Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3096877 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

да.в конце июня

интересно а эта компенсация -одна и та же сумма все 3 года или будет уменьшаться? это только от метров зависит или от суммы основного долга? в июне это хорошо))

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

интересно а эта компенсация -одна и та же сумма все 3 года или будет уменьшаться? это только от метров зависит или от суммы основного долга? в июне это хорошо))

одна и та же, рассчитанная от субсидируемой части суммы долга, если она в течении этих 3-х лет уменьшится, то субсидирование прекратится

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

одна и та же, рассчитанная от субсидируемой части суммы долга, если она в течении этих 3-х лет уменьшится, то субсидирование прекратится

то есть если я сейчас внесу материнский капитал, и долг уменьшится, то мне пересчитают компенсацию? или ее вообще не будет?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

то есть если я сейчас внесу материнский капитал, и долг уменьшится, то мне пересчитают компенсацию? или ее вообще не будет?

а что, с материнским капиталом ваш долг уменьшится ниже отметки субсидируемой части??? в любом случае ажп ведь в курсе всех ваших матподдержек и вы всё равно сможете претендовать на погашение проц. ставки

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

 
а что, с материнским капиталом ваш долг уменьшится ниже отметки субсидируемой части??? в любом случае ажп ведь в курсе всех ваших матподдержек и вы всё равно сможете претендовать на погашение проц. ставки

 :girl_haha: а фиг его знает))) беру 1700, субсидия 880 т, гашу 400, остается 1300...это не ниже отметки? как ее вычислить то)))

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля


 :girl_haha: а фиг его знает))) беру 1700, субсидия 880 т, гашу 400, остается 1300...это не ниже отметки? как ее вычислить то)))


ниже. у вас на семью из 4-х чел. субсидируемая часть 1887840, но у вас другое свидетельство и условия наверняка другие

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля


ниже. у вас на семью из 4-х чел. субсидируемая часть 1887840, но у вас другое свидетельство и условия наверняка другие
  у меня на 35 % сертификат и на погашение 10 % от ставки...что ж там за условия...

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

  у меня на 35 % сертификат и на погашение 10 % от ставки...что ж там за условия...

в ажп знают какую вы сумму берете и об использовании маткапитала, что ваш долг ниже субсидируемой части? Я бы срочно это выяснила, а то непонятно от какой суммы плясать)

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

в ажп знают какую вы сумму берете и об использовании маткапитала, что ваш долг ниже субсидируемой части? Я бы срочно это выяснила, а то непонятно от какой суммы плясать)
  завтра неприемный день...а трубку возьмут, если позвонить? попробую завтра конечно....

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

  завтра неприемный день...а трубку возьмут, если позвонить? попробую завтра конечно....

попробуй изучить документы, постановление, формулы рассчета

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

попробуй изучить документы, постановление, формулы рассчета
я смотрела формулы расчета компенсации, девочки тут писали, так вот я нашла зависимость только от метров и для меня так и загадка почему компенсация уменьшается, ставка ведь та же самая остается... или я что то путаю)))

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

я смотрела формулы расчета компенсации, девочки тут писали, так вот я нашла зависимость только от метров и для меня так и загадка почему компенсация уменьшается, ставка ведь та же самая остается... или я что то путаю)))

путаешь, компенсация одна все 3 года - 10% от субсидируемой части кредита.

2 чел -42 кв - 10% субсидия 9177 руб, 9% 8259,3
3 чел- 54 кв-  =========    11799 р,    ==  10619,1
4 чел - 72 кв- ==========   15732 р,  ===  14158,8
5 чел - 90 кв- ==========   19,665 р, ===   17698,5
6 чел- 108 кв - =========   23598 р, === 21238,2

я например все 3 года буду получать по 9177 в месяц, 110124 в год. это и есть 10 положенных процентов от субсидируемой части, у меня она 1 101 240,

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

путаешь, компенсация одна все 3 года - 10% от субсидируемой части кредита.

2 чел -42 кв - 10% субсидия 9177 руб, 9% 8259,3
3 чел- 54 кв-  =========    11799 р,    ==  10619,1
4 чел - 72 кв- ==========   15732 р,  ===  14158,8
5 чел - 90 кв- ==========   19,665 р, ===   17698,5
6 чел- 108 кв - =========   23598 р, === 21238,2

я например все 3 года буду получать по 9177 в месяц, 110124 в год. это и есть 10 положенных процентов от субсидируемой части, у меня она 1 101 240,
  то ли сказывается подъем в юстицию в 5 утра, то ли мозг отупел... вот я и считаю на свои 57,7 м- 12 600 в мес, кредитные 1700 как тут фигурируют? или какая сумма тут фигурирует?)) у меня 4 чел семья, но м взяли меньше чем 72, значит 15 732 я получать не буду, а если загашу 400 мат капиталом...как тогда считать?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #1018 : 18 Апрель 2013, 23:58:45 »

  то ли сказывается подъем в юстицию в 5 утра, то ли мозг отупел... вот я и считаю на свои 57,7 м- 12 600 в мес, кредитные 1700 как тут фигурируют? или какая сумма тут фигурирует?)) у меня 4 чел семья, но м взяли меньше чем 72, значит 15 732 я получать не буду, а если загашу 400 мат капиталом...как тогда считать?


ну если считать по факту, то действительно выходит 57.7*43700=2 521 490 (расчетная стоимость), субсидируют 60% от неё, выходит 1 512 894 (субсидируемая часть), субсидия в год 10% - 151 289, в месяц 12 607... по идее так должно быть. не могу же они отказать в выплате, если вы добровольно взяли меньше положенного.

"На основании представленных документов ГБУ РО "Агентство жилищных программ" производит расчет фактического размера бюджетной субсидии."  Думаю ключ в этом.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #1019 : 19 Апрель 2013, 00:06:15 »


ну если считать по факту, то действительно выходит 57.7*43700=2 521 490 (расчетная стоимость), субсидируют 60% от неё, выходит 1 512 894 (субсидируемая часть), субсидия в год 10% - 151 289, в месяц 12 607... по идее так должно быть. не могу же они отказать в выплате, если вы добровольно взяли меньше положенного.

"На основании представленных документов ГБУ РО "Агентство жилищных программ" производит расчет фактического размера бюджетной субсидии."  Думаю ключ в этом.
  надо им звонить и спрашивать как все эти расчеты изменятся если я воспользуюсь мат капиталом...мне уже страшно...