Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2685872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MaRICA_85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11205 : 17 Май 2019, 11:53:57 »


Доброго дня!
Пожалуйста, разместите своё объявление на ДО

https://rostovmama.ru/forum/index.php#c21
« Последнее редактирование: 18 Май 2019, 10:01:22 от RostovMama »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11206 : 17 Май 2019, 18:11:49 »

Девочки, подскажите, где можно собрать информацию о доме? Интересует Карустина 8а,хотим квартиру в этом доме. Просто я фанат Ленина, знаю много отзывов о домах, к примеру Ленина 140а, категорически нельзя брать, дом проблемный. А где бы отзыаы о Капустина 8 собрать? И еще, планируем покупать через агентство, какие подводные камни могут быть? Чего боятся? На что внимание обратить? Я параноик, конечно :wallbash:
позвоните в управляющую компанию и вам все расскажут

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11207 : 23 Май 2019, 18:11:19 »

Kate M ,отзовитесь пожалуйста. Меня интересует 3х комнатная квартира в Парусе, которая у вас была.

ТАШКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

  • @cheese_rostov СЫР в Ростове. Инстаграм.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11208 : 31 Май 2019, 22:51:38 »

-
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 22:31:40 от ТАШКА »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11209 : 02 Июнь 2019, 15:30:55 »

Kate M ,отзовитесь пожалуйста. Меня интересует 3х комнатная квартира в Парусе, которая у вас была.
Я вам в личку кидала свой телефон!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11210 : 02 Июнь 2019, 15:48:33 »

чуть меньше года растут, сначала пошла первичка, потом и вторичка, в среднем уже рост на 5-15 %
Цены на вторичку поднимают,но нужна ли она покупателям по такой цене?К примеру стоит у меня квартира под полный ремонт,я ее продаю за 2000т.р. и ее не покупают,а тут раз цены растут и я свою подниму еще 300 и стану продавать за 2300...На каком основании не ясно,ее как не хотели покупать,так и не захотят.Основная масса моих друзей ждут очереди на сертификаты и все равно смогут купить только новостройки.Даже если спрос на них упадет,то он упадет в целом,люди просто перестанут покупать.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11211 : 03 Июнь 2019, 20:54:06 »

Купим квартиру на Сельмаше - дом кирпич, монолит, не старше 30 лет, хорошую 3ку, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Очень нужно :hi!: вдруг кто продает или собирается????
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11212 : 08 Июнь 2019, 11:20:31 »

добрый день. девочки,подскажите,где кроме авито выставить квартиру на продажу? стоит ли идти в какое то одно агенство или дать объявления в нескольких.....так вообще делают?
и еще если я хочу потом купить дом.....стоит ли пробовать продавцу предлагать обмен на квартиру с доплатой?)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11213 : 08 Июнь 2019, 11:39:20 »

добрый день. девочки,подскажите,где кроме авито выставить квартиру на продажу? стоит ли идти в какое то одно агенство или дать объявления в нескольких.....так вообще делают?
и еще если я хочу потом купить дом.....стоит ли пробовать продавцу предлагать обмен на квартиру с доплатой?)
Позвоните в фирму Адресат,это не агенство недвижимости,а просто база. Телефон 2551030,собственник им звонит и описывает свою недвижимость(что нужно продать,сдать),этаж,метраж,ремонт,стоимость и они сами рассылают ваше объявление по всем агентствам города.Это всё бесплатно!
http://www.baze.adresat-rus.ru
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 11:51:23 от капучино »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11214 : 13 Июнь 2019, 08:26:48 »

добрый день. девочки,подскажите,где кроме авито выставить квартиру на продажу? стоит ли идти в какое то одно агенство или дать объявления в нескольких.....так вообще делают?
и еще если я хочу потом купить дом.....стоит ли пробовать продавцу предлагать обмен на квартиру с доплатой?)
Шанс, что продавцу дома понадобится именно Ваша квартира минимален, не рассчитывайте на это.

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11215 : 14 Июнь 2019, 13:07:52 »

  Скажите пожалуйста, а как сейчас обстоят дела с продажей ооочень ветхого жилья в центре? Реально продать или лучше даже не тратить своё время на показы? Выставила коммуналку, звонки вроде есть, но ВСЕ от агенств, причем звонят и говорят, что коммуналками сейчас совершенно никто не интересуется, т.к. много нового жилья. И в то же время просятся на показ, якобы под квартирантов...
   Вот и думаю, что может, цену снижают, но совсем даром отдать не готова т.к. недёшево досталась. Но и оставлять себе боюсь, т.к. слишком ветхое и агенты пугают, что совсем никому не будет нужно (хотя центр/
   Как считаете , реально и стОит ли продавать такой вариант, тратить время и ннрвы?

Vlastka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11216 : 15 Июнь 2019, 16:21:20 »

добрый день. девочки,подскажите,где кроме авито выставить квартиру на продажу? стоит ли идти в какое то одно агенство или дать объявления в нескольких.....так вообще делают?
и еще если я хочу потом купить дом.....стоит ли пробовать продавцу предлагать обмен на квартиру с доплатой?)
Лучше всего и легче всего работать с одним агентом из проверенной компании!

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11217 : 15 Июнь 2019, 16:41:11 »

  Скажите пожалуйста, а как сейчас обстоят дела с продажей ооочень ветхого жилья в центре? Реально продать или лучше даже не тратить своё время на показы? Выставила коммуналку, звонки вроде есть, но ВСЕ от агенств, причем звонят и говорят, что коммуналками сейчас совершенно никто не интересуется, т.к. много нового жилья. И в то же время просятся на показ, якобы под квартирантов...
   Вот и думаю, что может, цену снижают, но совсем даром отдать не готова т.к. недёшево досталась. Но и оставлять себе боюсь, т.к. слишком ветхое и агенты пугают, что совсем никому не будет нужно (хотя центр/
   Как считаете , реально и стОит ли продавать такой вариант, тратить время и ннрвы?
Здесь вам только самой решать. Но да, чем старше дом, тем спрос на жилье меньше. Особенно если этот дом с деревянными перекрытиями. Но вам виднее в каком состоянии дом.
По поводу цены - 1кв.м. нового жилья стоит от 50 000 и эта квартира с собственным санузлом и кухней.
Вот и подумайте какую цену люди готовы заплатить за кв.м. старого фонда, с общими туалетом, ванной и кухней.

И еще, я несколько квартир продавала. К моему удивлению несмотря на то, что объявления были в открытом доступе, все квартиры проданы через агентства. Люди без агентств приходили единицы.

Свет Лана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11218 : 16 Июнь 2019, 05:34:06 »

Куплю 3х комнатную квартиру на ЗЖМ. Может кто нибудь продает....

Борис

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #11219 : 16 Июнь 2019, 20:38:33 »

,
У меня сын - Андрей.