Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3088720 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

мы как раз на ЗЖМ ищем, сегодня кучу обзвонила, все не то пока. Нам не меньше трешки надо, а все что получше, то дорого.

 и мы трешку в районе 68-72 метра, но цена и эти метры что то не совсем в лучшую сторону совпадают...хотелось бы ограничиться 3 лямами

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

и мы трешку в районе 68-72 метра, но цена и эти метры что то не совсем в лучшую сторону совпадают...хотелось бы ограничиться 3 лямами


ну да... за 3 млн будет скромная.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля


ну да... за 3 млн будет скромная.


или срочная продажа или убитая...но на шикарную таких метров расчитывать не приходиться, банк большую сумму не одобрит, з п у меня маловата, учитель все таки...

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

саму анкету писала в 2008 а приняли наши доки в августе 2010, да у нас два свидетельства, как молодая семья, бюджетники(учитель)
Спасибо!

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

и нам наконец-таки дают 2 сертификата, как многодетным и погашение процентов. В среду можно забирать, но тут писали, что можно через месяц, так что наверное подождем, пока будем что-то подыскивать
Можно узнать, что значит через месяц можно забирать сертификат?

Девочки, напомните, сколько он по времени действует и последовательность действий после его получения, буду очень благодарна  :ax:

И ооочень рада за получющих сейчас, как будто сама за ним уже иду  :girl_haha: так настроение поднялось  :ab:
Все непременно сбудется!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Можно узнать, что значит через месяц можно забирать сертификат?

Девочки, напомните, сколько он по времени действует и последовательность действий после его получения, буду очень благодарна  :ax:

И ооочень рада за получющих сейчас, как будто сама за ним уже иду  :girl_haha: так настроение поднялось  :ab:
сертификат с момента получения действует 3 месяца.
с ним идете в банк, подаете документы на ипотеку. сразу можете начинать искать квартиру (если уверены, что вам одобрят именно необходимую вам сумму). потом оформляете ипотеку. после получения свидетельства о собственности на жилье, идете в АЖП и подаете документы. вот это надо сделать в течении 3х месяцев. они все проверяют и заключают с вами договор
ну это основные моменты.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

Можно узнать, что значит через месяц можно забирать сертификат?

Девочки, напомните, сколько он по времени действует и последовательность действий после его получения, буду очень благодарна  :ax:

И ооочень рада за получющих сейчас, как будто сама за ним уже иду  :girl_haha: так настроение поднялось  :ab:

если вы еще не сдавали документы в АЖП, вернее не ждете получения на днях, то можно заранее подать документы в банк. Но вам при этом заранее надо найти жилье или знать сумму на которую вы хотите, чтобы вам одобрили ипотеку. И до получения сертификата у вас может быть решение банка на руках. Решение действует 3 недели и продлевается далее перед подачей полного пакета документов.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

если вы еще не сдавали документы в АЖП, вернее не ждете получения на днях, то можно заранее подать документы в банк. Но вам при этом заранее надо найти жилье или знать сумму на которую вы хотите, чтобы вам одобрили ипотеку. И до получения сертификата у вас может быть решение банка на руках. Решение действует 3 недели и продлевается далее перед подачей полного пакета документов.
только вот в сбере у нас не принимали заранее документы на ипотеку, т.к. ставки с сертификатом и без него разные
поэтому нам пришлось ждать получение сертификата и только тогда подавать документы. правда это было 2 года назад. может сейчас правила изменились :al:
единственное, к моменту получения сертификата мы уже точно определились с банком. до этого ходила консультировалась в нескольких банках
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

только вот в сбере у нас не принимали заранее документы на ипотеку, т.к. ставки с сертификатом и без него разные
поэтому нам пришлось ждать получение сертификата и только тогда подавать документы. правда это было 2 года назад. может сейчас правила изменились :al:
единственное, к моменту получения сертификата мы уже точно определились с банком. до этого ходила консультировалась в нескольких банках

документы принимает заранее Центр инвест и то только от покупателя(весь пакет документов от личности), а после получения сертификата уже и по жилищу документы подаешь. И в этом случае к моменту получения сертификата уже есть одобрение банка на ипотеку. в этом году так.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

документы принимает заранее Центр инвест и то только от покупателя(весь пакет документов от личности), а после получения сертификата уже и по жилищу документы подаешь. И в этом случае к моменту получения сертификата уже есть одобрение банка на ипотеку. в этом году так.

получается в центр инвест можно идти хоть завтра и подавать документы на одобрение ипотеки , примерно на какую то сумму, и без сертификата?

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

получается в центр инвест можно идти хоть завтра и подавать документы на одобрение ипотеки , примерно на какую то сумму, и без сертификата?


можно. мы заранее подавали.

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

только мы документы подавали через ипотечного брокера, так больше гарантии на одобрение.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

только мы документы подавали через ипотечного брокера, так больше гарантии на одобрение.
то есть надо и риэлтора оплатить и брокера? а где его искать?и сколько стоят его услуги хоть примерно?

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля

то есть надо и риэлтора оплатить и брокера? а где его искать?и сколько стоят его услуги хоть примерно?
Извиняюсь,что вмешиваюсь,но с гарантийным письмом от ажп наверное любой банк рассмотрит вашу заявку с учетом получения сертификата в будущем. Нам сбер посчитал 11.3% с таким вот письмом,по-моему-это довольно низкий процент. И это мы ещё не зарплатники..
Это я к тому,что никому ничего не платили,сами пошли и подали заявку вместе с письмом от ажп..

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Извиняюсь,что вмешиваюсь,но с гарантийным письмом от ажп наверное любой банк рассмотрит вашу заявку с учетом получения сертификата в будущем. Нам сбер посчитал 11.3% с таким вот письмом,по-моему-это довольно низкий процент. И это мы ещё не зарплатники..
Это я к тому,что никому ничего не платили,сами пошли и подали заявку вместе с письмом от ажп..

а гарантийное письмо это вот то что они должны прислать что можно приходить за сертификатом? уведомление как на обновление доков они присылали?