Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3099642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

Цитировать
Добрый вечер, мы оформляли в ЦИ в Феврале 2015. У нас под 11% на 3 года. Потом моспрайм. Не вижу смысла перекредитовываться, СБ меньше ЦИ всё равно не даст.  Мне кажется ЦИ сильно ставку не повысит в любом случае, иначе клиент от них уйдёт в другой банк и они это прекрасно понимают.  А когда я оформлялась  стоимость квартиры была 3350000 и первоначальный 1350000 у нас был, так вот СБ мне одобрил всего лишь 1350000 (а надо было 2000000) под 14,5%, а ЦИ дал 2000000 под 11%. И вообще хочу сказать, что у СБ очень высокие ставки. Может есть в других банках выгодные предложения??? А вы где думали перекредитоваться???
Цитировать
Дело в том, что сначала нам одобрили ипотеку под 11%,а в день подписания договора резко подняли до 14,5.....
В сбербанке в августе 2015 года мы брали за 13,5% на весь период на вторичку... И после этого в сентябре ставки еще понизились... Я бы подала заявку в сбербанк. В любом случае 14,5% быть не должно... И к индексу Моспрайма не привязан..

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

да уж... Если и есть какие-либо новости, то какие-то совсем неутешительные.  :ah: Обычно в это время уже начинали выдавать сертификаты и сразу нескольким месяцам. А сейчас вообще глухо как-то...                           :bh: :bh: :bh:

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

да уж... Если и есть какие-либо новости, то какие-то совсем неутешительные.  :ah: Обычно в это время уже начинали выдавать сертификаты и сразу нескольким месяцам. А сейчас вообще глухо как-то...                           :bh: :bh: :bh:
Сегодня мужу позвонили, попросили принести свежую справку с работу. Сказали дело на рассмотрении. Документы подавали в конце марта 14 г.

mariuka14

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

Сегодня мужу позвонили, попросили принести свежую справку с работу. Сказали дело на рассмотрении. Документы подавали в конце марта 14 г.
Какая замечательная новость!!!! А можно узнать поточнее когда в конце марта Вы сдавали документы? Мы вот 26 марта.

anechka_17071988@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля

Какая замечательная новость!!!! А можно узнать поточнее когда в конце марта Вы сдавали документы? Мы вот 26 марта.
Я тоже подавала 26 марта.

skok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как хорошо что дело пошло, мы правда в мае сдавали...но я звонила мне сказали что всем в первом полугодии дадут...Так получается вам уже за сертификатом ехать? :yupe:

клён

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как хорошо что дело пошло, мы правда в мае сдавали...но я звонила мне сказали что всем в первом полугодии дадут...Так получается вам уже за сертификатом ехать? :yupe:
И мы в мае 2014 сдавали, ждем ....

6005038845

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Дело в том, что сначала нам одобрили ипотеку под 11%,а в день подписания договора резко подняли до 14,5.....

Да не должны они были одобренную сумму и одобренный % поднять в день договора. Да и для АЖП в ЦИ у них тоже спец %-ная ставка, сейчас она кажется 12% (если я не ошибаюсь) Вы должны обязательно сертификат АЖП им предоставить.

6005038845

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Цитировать
Добрый вечер, мы оформляли в ЦИ в Феврале 2015. У нас под 11% на 3 года. Потом моспрайм. Не вижу смысла перекредитовываться, СБ меньше ЦИ всё равно не даст.  Мне кажется ЦИ сильно ставку не повысит в любом случае, иначе клиент от них уйдёт в другой банк и они это прекрасно понимают.  А когда я оформлялась  стоимость квартиры была 3350000 и первоначальный 1350000 у нас был, так вот СБ мне одобрил всего лишь 1350000 (а надо было 2000000) под 14,5%, а ЦИ дал 2000000 под 11%. И вообще хочу сказать, что у СБ очень высокие ставки. Может есть в других банках выгодные предложения??? А вы где думали перекредитоваться???
Цитировать
Дело в том, что сначала нам одобрили ипотеку под 11%,а в день подписания договора резко подняли до 14,5.....
В сбербанке в августе 2015 года мы брали за 13,5% на весь период на вторичку... И после этого в сентябре ставки еще понизились... Я бы подала заявку в сбербанк. В любом случае 14,5% быть не должно... И к индексу Моспрайма не привязан..


На счёт МР я в этом году уже узнавала, подняли не выше 13,25%. Всё же ниже чем в СБ (14,5%)

skok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И мы в мае 2014 сдавали, ждем ....

а вы когда

НатиЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы тоже  ждем сертификат, сдавали в конце мая 2014...
мама Виктории!)))

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Сегодня мужу позвонили, попросили принести свежую справку с работу. Сказали дело на рассмотрении. Документы подавали в конце марта 14 г.

Ну что Ваш муж ездил? что говорят?

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

Цитировать
На счёт МР я в этом году уже узнавала, подняли не выше 13,25%. Всё же ниже чем в СБ (14,5%)
C чего вы взяли, что в СБ под 14,5%?.. Говорю же для АЖП было 13,5% в августе прошлого года в сбербанке..  Потом ставка еще упала... Надо заявку подавать как для АЖП, тогда и ставка будет ниже. И постоянная, что нынче не мало важно..

клён

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а вы когда
12 мая 2014 года, надеюсь в этом году получим.

skok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

12 мая 2014 года, надеюсь в этом году получим.
А мы 22 мая подавали...сказали в первом полугодии постараются дать....