Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3095542 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

единственное у кого сертификат первоначальный взнос может быть 5 %, в центр инвесте.

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

единственное у кого сертификат первоначальный взнос может быть 5 %, в центр инвесте.
А в центре инвесте под 11% это какой первоначальный взнос? 30%? Исть ли там комиссии какие либо?

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

А в центре инвесте под 11% это какой первоначальный взнос? 30%? Исть ли там комиссии какие либо?

первоначальный взнос от 5 . Про комиссии ничего не слышала.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

А зачем объезжать? Можно на сайтах банков и ставки посмотреть и на кредитном калькуляторе посчитать, что то уточнить- можно позвонить по бесплатным горячим линиям. Или я чего то не понимаю?)


да. калькуляторы есть не на всех сайтах банков. и сертификат не учитывается (по крайней мере у сбера). с центром я общалась по справочной. вот хочу на месте пообщаться с цс. сбер и втб.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Ванькинамамка и гулевич, спасибо за ответы!

вопрос ещё про плавающую ставку. у центра она есть после 5 лет. Вопрос сколько %? И есть ли плавающая в сбере или только фиксированная и сколько %?

tattti

  • Всё получится, успех нас ждет!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • Таня
    • Просмотр профиля

на консультации рассказали, что и при сдаче документов. только сказали про изменение в законе, что можно и на 5 лет субсидирования попасть, если одно из трех пунктов условий совпадает. Дали несколько телефонов строительных компаний. подписали бумаги и всё. в принципе ничего нового.

а какие строительные компании сотрудничают с ажп?

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

а какие строительные компании сотрудничают с ажп?

магистрат, юит, сму-5, кристина, центр-98
сынок и дочка

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

В постановлении сказано, что 5 лет субсидируют в том числе, в случае (цитирую):

"в) приобретения вновь построенного жилого помещения в соответствии с договором на приобретение жилого помещения, заключенным после получения свидетельства.
Под вновь построенным жилым помещением понимается жилое помещение, реализуемое юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в течение 3 лет с даты государственной регистрации права собственности на указанное жилое помещение первым правообладателем при условии, что все предшествующие правообладатели на жилое помещение являлись юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями;"

Кто понимает, скажите, это значит, если брать новостройку у юр. лица,то 5 лет субсидируют. А если эту же новостройку у физ лица, то 3 года? Я правильно поняла? :al:

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

а мне сегодня центр инвест сообщил что не возьмет сертификат в качестве первоначального взноса...а какие банки берут, кто знает, кто обращался?

Ирина мама

  • Научись ценить то, что имеешь...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Подскажите,
чтобы субсидировали 5дет надо покупать квартиру у строительных организаций, которые сотрудничают АЖП или можно у других?

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

В постановлении сказано, что 5 лет субсидируют в том числе, в случае (цитирую):

"в) приобретения вновь построенного жилого помещения в соответствии с договором на приобретение жилого помещения, заключенным после получения свидетельства.
Под вновь построенным жилым помещением понимается жилое помещение, реализуемое юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в течение 3 лет с даты государственной регистрации права собственности на указанное жилое помещение первым правообладателем при условии, что все предшествующие правообладатели на жилое помещение являлись юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями;"

Кто понимает, скажите, это значит, если брать новостройку у юр. лица,то 5 лет субсидируют. А если эту же новостройку у физ лица, то 3 года? Я правильно поняла? :al:
да, всё правильно поняла.


а мне сегодня центр инвест сообщил что не возьмет сертификат в качестве первоначального взноса...а какие банки берут, кто знает, кто обращался?

а у вас какой сертификат? на погашение 10%? Если на погашение %, то конечно он не может быть первоначальным взносом ни в каком банке. Первоначальным взносом может быть только денежная сумма, материнский капитал или свидетельство данное многодетной семье.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

у меня на погашение ставки, и как бюджетника,молодой семьи, у меня 2 свидетельства

гулевич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

  • я Марина
    • Просмотр профиля

у меня на погашение ставки, и как бюджетника,молодой семьи, у меня 2 свидетельства

что даёт сертификат бюджетника? 

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля

Ванькинамамка и гулевич, спасибо за ответы!

вопрос ещё про плавающую ставку. у центра она есть после 5 лет. Вопрос сколько %? И есть ли плавающая в сбере или только фиксированная и сколько %?

как раз этот вопрос мониторила первым делом - из крупных банков,кажется, только у сбера прописано в договоре,что ставка может только уменьшиться со временем (ну конечно вряд ли так  улучшится ситуация на экономическом фронте страны :ab:, но, по крайней мере,точно не вырастет.. а учитывая,насколько мы все влезаем в кабалу, лучше бы заранее соломку подстелить,чтоб не попасть на увеличение ставки :scratch:

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля

у меня на погашение ставки, и как бюджетника,молодой семьи, у меня 2 свидетельства

Анна, мои знакомые брали 2 года назад ипотеку на таких же условиях, с двумя сертификатами. точно знаю -  у них взяли сертификат бюджетника на первонач.взнос. если надо,узнаю, в каком банке.