Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066898 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Можно одновременно и стоять в 2х очередях, и если получится (что вряд ли) воспользоваться помощью и от администрации, и от АЖП одновременно

От администрации долго ждать,зато дают 40%от стоимости жилья,а Ажп в %помогает

Shady

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Может кто-то уже гуглил ) Подскажите, с 1 января начал действовать закон о рефинансировании ипотеки 6% за рождение 2,3 ребенка после 1 января 2018 года. Как это будет сочетаться с программой АЖП? Если недавно началось субсидирование от АЖП и рождается 2 ребенок, можно ли оформить 5 лет от АЖП + 3 года по новой программе, или сроки накладываются и выгоды никакой нет? )

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,наш друг разводится с женой,ему 30 лет и ребенок у него один,проживать ребёнок будет то с ним,то с мамой...Он может претендовать на жильё по АЖП?Своего жилья нет,есть в собственности земля...

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Можно одновременно и стоять в 2х очередях, и если получится (что вряд ли) воспользоваться помощью и от администрации, и от АЖП одновременно
Каким образом можно это сделать,ведь использовав один сертивикат мы тем самым увеличим свои кватраты и будем считаться не нуждающимися?

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Каким образом можно это сделать,ведь использовав один сертивикат мы тем самым увеличим свои кватраты и будем считаться не нуждающимися?
Ключевое слово "одновременно"

Regina524

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет!
Я смотрю, что многие пишут заявление и переносят срок сертификата из за того, что только новострой можно брать. а что, есть вариант, что вернут вторичку?
И вопрос два: какие жк посоветуете, если все ж новостройки?

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите пжл.в администрации встать в очередь на субсидию  я могу как многодетная?Если  старше 35 лет?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Подскажите пжл.в администрации встать в очередь на субсидию  я могу как многодетная?Если  старше 35 лет?
Зачем в администрацию? Можно в Ажп подать на эту же субсидию (40% от стоимости)+ субсидирование %ставки. У многодетных своя очередь, движется быстро. Друзья так в прошлом году получили два сертификата от АЖП, ждали около года. Для многодетных возраст не важен, они идут по другой статье, не как молодая семья.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зачем в администрацию? Можно в Ажп подать на эту же субсидию (40% от стоимости)+ субсидирование %ставки. У многодетных своя очередь, движется быстро. Друзья так в прошлом году получили два сертификата от АЖП, ждали около года. Для многодетных возраст не важен, они идут по другой статье, не как молодая семья.
Да,я хотела и там и там встать в очередь,но администрации сказали что только молые семьи могут до 35 лет,пойду в АЖП конечно!Про два сертивиката не знала,первый субсидирование 35 % и процентное субсидировоние еще ежемесячно в течении 5 лет мне так сказали там-его тоже сертификатом дают?Не подскажете сколько получается ежемесячный платеж у ваших знакомых?

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Да,я хотела и там и там встать в очередь,но администрации сказали что только молые семьи могут до 35 лет,пойду в АЖП конечно!Про два сертивиката не знала,первый субсидирование 35 % и процентное субсидировоние еще ежемесячно в течении 5 лет мне так сказали там-его тоже сертификатом дают?Не подскажете сколько получается ежемесячный платеж у ваших знакомых?
Платёж зависит от стоимости жилья,от ваших взносов,АЖП погашает ставку определённую(9%-вроде было),сейчас вообще ставки на ипотеку упали,мы брали под 12%,сейчас от 7% Сбербанк даёт ипотеку

ЯюлЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля

Всем привет и с прошедшими праздниками!
Подскажите пож-та, кто владеет информацией, сталкивался сам или знает истории из жизни, как делится жилье при разводе купленное с использованием сертификата от Администрации, субсидии АЖП, мат.капитала и ипотечного займа??!!
Понимаю, вопрос очень сложный, но может хоть сориентирует кто то с чего начинать, где узнавать в первую очередь (в банке, АЖП...)?

Weorika11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Анна
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня. А когда начнут сертификаты выдавать, никто не узнавал? А то мы в числе первых на очереди, вот ждём...

Shady

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня. А когда начнут сертификаты выдавать, никто не узнавал? А то мы в числе первых на очереди, вот ждём...

На субсидирование процентов в ноябре выдавали, быстро получили. Я так понимаю раз в год выдают, значит следующей осенью следующая партия будет.

Другие виды сертификатов -  :al:

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

На субсидирование процентов в ноябре выдавали, быстро получили. Я так понимаю раз в год выдают, значит следующей осенью следующая партия будет.

Другие виды сертификатов -  :al:
На субсидирование процентной ставки как раз не раз в год, а намного чаще.

Dashechk777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Я Даша, давай сразу на ты)
    • Просмотр профиля

Мы получали в прошлом году, тоже были первыми в списке. Начали выдавать в марте.