Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3077920 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина1609

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, мы стоим на очереди как молодая семья в администрации. Я, муж и ребенок. Заявителем являюсь я. В случае развода я с ребенком останусь стоять в очереди и смогу получить эту субсидию? Стоим уже 4 года и надеюсь, что скоро придет и наша очередь. Не хотелось бы заново становиться, да и вряд ли буду  опять столько ждать. Сходить узнать сейчас нет возможности, т.к. в другом городе находимся.

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, мы стоим на очереди как молодая семья в администрации. Я, муж и ребенок. Заявителем являюсь я. В случае развода я с ребенком останусь стоять в очереди и смогу получить эту субсидию? Стоим уже 4 года и надеюсь, что скоро придет и наша очередь. Не хотелось бы заново становиться, да и вряд ли буду  опять столько ждать. Сходить узнать сейчас нет возможности, т.к. в другом городе находимся.
У моей подруги такая же ситуация. Она отнесла справку о разводе ( точно не знаю какую) и стоит одна с ребенком. Просто сумма будет рассчитана только на двоих тогда

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

Подскажите, после регистрации права на квартиру что нужно нести в АЖП? Выписку из ЕГРП и все? Или еще какие-то документы.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Подскажите, по поводу обновления документов, кто сталкивался... Если я уволилась и на данный момент пока официально не работаю, нахожусь в поиске работы, что делать тогда? Получается если до октября никуда не устроюсь, то снимут с программы?? Или всё же есть какой то выход? Самое обидное что моя очередь уже подошла, но я написала на отсрочку год назад, так как пока нет возможности взять ипотеку.

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не переживайте, мой муж вставал на очередь вообще без официальной работы....а потом уже устроился....
Ваше трудоустройство и зарплата интересует только банк для расчета суммы ипотеки, а АЖП важно сколько м2 в собственности

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Не переживайте, мой муж вставал на очередь вообще без официальной работы....а потом уже устроился....
Ваше трудоустройство и зарплата интересует только банк для расчета суммы ипотеки, а АЖП важно сколько м2 в собственности

Как же так? А обновление документов каждый октябрь для чего тогда

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Когда устроился, тогда и принёс документы, подтверждающие этот факт (в дело подшили), написал отсрочку и стоим дальше.....

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

2 недели назад подавали заявление на снижение процентной  в ЦИ.У нас 14.5%

Ответ получили через неделю,платеж уменьшится на 1500 ,за переоформление договора заплатили 2000

Теперь нужно предоставить документы в Ажп чтобы они пересчитали субсидию((
В итоге особой выгоды то и нет

chricti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Подскажите, может кто тоже сталкивался с такой ситуацией, у нас в январе 2018 родится 3 малыш, а срок субсидирования заканчивается в апреле 2018 г., если нам до апреля из-за очереди не успеют предоставить субсидию на погашения основного долга, то допустим если очередь подойдет через несколько месяцев, они все равно предоставят эту субсидию. Или уже нет?

в надежде

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Может кто строил дом или покупал готовый, подскажите надежную компанию. И все подводные камни касающиеся оформления при постройке дома или при приобретении частного дома.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 11:57:45 от в надежде »

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Подскажите, может кто тоже сталкивался с такой ситуацией, у нас в январе 2018 родится 3 малыш, а срок субсидирования заканчивается в апреле 2018 г., если нам до апреля из-за очереди не успеют предоставить субсидию на погашения основного долга, то допустим если очередь подойдет через несколько месяцев, они все равно предоставят эту субсидию. Или уже нет?
Предоставят. Вы уже в очереди стоити.

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

2 недели назад подавали заявление на снижение процентной  в ЦИ.У нас 14.5%

Ответ получили через неделю,платеж уменьшится на 1500 ,за переоформление договора заплатили 2000

Теперь нужно предоставить документы в Ажп чтобы они пересчитали субсидию((
В итоге особой выгоды то и нет
А почему они должны пересчитать? :al: Ведь субсидия АЖП зависит от основного долга а не от того под сколько процентов у Вас кредит.
А я поняла, что Вы ничего досрочно не гасили.
Поэтому АЖП не должно выплату уменьшать.
И Вы не должны АЖП эти сведения предоставлять, если процент снижается. Я специально это узнавала.

6005038845

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Ольга
    • Просмотр профиля

2 недели назад подавали заявление на снижение процентной  в ЦИ.У нас 14.5%

Ответ получили через неделю,платеж уменьшится на 1500 ,за переоформление договора заплатили 2000

Теперь нужно предоставить документы в Ажп чтобы они пересчитали субсидию((


В итоге особой выгоды то и нет

А какой %стал после переооформления?  У нас в ЦИ под, 11%,  стоит ли идти на пересчёт подавать?  И пересчитают ли?  В любом случае думаю,  что вы не прогадали.  Ажп платит max 5лет,  а ипотеку на 20 взяли (в моём случае так)))

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля

А почему они должны пересчитать? :al: Ведь субсидия АЖП зависит от основного долга а не от того под сколько процентов у Вас кредит.
А я поняла, что Вы ничего досрочно не гасили.
Поэтому АЖП не должно выплату уменьшать.
И Вы не должны АЖП эти сведения предоставлять, если процент снижается. Я специально это узнавала.
Как я понимаю, если сумма процентов банка станет меньше субсидии, то субсидию уменьшат тоже.

Sandra:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Может кто строил дом или покупал готовый, подскажите надежную компанию. И все подводные камни касающиеся оформления при постройке дома или при приобретении частного дома.
Здравствуйте, мы планировали строить дом с ФСК-Дон, но вышло очень много заморочек при строительстве  частного дома - как и от АЖП, так и от банка, да и еще у нас был материнский капитал в качестве первоначального взноса. Все вместе не получилось это реализовать в срок действия сертификата, в итоге написали отсрочку на 2018. Этим летом мы уже начали строить дом сами, без фирмы, взяли для начала небольшой кредит на сумму мат. капитала 450 тыс. и свой первоначальныйй взнос 150тыс. Готов фундамент, стяжка, сливная яма, стены из газоблока, подвели электричество и сделали скважину. Дом 100 кв. м.  Не знаю, будем ли мы использовать субсидию для достройки дома в 2018, или будем все доделывать сами.  Без фирмы строить выходит в 2 раза дешевле (рабочих нанимали узбеков, проверенных, они строили дом знакомым, материалы закупали сами), а если строиться с АЖП - обязательно договор иметь с фирмой, переплачивая при этом огромные деньги, так что сумма субсидии не покрывается. Но это конечно нужно считать все в индивидуальном порядке.