Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098143 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

luda.nizhnik@yandex.ru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

Все поняла, и нам звонили))мои поздравления!!!!...а мы в понедельник заберем , по почте не будем, боюсь не дотяну я до этого времени))))
Ой,слава Богу !!!!!!!!!!Моей подружке тоже сегодня позвонили.Они 18 ноября подавали. :ar: :ar: :ar:

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Ой,слава Богу !!!!!!!!!!Моей подружке тоже сегодня позвонили.Они 18 ноября подавали. :ar: :ar: :ar:
А что ей сказали?
Мы просто тоже 18 сдавали доки...

luda.nizhnik@yandex.ru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

А что ей сказали?
Мы просто тоже 18 сдавали доки...
Вот точно не знаю,знаю,что пригласили.Завтра точно уже напишу,когда поедут!

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #10833 : 23 Май 2014, 08:37:37 »

Девочки!
кто брал справку на 2ндфл , а по форме банка??(для сбера)по форме банка проверяется банком в налоговой и ПФ???наш работодатель боится, а  нам надо немного больше зп сделать..
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 09:33:20 от johnmila »

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки!
кто брал справку на 2ндфл , а по форме банка??(для сбера)по форме банка проверяется???наш работодатель боится, а  нам надо немного больше зп сделать..
Мой работодатель дал во все банки, которые мы просили, а вот в сбер не подписал - тоже боится и сказал категорически "НЕТ"

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/

Мой работодатель дал во все банки, которые мы просили, а вот в сбер не подписал - тоже боится и сказал категорически "НЕТ"
а в каком банке получили одобрение?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Девочки!
кто брал справку на 2ндфл , а по форме банка??(для сбера)по форме банка проверяется???наш работодатель боится, а  нам надо немного больше зп сделать..

я делала по форме банка для сбера. всё норм.

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста порядок действий :bc: Пригласили за сертификатом, попросила выслать уведомление. начинается мандраж :bb: Сейчас ищу квартиру, одобрение от ВТБ есть. Вот допустим, понравилась квартира - как давать задаток, чтоб все это прошло для АЖП? Когда делать оценку? А если я дам уже задаток, а банк квартиру не пропустит (небольшая перепланировка, срезан угол комнаты для увеличения прихожки)?  Когда подписать договор со страховой? Будем брать вторичку. Не знаю за что хвататься :wallbash:

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

Девочки, и еще!! Вот эта наша махинация с почтовым уведомлением, с помощью которой продлеваем время... Чем это регламентировано? Где это прописано? а то в нашей жизни все так быстро меняется

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста порядок действий :bc: Пригласили за сертификатом, попросила выслать уведомление. начинается мандраж :bb: Сейчас ищу квартиру, одобрение от ВТБ есть. Вот допустим, понравилась квартира - как давать задаток, чтоб все это прошло для АЖП? Когда делать оценку? А если я дам уже задаток, а банк квартиру не пропустит (небольшая перепланировка, срезан угол комнаты для увеличения прихожки)?  Когда подписать договор со страховой? Будем брать вторичку. Не знаю за что хвататься :wallbash:
Задаток безналом. На счет продавца в втб. Оценка от задатка ваще не зависит. Приносите документы на квартиру в банк они в течение 2-3 дней проводят оценку потом рассматривают, потом говорят вам решение. Когда будете давать задаток пропишите в договоре что он возвратный при условии отказа банка кредитовать эту квартиру. У нас тоже втб и тоже перепланировка банк обязует в течение 6 мес узаконить либо вернуть всё как было. и предоставить новый тех паспорт. по страхованию обзвоните щас по списку все страховые они спрашивают размер кредита параметры квартры и ваши. выберите оптимальную страховую и запросите у них письмо для втб что они вас застрахуют. им также нужны документы на квартиру и ваши. затем в день сделки но до неё едите в страховую страхуетесь и все документы привозите в втб.

