Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098056 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Девочки, кто  с таким сталкивался?
Мы прописаны в квартире своей, данные в АЖП, вот снимаем обременение и будем продавать,пока нет сертификата, чтоб к его получению были приличные деньги на перв взнос, теперь вопрос: как оформить все в АЖП? Написала им вопрос, они как всегда официально и сухо ответили: на основании ... должны уведомить, предоставить справки с места жительства но новому адресу регистрации (будет в области), копии всех доков опять на новый адрес прописки и прочее, так не хочется уведомлять, опять все заново собирать, может можно как-то подождать комиссии - когда утвердят - тогда с продажей заморачиваться, в общем не знаю,что посоветуете?
если вас не утвердят до октября, то вам всё равно надо будет приносить обновлённые док-ты до ноября. Смысл сейчас заморачиваться?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

супруг априори идет. но можно также несколько поручителей с доход.мне разрешили маму взять
да, супруг - поручитель по-любому. Мне в Сбере тоже говорили, что, может быть, понадобится, взять ещё поручителя с 2ндфл,  потому что у нас подтверждение по форме банка. В ЦИ этот вопрос вообще не поднимался.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

систэр

  • Лена, СЖМ/КВАДРО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пож-та, а то не много не пойму  :al:
Сертификат выдан на мое имя в него вписаны муж и дочь, а квартиру как мы оформляем?На меня только можно? чтобы вычетом я только воспользовалась...
Или как вообще происходит оформление квартиры в собственность?
Спасибо за ранее)))

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

да, супруг - поручитель по-любому. Мне в Сбере тоже говорили, что, может быть, понадобится, взять ещё поручителя с 2ндфл,  потому что у нас подтверждение по форме банка. В ЦИ этот вопрос вообще не поднимался.
а мне в сбере отказались учитывать мамин доход.сказали нельзя.только мужа.в итоге все по моему $ одобрили.у меня было 2ндфл и по форме банка

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пож-та, а то не много не пойму  :al:
Сертификат выдан на мое имя в него вписаны муж и дочь, а квартиру как мы оформляем?На меня только можно? чтобы вычетом я только воспользовалась...
Или как вообще происходит оформление квартиры в собственность?
Спасибо за ранее)))
да, можно только на вас оформить если вы титульный заемщик в банке
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

систэр

  • Лена, СЖМ/КВАДРО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

да, можно только на вас оформить если вы титульный заемщик в банке
Юля, спасибо большое!!! А то я переживала, вдруг для АЖП важно, чтобы была общая собственность)

alina)

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля

Юля, спасибо большое!!! А то я переживала, вдруг для АЖП важно, чтобы была общая собственность)
А чтобы оба супруга получили вычет 2НДФЛ нужно чтобы собственность была совместной?

систэр

  • Лена, СЖМ/КВАДРО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

А чтобы оба супруга получили вычет 2НДФЛ нужно чтобы собственность была совместной?
Если я правильно понимаю, то да. А минус в том, что вычетом можно воспользоваться только один раз в жизни, и если обоим получить с одной недвижимости, то если потом еще покупать, то вычета не будет...
Если я не права, то кто знает поправьте)))

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Если я правильно понимаю, то да. А минус в том, что вычетом можно воспользоваться только один раз в жизни, и если обоим получить с одной недвижимости, то если потом еще покупать, то вычета не будет...
Если я не права, то кто знает поправьте)))

Если право на вычет возникло после 31.12.2014, то вычетом можно пользоваться неоднократно, пока сумма вычета не составит 260 тр., кажется так

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Юля, спасибо большое!!! А то я переживала, вдруг для АЖП важно, чтобы была общая собственность)

А чтобы оба супруга получили вычет 2НДФЛ нужно чтобы собственность была совместной?

Если я правильно понимаю, то да. А минус в том, что вычетом можно воспользоваться только один раз в жизни, и если обоим получить с одной недвижимости, то если потом еще покупать, то вычета не будет...
Если я не права, то кто знает поправьте)))


Если квартира куплена в браке, то она автоматически является совместной собственностью, даже если свид-во оформлено на одного супруга, просто в этом случае в налоговую не нужно подавать заявление о распределении вычета. При этом супруг, без свид-ва о праве собственности, может также получить с этой квартиры вычет на основании свид-ва о заключении брака. Так что, неважно на кого вы оформите квартиру.
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 12:35:55 от avdeeva_mayak »

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Если право на вычет возникло после 31.12.2013, то вычетом можно пользоваться неоднократно, пока сумма вычета не составит 260 тр., кажется так
:ab:

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО

Девочки!А насчет вычета кто еще может знает..у нас же часть оплачивает государство(ну сертификат имею ввиду и мат. капитал)..тоесть мы имеем правно на вычет только от суммы ипотеки так?

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Девочки!А насчет вычета кто еще может знает..у нас же часть оплачивает государство(ну сертификат имею ввиду и мат. капитал)..тоесть мы имеем правно на вычет только от суммы ипотеки так?

за вычетом маткапитала.если квартира стоит дороже 2 млн. 430 тыс. То вычет можете полный получить - 260 тыс. Если меньше-то по факту.

если использована субсидия на оплату части стоимости жилья, то её вычитать по такому же принципу из стоимости квартиры

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО

за вычетом маткапитала.если квартира стоит дороже 2 млн. 430 тыс. То вычет можете полный получить - 260 тыс. Если меньше-то по факту.

если использована субсидия на оплату части стоимости жилья, то её вычитать по такому же принципу из стоимости квартиры
ну да субсидия у нас тоже,ну вобщем как я и поняла на сумму ипотеки у нас ,спасибо большое :ax:

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

ну да субсидия у нас тоже,ну вобщем как я и поняла на сумму ипотеки у нас ,спасибо большое :ax:

ну если сумма квратиры складывается из гос-ных и кредитных денег без вложения собственных средств, то тогда да