Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098682 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nemka86

  • Я Катерина, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Случайности не случайны!!!
    • Просмотр профиля

наконец-то мы всё подписали в АЖП. :ar: бумажки закончились.

Поздравляю!!!  :bi:
А мы 2 дня назад все отнесли, теперь дождемся подписания договора и  :az:

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #13141 : 14 Август 2014, 19:42:06 »

спасибо, девочки. Алён, а вас на какое время вызывали? Нас было человек 10-12. Всех на 15.30 вызывали. В 5 кабинет все зашли, нам раздали договоры для ознакомления, рассказали на что обратить внимание, пробежались по вопросам у кого какие есть. В 16.10 все уже разошлись.
Вика, муж в это же время был..он просто остался на заполнение анкеты на субсидию за ребенка))
так что и мы все подписали  :ar: :ar: :ar:

огорчились только на то что денег нет на субсидию за ребенка , поставили в очередь, сказали может с следующем году компенсируют(((

кто едет на подписание с собой паспорт и ИНН
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 19:56:07 от johnmila »

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля


кто едет на подписание с собой паспорт и ИНН

у меня ИНН не просили
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля

Девочки, какой месяц сейчас выдают?

Zosya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Сегодня была в АЖП на первичной консультации (каждый час всей толпой приглашают в 5каб), бегло рассказали о 2-х программах субсидирования (накопительная на покупку жилья и погашение ипотечных процентов), можно было задать вопросы, раздали всем заявления со списком документов и записали в журнал (фиксируют всех, кому выдали заявления). Сказали, что выдача сертификата в течение 2-х лет (максимум 2 года, другие сроки зависят от бюджетирования).

Zosya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Рассматривают документы в течение 3-х месяцев.

Zosya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Вопрос по ипотеке. Кто сталкивался, дадут кредит, если заявитель-заемщик находится в отпуске по уходу за ребенком? Может ли быть созаемщиком (поручителем) не муж, кто-то из родителей (мама, папа)?

Lisitsa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

Вопрос по ипотеке. Кто сталкивался, дадут кредит, если заявитель-заемщик находится в отпуске по уходу за ребенком? Может ли быть созаемщиком (поручителем) не муж, кто-то из родителей (мама, папа)?
Мне в сбере сказали что,да может. я собственно и планирую маму взять в созаемщики.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Вопрос по ипотеке. Кто сталкивался, дадут кредит, если заявитель-заемщик находится в отпуске по уходу за ребенком? Может ли быть созаемщиком (поручителем) не муж, кто-то из родителей (мама, папа)?
скорее попросят заемщиком быть работающего супруга.в смысле с доходом.в сбере со заемщик автоматически супруг независимо от платежеспособности.поручителем может быть 3е лицо,но без подтверждения доходов. В ци и ВТБ нет понятия со заемщик,есть поручители-кто угодно со подтверждением дохода

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, кто  с таким сталкивался?
Мы прописаны в квартире своей, данные в АЖП, вот снимаем обременение и будем продавать,пока нет сертификата, чтоб к его получению были приличные деньги на перв взнос, теперь вопрос: как оформить все в АЖП? Написала им вопрос, они как всегда официально и сухо ответили: на основании ... должны уведомить, предоставить справки с места жительства но новому адресу регистрации (будет в области), копии всех доков опять на новый адрес прописки и прочее, так не хочется уведомлять, опять все заново собирать, может можно как-то подождать комиссии - когда утвердят - тогда с продажей заморачиваться, в общем не знаю,что посоветуете?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

а сколько времени дают на  оформление ипотеки и всего прочего с момента получения сертификата?
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля

а сколько времени дают на  оформление ипотеки и всего прочего с момента получения сертификата?
3 месяца

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО

Девочки!Может пригодится инфа кому..У нас сертификат из администрации на оплату части стоимости(на мужа и троих детей)....мы подали доки на ипотеку,нам ее одобрили,и когда мы квартиру нашли поехали в банк узнать порядок расчета,оказалось что ипотеку нам могут и не дать.потому что в сертификате указаны дети и часть кредитования будет на них,все делать через попечительский совет.но они не одобряют кредитования...представьте наше состояние)))ну витоге я пошла в попечит.совет проконсультировалась ,они мне сказали какие доки принести и что одобрят и рассматривать будут 5-7 дней,а не месяц как нам сказали... :aq: :aq: :aq:вобщем даже в сбере этого сразу не сказали нам..мы чуть не потеряли сертификат :ai:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

скорее попросят заемщиком быть работающего супруга.в смысле с доходом.в сбере со заемщик автоматически супруг независимо от платежеспособности.поручителем может быть 3е лицо,но без подтверждения доходов. В ци и ВТБ нет понятия со заемщик,есть поручители-кто угодно со подтверждением дохода

в ЦИ если брать ипотеку по прогр-ме АЖП, поручителем может быть только супруг.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

в ЦИ если брать ипотеку по прогр-ме АЖП, поручителем может быть только супруг.

супруг априори идет. но можно также несколько поручителей с доход.мне разрешили маму взять