теперь вы выбираете, а стоит ли в этом доме брать, какие проблемы у дома, какое качество строительства и тд и тп....

Плюс никто не знает заранее, какие цены будут на квартиры в сданном доме. Знаю случаи когда квартиры продаются уже в сданном доме  ниже цены застройщика на этапе котлована... потому что рынок перенасыщен предложениями..
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 09:50:20 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11134 : 23 Апрель 2019, 09:46:04 »

Я как-то в это не очень верю в ближайшее. Но хорошо помню, как это было.

и я помню  :bh: как цены сначала летели вверх со скоростью света, потом пик, а потом понижение, кто на пике купил - до сих пор в минусе, если соберется продавать.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11135 : 23 Апрель 2019, 09:49:48 »

Нам тогда очень повезло. Мы на пике цен продались и в самой "яме" купили то, о чем ещё недавно и не мечтали. 
А были и те, кто  попал.
И, хоть  лично нам тогда  повезло, но я стала существенно осторожнее в планах и действиях.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11136 : 23 Апрель 2019, 09:53:56 »

Нам тогда очень повезло. Мы на пике цен продались и в самой "яме" купили то, о чем ещё недавно и не мечтали. 
А были и те, кто  попал.
И, хоть  лично нам тогда  повезло, но я стала существенно осторожнее в планах и действиях.


Оль, а самая яма уже была?))  Это типо из разряда черный юмор)) остается лишь шутить)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11137 : 23 Апрель 2019, 11:30:01 »

Нам тогда очень повезло. Мы на пике цен продались и в самой "яме" купили то, о чем ещё недавно и не мечтали. 
А были и те, кто  попал.
И, хоть  лично нам тогда  повезло, но я стала существенно осторожнее в планах и действиях.

Дааа, мы на пике продали однушку на орбитальной за  3 300 000, я вот хоть убей не представляю, как ее продать сейчас еще раз за те же деньги :al:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11138 : 23 Апрель 2019, 11:42:33 »

Девочки, подскажите реальную цену кв. Район Риижт/Каменка, 2/3 эт дома. Трёшка, полная перепланировка ( не узаконена), окна хорошие, с/у отличный, делали для себя, остальное под ремонт. Балкона нет.
Девушки, ну все такие грамотные, деловые, сориентируйте хоть примерно...Вообще цель такая: продать трешку в старом фонде, добавить немного и купить 2 (гостинки, студии?) . Хочется понять, стоит ли затеваться или подождать

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11139 : 23 Апрель 2019, 11:51:43 »

В целом идея мне нравится. Я считаю,что от старого фонда надо избавляться.  Пока он ещё хоть что- то стоит. И пока у вас не "горит" и можно спокойно продавать.

Стоит ли подождать? Тут я не знаю. Мне кажется, никто вам точно не скажет.

Я бы не затягивала. Делала бы параллельно. Искала бы и покупателей и покупки для себя.  Чтобы потом максимально быстро , в идеале  одним днём , и продать и купить.
Тут ведь самое страшное "зависнуть" с деньгами на руках и попасть под какую- нибудь гадость.
 Такое я тоже помню. Папа продал машину, а через неделю на эти деньги можно было колбасы батон купить.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11140 : 23 Апрель 2019, 12:14:29 »

а есть вариант, что через год эта студия будет стоить 1,7 например. У нас веселая страна, вариантов масса.
согласна, что в нашей стране все непредсказуемо.

но по прогнозам этого года, так не будет. Хотя опять же, это только прогнозы)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11141 : 23 Апрель 2019, 12:55:46 »

Д.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 18:03:06 от Кармелита »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11142 : 23 Апрель 2019, 20:56:25 »

А я сегодня неожиданно попала в район Малюгиной-Крепостной, полчасика пришлось там погулять по окрестностям, там дома хрущевки ( вспомнила как раз недавно обсуждаемый тут вопрос покупки квартиры в хрущевке в центре), так мне очень понравился район, между домами очень хороший зелёный двор, большая детская площадка с футбольным полем, клумбы в цветах, такая тишина и милота, что я прям задумалась, а не лучше ли жить в хрущевке в таком месте чем в новом доме на пустыре, где нет ничего кроме бетонных коробок, кучи машин и т.д. :al:

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11143 : 23 Апрель 2019, 21:05:34 »

Да, там милые дома. Если не ошибаюсь там и хрущевки не совсем стандартные. Они когда-то были ведомственными.  Кажется эмпилса.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11144 : 23 Апрель 2019, 21:09:31 »

А я сегодня неожиданно попала в район Малюгиной-Крепостной, полчасика пришлось там погулять по окрестностям, там дома хрущевки ( вспомнила как раз недавно обсуждаемый тут вопрос покупки квартиры в хрущевке в центре), так мне очень понравился район, между домами очень хороший зелёный двор, большая детская площадка с футбольным полем, клумбы в цветах, такая тишина и милота, что я прям задумалась, а не лучше ли жить в хрущевке в таком месте чем в новом доме на пустыре, где нет ничего кроме бетонных коробок, кучи машин и т.д. :al:

Так я о чем и говорю? Школы приличные, соседи более-менее. Даже если съемное жилье, то все ж контингент поприличнее. В пробках не стоять...