Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3128361 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Главное, не менее 10 м. на человека (минимальная жилищная норма), т.е., квартира общей площадью не менее 30 кв.м. на семью из 3х человек.
девочки,здравствуйте. подскажите если семья из 4 человек прописаны в квартире (15 кв.м) ,не приватизирована квартира. вроде можно подать заявление на улучшения жилья(расширения),не знаете куда это?

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Спасибо. А на много может измениться субсидия, из-за 4 кв.м.?

Зависит еще от стоимости кв.метра по которой купите квартиру. Не знаю, какая сейчас установлена по данным ажп, но возьму для примера 42 т.р. за 1м.кв.
Если вы купите квартиру 54м., ваша ежемесячная субсидия будет: 42000 * 54 * 0,6 *0,1 / 12 = 11340 рублей.
Если купите 50м., ваша ежемесячная субсидия будет: 42000 * 50 * 0,6 *0,1 / 12 = 10500 рублей.
Вот и ответ на ваш вопрос: субсидия меньше на 840 рублей в месяц (это при стоимости кв.м-42 т.р.)

НатиЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зависит еще от стоимости кв.метра по которой купите квартиру. Не знаю, какая сейчас установлена по данным ажп, но возьму для примера 42 т.р. за 1м.кв.
Если вы купите квартиру 54м., ваша ежемесячная субсидия будет: 42000 * 54 * 0,6 *0,1 / 12 = 11340 рублей.
Если купите 50м., ваша ежемесячная субсидия будет: 42000 * 50 * 0,6 *0,1 / 12 = 10500 рублей.
Вот и ответ на ваш вопрос: субсидия меньше на 840 рублей в месяц (это при стоимости кв.м-42 т.р.)
Спасибочки за подробный ответ)))
мама Виктории!)))

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

девочки,здравствуйте. подскажите если семья из 4 человек прописаны в квартире (15 кв.м) ,не приватизирована квартира. вроде можно подать заявление на улучшения жилья(расширения),не знаете куда это?
Если квартира не приватизирована (то есть, вы её арендуете по договору соцнайма у государства), то вы, соответственно, не являетесь собственниками. Если больше ни у вас, ни у мужа, ни у детей в собственности ничего нет, то вы можете попробовать подать документы на субсидирование %ставки по ипотеке в АЖП. При этом нужно посмотреть, в какую категорию получателей вы больше подходите: молодая семья (до 36 лет), ветераны боевых действий, работники села, молодые специалисты и т.д. А также быть готовым к ипотеке. Вся информация есть на сайте АЖП.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Девочки, а никто не звонил ожидается ли в конце января субсидия?

katya25

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля

Бюджетные субсидии для оплаты части процентных ставок по жилищным кредитам за декабрь 2015 года перечислены на счета участников программы 26-27 января 2016 года. В случае отсутствия зачисления денежных средств на Вашем счете в течение 3-4 рабочих дней, обращайтесь в Агентство по телефону 8(863)2401457.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Девочки, а никто не звонил ожидается ли в конце января субсидия?
Мне сегодня субсидия пришла  :ab:

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля

и нам сегодня пришла  :aha:

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девушки, а кто брал ипотеку чтоб недавно в ЦИ, что значат их 10% авансового взноса и в залог можно ли брать квартиру если я там имею 3-ю часть. Я уже реально не врубаюсь что делать, у меня мало денег на первоначальный взнос.  :as: :ai:
Живи и не мешай другим жить!))

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девушки, а кто брал ипотеку чтоб недавно в ЦИ, что значат их 10% авансового взноса и в залог можно ли брать квартиру если я там имею 3-ю часть. Я уже реально не врубаюсь что делать, у меня мало денег на первоначальный взнос.  :as: :ai:
Ира, ну я же брала в декабре
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Девушки, а кто брал ипотеку чтоб недавно в ЦИ, что значат их 10% авансового взноса и в залог можно ли брать квартиру если я там имею 3-ю часть. Я уже реально не врубаюсь что делать, у меня мало денег на первоначальный взнос.  :as: :ai:

Вы имеете ввиду дать квартиру в залог не ту, которую берете в ипотеку? У нас так было с ци. Застройщик не был аккредитован в ци, поэтому банк отказывался брать в залог квартиру,которую мы покупали и взял другую (квартиру родственников). А после оформления нашей квартиры в собственность, мы вывели квартиру родственников из залога и в залоге у банка осталась наша.

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ира, ну я же брала в декабре

Леночка, привет. Ты уже взяла? Напиши в личку в каких условиях и что от нас надо им.
Живи и не мешай другим жить!))

Нат-Эля

  • Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля

У меня субсидия на погашение % по ипотеке на 3 года 2 чел. Подскажите, субсидию могут прекратить выплачивать до истечения трех лет, если сумма долга по ипотеке станет меньше чего то???? Меньше какой суммы должен стать мой долг? Брала 1300, квартира 58 квадратов, 2 чел.
Помнится цифра 1 160 000, если так то видимо перестанут субсидировать раньше истечения 3-х лет. Может я чего-то не поняла
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 13:04:59 от Нат-Эля »

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

У меня субсидия на погашение % по ипотеке на 3 года 2 чел. Подскажите, субсидию могут прекратить выплачивать до истечения трех лет, если сумма долга по ипотеке станет меньше чего то???? Меньше какой суммы должен стать мой долг? Брала 1300, квартира 58 квадратов, 2 чел.
Помнится цифра 1 160 000, если так то видимо перестанут субсидировать раньше истечения 3-х лет. Может я чего-то не поняла

Нет, не перестанут платить. Просто размер выплат будет меньше.

Нат-Эля

  • Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля

Нет, не перестанут платить. Просто размер выплат будет меньше.
спасибо за ответ