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля

ДОБРОЕ УТРО, ДЕВОЧКИ!
смотрю появляются добрые вести! :ar: :ar: :ar: :ar: Всех поздравляю!!!
правда немного не понятно по какому принципу выдают сертификаты, имеется ввиду почему-то первые числа ноября еще не в курсе, а вот вторую половину уже обзвонили! в любом случае  ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Очень рада за всех!
Я писала письмо в АЖП, мне ответили, что наша кандидатуру включена в основной список комиссией от 28.04.2014 (хотя ранее они мне писали, что комиссия будет в мае, а потом девочки тут же говорили, что в июне), протокол №8, О сроках и порядке выдачи Свидетельства Вам будет сообщено дополнительно не ранее 01.06.2014 г.! (думаю, что возможно до этой даты получим раз процесс пошел :ar: :ar: :ar: :ar:)
Ну если честно, мне то раньше и не надо. У нас продавец документы на квартиру делает, и они будут готовы только к концу июня! и мы как раз за этот месяц еще и подкопим на первоначальный!
Хорошо сегодня день начался!!!! :bi: :bi: :bi: :bi:

ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :ay: :ar: :bi: :bi: :az: :az:

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля

а в каком банке получили одобрение?
Мособлбанк, который сейчас в критической ситуации. Девочки, не могу найти, подскажите - муж заявитель на сертификат, я -заемщик, а муж созаемщик. (так удалось получить одобрение, и еще помощь ан конечно). У ажп спрашивала, они мне вот что ответили
Цитировать
В соответствии с пунктом 2.19 постановления гражданин, имеющий право
на получение бюджетной субсидии, вправе оформить жилищный кредит на себя
и членов семьи, указанных в свидетельстве. В связи с чем, ипотечный
(жилищный) кредит заявитель может оформить только на себя, а так же на себя
и супругу как созаемщики.
Мы так разобрались, что можно так как мы сделали. Есть здесь такие, кто был в такой же ситуации? АЖП не пошлет ли нас, когда мы им принесем доки для заключения с ними договора?

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля

ДОБРОЕ УТРО, ДЕВОЧКИ!
смотрю появляются добрые вести! :ar: :ar: :ar: :ar: Всех поздравляю!!!
правда немного не понятно по какому принципу выдают сертификаты, имеется ввиду почему-то первые числа ноября еще не в курсе, а вот вторую половину уже обзвонили! в любом случае  ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Очень рада за всех!
Я писала письмо в АЖП, мне ответили, что наша кандидатуру включена в основной список комиссией от 28.04.2014 (хотя ранее они мне писали, что комиссия будет в мае, а потом девочки тут же говорили, что в июне), протокол №8, О сроках и порядке выдачи Свидетельства Вам будет сообщено дополнительно не ранее 01.06.2014 г.! (думаю, что возможно до этой даты получим раз процесс пошел :ar: :ar: :ar: :ar:)
Ну если честно, мне то раньше и не надо. У нас продавец документы на квартиру делает, и они будут готовы только к концу июня! и мы как раз за этот месяц еще и подкопим на первоначальный!
Хорошо сегодня день начался!!!! :bi: :bi: :bi: :bi:

ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :ay: :ar: :bi: :bi: :az: :az:
АЖП берут месяц и приглашают по алфавиту.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #10843 : 23 Май 2014, 10:42:10 »

Мособлбанк, который сейчас в критической ситуации. Девочки, не могу найти, подскажите - муж заявитель на сертификат, я -заемщик, а муж созаемщик. (так удалось получить одобрение, и еще помощь ан конечно). У ажп спрашивала, они мне вот что ответили.
 В соответствии с пунктом 2.19 постановления гражданин, имеющий право
на получение бюджетной субсидии, вправе оформить жилищный кредит на себя
и членов семьи, указанных в свидетельстве. В связи с чем, ипотечный
(жилищный) кредит заявитель может оформить только на себя, а так же на себя
и супругу как созаемщики.
 Мы так разобрались, что можно так как мы сделали. Есть здесь такие, кто был в такой же ситуации? АЖП не пошлет ли нас, когда мы им принесем доки для заключения с ними договора?

Выходит, что  как вы нельзя. Заемщик=заявитель, вы как супруга=созаемщик (в сбере автоматически). Только такая пара возможна, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 10:44:11 от avdeeva_mayak »

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #10844 : 23 Май 2014, 10:45:56 »

Выходит, что  как вы нельзя. Заемщик=заявитель, вы как супруга=созаемщик (в сбере автоматически)

А как же тогда
Цитировать
В соответствии с пунктом 2.19 постановления гражданин, имеющий право
на получение бюджетной субсидии, вправе оформить жилищный кредит на себя
и членов семьи
, указанных в свидетельстве. В связи с чем, ипотечный
(жилищный) кредит заявитель может оформить только на себя, а так же на себя
и супругу
как созаемщики.
Мы на работе долго думали над их ответом :wallbash: