Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078560 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

отсрочьте сертификат, хотя бы на пару-тройку месяцев, потом можно с получением потянуть еще пару месяцев и активно собирайте, продайте машину в конце концов, а почему надо именно 35%, почему нельзя 10-15% перв взнос?

вероятно для ипотеки по 2-м  докам

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

отсрочьте сертификат, хотя бы на пару-тройку месяцев, потом можно с получением потянуть еще пару месяцев и активно собирайте, продайте машину в конце концов, а почему надо именно 35%, почему нельзя 10-15% перв взнос?
35 по двум документам(паспорт+права), а мы столько не насобираем, машина в нашем случае реальная необходимость. Буду надеяться что нам точно в ближайшие пол года не дадут.
Лека а вам желаю скорейшего получения.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

35 по двум документам(паспорт+права), а мы столько не насобираем, машина в нашем случае реальная необходимость. Буду надеяться что нам точно в ближайшие пол года не дадут.
Лека а вам желаю скорейшего получения.
Спасибо, мы уже спокойно ждем, потому что сейчас все равно покупать нечего, думаю весной будет в самый раз.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

devochka_anutka

  • Аня, ко мне на ты))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

    • Просмотр профиля

ну например здесь
http://minarhigrad.donland.ru/Default.aspx?pageid=115283

Социальную выплату нельзя использовать:
1)    для оплаты договора долевого участия в строительстве;
2)    для оплаты договора уступки права требования;
3)  для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным после 1 января 2011 года.
В указанной вами ссылке действительно так написано, но при этом в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 27 февраля 2014 г. N 135 О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2011-2015 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ написано, что Владелец свидетельства, на чье имя открыт банковский счет, имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынке жилья или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.
Получается, что все-таки можно купить первичку?

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

35 по двум документам(паспорт+права), а мы столько не насобираем, машина в нашем случае реальная необходимость. Буду надеяться что нам точно в ближайшие пол года не дадут.
Лека а вам желаю скорейшего получения.
а вы когда сдавали?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Спасибо, мы уже спокойно ждем, потому что сейчас все равно покупать нечего, думаю весной будет в самый раз.
я все таки думаю, что март будут рассматривать после нового года и выдадут вам, а потом самое страшное будет потом мы. :ai:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

В указанной вами ссылке действительно так написано, но при этом в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 27 февраля 2014 г. N 135 О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2011-2015 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ написано, что Владелец свидетельства, на чье имя открыт банковский счет, имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынке жилья или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.
Получается, что все-таки можно купить первичку?
я вас не отговариваю, но пока никто еще не купил, попробуйте, может быть получится у вас, но я думаю тут имеется ввиду первичный рынок, но не по ДДУ (я покупала квартиру по договору купли-продажи, но в новом построенном доме, но где такой найти сейчас, еще на этапе котлована разбирают,если только красные ворота, там по-моему есть построенные, без договора долевого участия, но это тоже дело выбора и предпочтений)
я все таки думаю, что март будут рассматривать после нового года и выдадут вам, а потом самое страшное будет потом мы. :ai:
ну так там же еще потом и апрель, собирайте, еще успеете, плохо,что мы собираем,а цены растут и взнос обесценивается (в процентах не то что больше,а меньше становится)
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

devochka_anutka

  • Аня, ко мне на ты))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

    • Просмотр профиля

я вас не отговариваю, но пока никто еще не купил, попробуйте, может быть получится у вас, но я думаю тут имеется ввиду первичный рынок, но не по ДДУ (я покупала квартиру по договору купли-продажи, но в новом построенном доме, но где такой найти сейчас, еще на этапе котлована разбирают,если только красные ворота, там по-моему есть построенные, без договора долевого участия, но это тоже дело выбора и предпочтений)ну так там же еще потом и апрель, собирайте, еще успеете, плохо,что мы собираем,а цены растут и взнос обесценивается (в процентах не то что больше,а меньше становится)
Просто зачастую сами инспекторы в администрации говорят одно, а в документах официальных немного другие требования, вот и зачиталась постановлением этим. Вообще очень занятная штука)) Если верить написанному, то при рождении или усыновлении ребенка там полагается дополнительная социальная выплата!!

sema

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

у наших друзей там квартира - очень они довольны. :group:
  скажите а дом уже сдан ?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Просто зачастую сами инспекторы в администрации говорят одно, а в документах официальных немного другие требования, вот и зачиталась постановлением этим. Вообще очень занятная штука)) Если верить написанному, то при рождении или усыновлении ребенка там полагается дополнительная социальная выплата!!
5% ? чтоб ее получить, надо попасть в определенный срок, это когда уже списки получателей утверждены, вам назначена определенная субсидия,а потом ребенок родился - обращаетесь и получаете дополнительную выплату, да и она не так значительна, как выплата в ажп в период действия сертификата.
а по поводу первички - там можно дом построить, там нигде и не указано,что можно принимать участие в долевом строительстве, а все многоквартирные дома так и строят, вряд ли найдете в постановлении возможность купить квартиру по ДДУ или переуступке,я просто раньше тоже читала, потому что стою в этой очереди с 2012 года, а потом перестала ею интересоваться, жду просто ажп и всё.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

devochka_anutka

  • Аня, ко мне на ты))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

    • Просмотр профиля

5% ? чтоб ее получить, надо попасть в определенный срок, это когда уже списки получателей утверждены, вам назначена определенная субсидия,а потом ребенок родился - обращаетесь и получаете дополнительную выплату, да и она не так значительна, как выплата в ажп в период действия сертификата.
а по поводу первички - там можно дом построить, там нигде и не указано,что можно принимать участие в долевом строительстве, а все многоквартирные дома так и строят, вряд ли найдете в постановлении возможность купить квартиру по ДДУ или переуступке,я просто раньше тоже читала, потому что стою в этой очереди с 2012 года, а потом перестала ею интересоваться, жду просто ажп и всё.
спасибо за разъяснения! мы вот тоже с 2011 года стоим, ждемс...

Торичка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля

  скажите а дом уже сдан ?
седня звонила узнавала, первая очередь сдется в этом году, но квартир уже нет, вторая в 2017 году((

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

ну так там же еще потом и апрель, собирайте, еще успеете, плохо,что мы собираем,а цены растут и взнос обесценивается (в процентах не то что больше,а меньше становится)
вот то что обесценивается это факт, собрать не реально просто. Уж хотелось бы взять и выплачивать потихоньку, а тут еще неизвестно что дальше будет.

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

Девочки,нас тоже пригласили завтра на выдачу,но чтобы выслали уведомление по почте..Правильно ли я сделала??Выиграем ли мы таким образом еще месяц??

Как может на получение ипотеки повлиять ,то что муж 3 месяца работал в одном филиале компании,а потом перевелся в ростов??А у меня стаж работы на последнем месте работы 3 ,5 мес??

На какую сумму ипотеки можно рассчитывать при доходе 50-55 тыс на двоих?

Спасибо!!! :bravo: